Как в "Дота 2 Реборн" повысить ФПС и производительность?

Пользователи "Дота 2" часто сталкиваются с мелкими зависаниями картинки. Проблема может показаться незначительной, но в игре даже одна секунда играет огромную роль. Как же исправить неприятную ситуацию?

Что такое ФПС?

Как в Дота 2 Реборн повысить фпс

Количество кадров, воспроизводимых в секунду, называется FPS. Адекватная работа любой игры зависит от этого показателя, и "Дота 2" не стала исключением. К чему приводит низкий ФПС? В первую очередь страдает комфорт игры, а иногда залипания картинки приводят к поражению.

Пользователи часто задаются вопросом о том, как повысить ФПС в "Дота 2 Реборн"? Решить проблему можно несколькими способами, но всё зависит от компьютера игрока. Некоторые ПК просто не соответствуют минимальным требованиям "Доты". В таком случае пользователю остаётся смириться с лагами или вовсе перестать играть.

Изменение настроек

Как повысить фпс в Дота 2 Реборн на слабом компьютере

Снижение параметров графики - один из способов, как в "Дота 2 Реборн" повысить ФПС. Настройки, что установлены по умолчанию, могут соответствовать характеристикам ПК. Однако даже при стандартных параметрах возможны зависания и лаги изображения. Пользователь должен отключить ненужные функции. Разрешение и качество можно не менять, но сглаживание, тени, отражение, анимацию портретов, освещение мира, качество воды и тому подобное можно выключить без всяких потерь.

Изменение настроек - один из главных способов, как повысить ФПС в "Дота 2 Реборн" на ноутбуке. Оставив разрешение, соответствующее экрану, и отключив все дополнительные улучшения мира, можно играть без торможения картинки. Мелкие текстуры и фауну пользователь не будет видеть, но зато "Дота 2" будет адекватно работать.

"Стим"

Как повысить фпс в Дота 2 Реборн

Один из способов, как в "Дота 2 Реборн" повысить ФПС, является настройка игры в Steam. Пользователь должен зайти в "Стим" и нажать на игру правой клавишей мышки. Затем выбрать "Свойства" и "Параметры запуска". Это позволит вручную прописать настройки.

В строке необходимо ввести команду отключения фона +dota_embers 0. Это позволит игре быстрее запускаться, но анимации в меню не будет. Затем в строке пишется -high для повышения приоритета "Доты 2". Пользователь может установить и выделяемое для игры количество оперативки. Команды heapsizi и необходимого числа памяти (не больше 50% от общего количества) позволят увеличить FPS.

Проверка кэша - ещё один способ, как в "Дота 2 Реборн" повысить ФПС. Для этого потребуется зайти в "Свойства" игры и перейти во вкладку "Локальные файлы". Затем нажать на "Проверить целостность кэша". Такое действие часто помогает решить проблему с ФПС, особенно если до этого "Дота" не зависала.

Создание файла

Пользователь может создать документ для улучшения работы игры. Один из действенных способов, как в "Дота 2 Реборн" повысить ФПС – сделать файл autoexec.cfg с помощью блокнота. В документ следует вписать те функции, которые необходимо отключить. Список команд зависит от потребностей пользователя. Если ПК слабый, тогда следует найти уже готовый файл autoexec.cfg с полным перечнем отключаемых функций.

Файл следует сохранить, а затем переместить в папку C:\Games\Steam\steamapps\common\dota 2 beta\dota\cfg. Путь может немного отличаться, в зависимости от места установки Стима. Для активации файла нужно перейти в "Свойства" "Доты 2", а затем в "Параметры запуска". В строку необходимо вписать команду +exec autoexec.cfg.

Программы

Как повысить фпс в Дота 2 Ребона на ноутбуке

Приложения – отличный способ, как повысить ФПС в "Дота 2 Реборн" на слабом компьютере. К примеру, Game Booster проста в использовании и действительно работает. От пользователя требуется лишь установить приложение, добавить в список "Доту" и запустить процесс ускорения. По сути, эта программа оптимизирует работу игры, что избавляет пользователя от зависания картинки.

Приложение Game Prelauncher также позволяет улучшить ФПС. Программа сосредотачивает все ресурсы лишь на игре и оставляет самые важные процессы. Конечно, есть незначительный недостаток. Перед каждым запуском программы пользователь будет вынужден перезапускать ПК.

Система

Проблема с ФПС иногда возникает из-за различного «мусора» в системе. Пользователь не должен забывать о существовании вирусов, которые значительно снижают производительность и приводят к повреждению файлов. Также ухудшают работу игры и запущенные процессы. Если характеристик ПК хватает лишь для "минималок", следует отключить все работающие программы.

Избавится от приложений и процессов, которые "грузят" систему, можно с помощью CCleaner. Программа позволяет отключить всё ненужное и оставить лишь жизненно необходимые задачи. Таким образов производительность "Доты 2" значительно вырастет и, соответственно, увеличиться ФПС.

Особенно тщательно следить за ОС следует пользователям со слабым "железом". Проверка на вирусы и проведение дефрагментации улучшают "самочувствие" компьютера в играх.

Итог

Игроку доступно множество способов увеличения ФПС. Лучше всего совместить несколько вариантов и найти баланс. Пользователь может подогнать настройки графики под себя, отключить всё ненужное и закрепить результат командами, вписанными в "Параметры запуска". Это будет лучшим решением. А для профилактики лагов следует периодически "чистить" систему и кэш.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.