Украшения для мужчин: виды и модные тенденции

На сегодняшний день украшения для мужчин являются не простыми аксессуарами, а показателем статуса в современном обществе. Вариантов украшений модными стилистами разработано множество. Среди них: кольца, браслеты, запонки, печатки, цепочки, зажимы для галстуков и многое другое. Материалом для их изготовления обычно служат драгоценные металлы и камни, а лаконичный дизайн призван подчеркнуть строгий стиль представителей сильного пола.

Серебро

Среди многих людей бытует ошибочное мнение, что серебряные украшения мужчинам не стоит покупать из-за несерьезности. Это далеко не так, ведь серебро также является драгоценным металлом и обладает рядом положительных качеств. Во-первых, одним из важных нюансов является цена вопроса: стоимость серебряных изделий значительно ниже, нежели его аналогов из платины или золота. Во-вторых, серебро считается целебным металлом, так как уничтожает вредные бактерии. Ведь не зря молодые парни, которые прокалывают одно ухо, выбирают в качестве первой серьги именно серебряную. С ней быстрее заживает ранка, и в нее не попадает инфекция.

украшения для мужчин

Кроме того, украшения для мужчин, выполненные из темного серебра, являются признаком хорошего вкуса. Существует поверье, что серебро – это лунный металл, и поэтому он подходит уверенным в себе и уравновешенным личностям.

Золото

К золоту у нашего населения особое отношение – оно пользуется наибольшей популярностью как среди леди, так и среди джентльменов. Золотые украшения для мужчин каждый год пополняются изысканными новинками, а ювелиры постоянно ломают голову над модными и интересными моделями. Не будет ошибкой сказать, что практически у каждого парня и взрослого мужчины в арсенале имеется хотя бы одно украшение из золота. Эти изделия с давних времен считаются показателем благополучия. Конечно, золото в разы дороже серебра, но вид золотого изделия всегда приковывает к себе взгляды окружающих.

В современных ювелирных салонах предлагаются золотые цепочки разнообразного плетения, подвески и кулоны, крестики, кольца, печатки, браслеты. Отдельно стоят золотые запонки и заколки для галстука, поскольку такие вещи часто покупаются в качестве подарка.

ювелирные украшения для мужчин

Платина

В современном обществе платина еще воспринимается как нечто неординарное, эксклюзивное. Украшения для мужчин из платины вызывают противоречивые впечатления. Одни восхищается этим металлом, другие по незнанию ассоциируют его с серебром. Но различия в цене между серебром и платиной весьма значительны, поэтому платиновые украшения может позволить себе не каждый. Кому подходит платина? Однозначно людям, мыслящим нестандартно, которые разительно выделяются из толпы.

Как подобрать украшение в подарок?

Довольно часто люди задаются вопросом, что подарить представителю сильного пола на день рождения, юбилей или другое мероприятие. Одним из самых выигрышных решений являются ювелирные украшения для мужчин. Помимо того, что они изготавливаются из благородных металлов, в них вкрапляются различные драгоценные камни. Особой популярностью пользуется сочетание золота и бриллиантов. Среди подарочных изделий, которые больше всего пользуются спросом среди покупателей, стоит выделить следующие:

  • золотые мужские часы;
  • брелоки из золота;
  • мужские декорированные визитницы;
  • позолоченные булавки;
  • зажим для денег;
  • браслеты на часы;
  • золотые звезды;
  • браслеты с подвесками;
  • цепочки;
  • запонки;
  • перстни.
    украшения для мужчин фото

Эти и другие украшения для мужчин следует тщательно подбирать, исходя из нескольких критериев: возраст будущего владельца, его предпочтения и стиль в одежде и пр. Если при выборе подарка есть сомнения, то можно подобрать украшение с камнем под цвет глаз, оттенок рубашки или галстука.

Модные тенденции

Несмотря на то, что вечное, а именно так называют изделия из драгметалла, постоянно в моде, тенденции меняются ежегодно. На данный момент актуальны различные комбинации. Например, в этом сезоне наблюдается сочетание в одном изделии белого и желтого золота – оба вида красиво оттеняют друг друга.

Также в моде добавление бриллиантов в украшения для мужчин, фото которых представлены на страницах многих ювелирных онлайн-магазинов, а также в нашей статье. Так, стоит обратить внимание на браслеты, запонки, зажимы для галстуков, перстни с бриллиантами. Кроме этого камня, часто можно увидеть вставки из лазурита, граната, топаза, агата. Актуальны вставки камней как в золото, так в серебро.

серебряные украшения мужчинам

Свадебные украшения для мужчин

Отдельно нужно рассматривать украшения для такого важного в жизни каждого человека торжества, как свадьба. В данном случае речь идет не только о ювелирных изделиях, но и об аксессуарах для жениха. Сюда входят праздничные бабочки и галстуки, булавки и зажимы, бутоньерки, элегантные платочки, запонки. Сейчас дизайнеры предлагают все эти вещи ручной работы, которые позволят жениху выглядеть на торжественной церемонии изысканно.

Безусловно, все атрибуты и мелочи приобретаются уже после покупки костюма или смокинга, а также сорочки. Все должно выглядеть безупречно, включая и обувь. Иногда встречаются специальные декоры на свадебную обувь. Но здесь необходимо не переборщить с украшениями, чтобы не напоминать новогоднюю елку.

золотые украшения для мужчин

Что касается главного украшения – обручального кольца – то его следует выбирать с особой тщательностью. Несмотря на множество вариаций этих ювелирных изделий, многие мужчины отдают предпочтение классическим кольцам без всяких гравировок и камней. Если же выбирают все-таки с инкрустацией, то вид мужского кольца должен быть выдержан в строгом стиле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.