Почему Путевки В Тель-авив Пользуются Неизменной Популярностью?

Поездки в Израиль могут преследовать разные цели: пройти курс лечения, посетить исторические места, совершить паломничество по святой земле или просто отдохнуть. В зависимости от этого следует выбирать маршрут.

Отдыхать лучше всего на средиземноморских курортах этой страны. Особой популярностью пользуются путевки в Тель-Авив с его обширными пляжами, комфортабельными отелями разной «звездности», элитными бутиками и многочисленными кафе и ресторанами, где подают блюда из морепродуктов. Периодически в местных ресторанах устраиваются вечера национальной кухни, для чего, бывает, заказываются даже продукты из той страны, блюда которой будут поданы посетителям, а также приглашаются артисты, имеющие в репертуаре соответствующие песни и танцы, для участия в шоу-программе.

Тель-Авив по праву носит титул культурной столицы государства. Только концертных залов тут несколько десятков, не говоря уже о театрах, музеях и галереях. Как правило, все горящие путевки в Тель-Авив включают в себя обязательное посещение спектаклей Камерного театра, «Габимы» или «Гешера», которые позволяют почувствовать национальный колорит этой молодой страны, имеющей древнюю историю.

Приморский бульвар Тель-Авива тянется от северной его части до Яффы (Яффо), которая входит в перечень мирового наследия, как один из самых старых городов на планете, так как по предположению археологов люди поселились здесь около четырех тысяч лет назад. Сейчас это древнейшее поселение, подобно тому как Херсонес стал частью сравнительно молодого Севастополя, считается одним из районов Тель-Авива. Во время прогулки по его улочкам то старинная каменная кладка, то витая арка напоминают о минувших временах. А уж местные улицы заслуживают особого внимания, часть их - это лестницы, пересекающие одна другую, сливающиеся в одну, упирающиеся в причудливо отделанные двери или в глухие стены. Прогуливаясь по их ступеням, вы обязательно выйдете к Дороге Созвездий - одному из самых популярных у туристов уголков Старого Яффо.

Стоит посетить парк «Мини-Израиль». На пяти гектарах земли собрано порядка трехсот пятидесяти моделей знаменитых израильских достопримечательностей, а также миниатюр современных зданий, театров, стадионов. Все они выполнены вручную местными мастерами. Здесь постоянно проводятся различные мероприятия и организуются выставки, что делает парк любимым местом отдыха как местных жителей, так и приезжих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.