Кармен Дель’Орефайс (Carmen Dell’Orefice), самая пожилая модель в мире: биография, личная жизнь

Самый большой страх каждой женщины – боязнь старения. Желание быть всегда молодой и красивой подстегивает представительниц прекрасного пола идти на всевозможные ухищрения, вплоть до пластических операций, не всегда приносящих желаемый результат.

Мечта о вечной молодости пока так и остается мечтой, но об этой удивительной женщине говорят, что она знает секрет, как оставаться красивой в свои 84 года. И ежедневно удивляет зрителей своей прекрасной фигурой на подиумных показах, ведь она до сих пор успешно работает моделью.

Работа – это жизнь

Наверное, ни одна женщина в мире не сможет похвастаться такой привлекательностью и энергичностью, как очаровательная Кармен Дель’Орефайс, имя которой вписано в Книгу рекордов Гиннеса.

Эта подиумная модель знаменита самой долгой карьерой, которая не прекращается и сейчас. Без преувеличения можно сказать, что для возрастной манекенщицы любимая работа действительно стала длиною в ее жизнь.

Бедность и лишения

Родилась будущая звезда в Нью-Йорке в 1931 году. Брак ее родителей развалился, и девочка часто кочевала по съемным квартирам с матерью. Когда денег не было совсем, Кармен жила в католической школе-интернате. По ее воспоминаниям, детство было совсем безрадостным.

кармен дель орефайс биография

Единственное, что доставляло удовольствие девушке, – занятия хореографией, которые она посещала бесплатно как одаренный ребенок.

Удары судьбы

Воспитанница интерната слишком тяжело восприняла известие о том, что ее мечта стать балериной не осуществится: девочка болела ревматизмом и была слишком слаба для сильных физических нагрузок. «Моя жизнь тогда потеряла всякий смысл», – однажды обмолвилась Кармен Дель’Орефайс.

Биография ее как модели началась в 14 лет. Именно тогда печальную девушку с пучком на голове встретила жена известного фотографа молодежного журнала и предложила сделать тестовые снимки, увидев во внешности Кармен потенциал. После проб юную особу ожидал еще один удар: с пачкой фотографий ей прислали вежливый отказ, указав на полную нефотогеничность.

Начало успешной карьеры

Однако у крестного девушки были совсем другие мысли, и он передал снимки своей доброй знакомой, работающей в известном Vogue. Она же и отдает фотографии главному редактору журнала – Диане Вриланд, которая непременно захотела увидеть своими глазами прекрасную Кармен Дель’Орефайс. Фото прелестной девушки были напечатаны в следующем номере на 17 страницах.

кармен делль орефиче

После этого на юную модель, прекрасно двигавшуюся благодаря балетным навыкам, посыпались предложения как из рога изобилия. Ее милое личико не сходило с обложек самых популярных журналов, а карьера складывалась просто блестяще.

Гормональные инъекции

Когда девушке было двадцать лет, ведущее ее финансовые дела агентство посчитало, что худенькая фигура, больше подходящая подростку, нежели молодой прелестнице, уже не котируется в модельном бизнесе. Чтобы звезда Кармен не закатилась раньше времени, было принято решение, которое могло серьезно навредить здоровью манекенщицы, – делать ей гормональные уколы, дабы спровоцировать увеличение груди и бедер.

Спустя несколько месяцев на подиум выходит девушка с формами, подписавшая контракт на показ нижнего белья. Это был сумасшедший успех, который поднял Кармен до уровня супермодели. Но никто не знает, что девушка поставила под угрозу свою будущую карьеру, ведь звезды такого уровня никогда не дефилировали в купальниках. Однако риск оправдался, и гонорары красавицы подскочили в несколько раз.

От нищеты – к финансовому благополучию

Сама модель неоднократно признавалась, что совершенно не понимает, почему ее заметили и предложили работу. Она видела в себе лишь гадкого утенка, однако такая мнительность совершенно не мешала ее успешной карьере.

Стройная изящная красавица была счастлива, что смогла выбраться из бедности, но не только это ее радовало. Посчитавшая однажды себя неудачницей девушка увидела весь мир, она много путешествовала по работе, снимаясь у самых прославленных фотографов.

фильмы с участием модели кармен дель орефайс

Кармен Дель’Орефайс, привыкшая жить весьма аскетично за время пребывания в католической школе, никогда не сорила деньгами. Она снимала комнаты подешевле, без телефонов и горячей воды, а на съемки мчалась на роликовых коньках. Все наряды она шила себе сама и выглядела очень достойно. «После пережитого начинаешь очень серьезно относиться к жизни и экономить», – объяснила Кармен.

Заявление об уходе из модельного бизнеса

Однако с возрастом модель начинает понимать, что ее теснят новые лица, вышедшие на подиум со всем очарованием молодости. И в 32 года женщина решает закончить свою карьеру, сообщив агентству, что мечтает посвятить себя ребенку и молодому супругу.

Неудачные браки

Личная жизнь Кармен Дель’Орефайс, фото которой появлялось на обложках всех модных журналов мира, была насыщенной. Женщина, не любившая одиночества, хотела быть счастливой. Однако три ее брака не были удачными, но Кармен ни разу не пожалела о том, что произошло в ее жизни.

самая пожилая модель в мире кармен дель орефайс

Первый роман случился, когда девушке исполнилось 16. Избранник, который был старше на 10 лет, любил другую, но все-таки после нескольких лет, проведенных вместе, предложил свою руку и сердце начинающей диве подиума. Кармен родила дочку Лауру, но через три года союз распался.

В 1958 году она влюбляется в фотографа и выходит вновь замуж. Этот брак тоже не сложился, но бывший супруг Р. Хайман всегда очень тепло отзывался о своей жене, которая убедила его попробовать себя в качестве кинорежиссера и даже купила ему собственную студию.

Конец отношениям и модельной карьере

После развода Кармен Делль’Орефиче (Carmen Dell’Orefice) как в омут бросается в новые отношения с молодым архитектором. Благодаря этому браку ее имя становится известным не только в модной индустрии. О красивом союзе писали все светские хроники Америки.

Но это был странный брак: переживавший из-за сильной разницы в возрасте супруг пристально наблюдал за стареющей женой и даже вырывал все седые волоски у нее на голове.

Именно он настоял на том, чтобы жена ушла из модельного бизнеса. Журналисты разузнали, что пошатнувшаяся психика мужчины дала сбой, и он подсел на наркотики. Пара развелась, когда Кармен было уже за сорок. Женщина пыталась вернуться в бизнес, но ее нигде не принимали, объясняя, что гламурный мир принадлежит молодым.

Судьбоносная встреча

В 1976 году периодически снимавшаяся для рекламы женщина встречает своего друга-фотографа, который был изумлен превосходным внешним видом бывшей модели. Он приглашает ее в Париж, чтобы отснять фотографии для французского «Вог».

Взрослая и опытная Кармен Дель’Орефайс не старалась выглядеть моложе, чем она есть. Она начала седеть еще в 40 лет, но совсем не переживала по этому поводу, а, наоборот, полностью осветлила волосы, что стало ее фирменным знаком.

Новый виток карьеры

Получившееся портфолио, на котором модель представала гордой, чувственной и с серебристыми волосами, подчеркивающими ее интересные черты лица, журналу понравилось, и после этого начинается новый виток в карьере уже немолодой Кармен.

Любопытно, что когда-то молодая манекенщица атаковала известное агентство Ford с просьбой о совместной работе, а сейчас оно открыло даже подразделение, созданное специально для седовласой модели.

Звезда с седыми волосами

Дель’Орефайс откровенничала, что наступила новая эпоха для красивых и известных женщин. Мир не хотел смотреть только на привлекательную внешность, ожидая увидеть в каждой состоявшейся красавице личность и индивидуальность.

кармен дель орефайс секреты красоты

Кармен Делль’Орефиче стала играть по новым правилам. Если раньше она ощущала себя безликим холстом, на котором рисовали нужное для фотосессий лицо, то теперь она ощущала себя настоящей звездой, представая яркой дивой на каждой обложке. Решительная и независимая икона стиля отбрасывала все комплексы по поводу возраста, заявляя, что она по-прежнему прекрасна, а прожитые годы лишь добавили шарма ее лицу.

Каждый выход модели на подиум – это запоминающийся особой грацией и наполненный достоинством образ мудрой женщины.

Расширение возрастных рамок

Самая пожилая модель в мире Кармен Дель’Орефайс дала интервью, в котором откровенно рассказала, что чувствует: «За последнее время мое лицо появлялось на обложках гораздо чаще, чем за всю карьеру. Находясь в той категории людей, которых принято считать из-за возраста неперспективными, я стараюсь показать, что все возможно».

Седовласая Кармен остается одной из самых востребованных моделей. Показы с ее участием проходят с большим успехом, а манекенщица активно участвует в фотосессиях и рекламных проектах, говоря, что будет сниматься до ста лет.

Пережившая не одну модную эпоху, женщина остается верна выбранному когда-то стилю – женственному и изысканному. В свои 84 года она продолжает ходить на каблуках, демонстрируя свою грациозность перед зрителями и вспышками фотоаппаратов.

Фильмы с участием модели Кармен Дель’Орефайс

В 1993 году состоялся кинодебют «ветерана подиума». На небольшую роль в драму «Эпоха невинности» ее пригласил известный М. Скорсезе. А через три года она появилась в ленте М. Чимино «Ловец солнца».

Она участвовала в эпизодах нескольких сериалов, но никогда не помышляла о том, чтобы бросить модельную карьеру ради артистической.

Секрет молодости

Кармен Дель’Орефайс, секреты красоты которой мечтают узнать миллионы женщин, никогда не скрывала, что прибегала к услугам медицины, чтобы выглядеть молодо.

Она заменила больные коленные суставы на искусственные и прошла болезненную процедуру дермабразии – шлифовки кожи, чтобы удалить возрастные пигментные пятна и морщины. И десятилетиями она прибегает к силиконовым инъекциям.

кармен дель орефайс фото

Кармен, которую Сальвадор Дали признавал своей музой, отказывается стареть, понимая, что внешность – это ее сила.

Когда женщину спрашивают о том, как быть красивой столь долгое время, модель не скрывает, что делает гимнастику, пьет воду с лимоном и биойогурты. Она защищает кожу от ультрафиолета, который вызывает морщины и провоцирует возрастные изменения. Икона стиля не расстается с увлажняющим кремом, так как с возрастом кожа становится сухой.

Книга о тайнах красоте

Она даже выпустила книгу, в которой рассказала без утайки о своих хитростях, позволяющих ей быть красивой в 84 года. Она всегда ухаживала за собой и занималась спортом, несмотря на ревматизм.

кармен дель орефайс

Кармен обожает плавать и считает, что это лучший способ держать себя в тонусе, и дает совет много спать. Модель не сидит на диетах, говоря, что у нее прекрасный обмен веществ.

Проблема с дочерью

Медийная персона признается, что прожила потрясающую жизнь и не жалеет ни об одной жертве, сделанной ради карьеры. Единственная ее проблема заключается в отношениях с дочерью, которая не преодолела своей обиды на мать. Ей всегда было тяжело находиться в тени одной из красивейших женщин мира.

Лаура даже стала интересоваться основами психологии, но, как она сама говорит, знания мало ей пригодились в отношениях с матерью.

Старость и красота

На все вопросы надоедливых журналистов о том, когда же звезда выйдет на пенсию, она отвечает, что делает это каждый раз, когда ложится спать. А утром она отправляется на работу, оставаясь прекрасным примером красивой старости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Замечательная статья, прочитав, скажу и я! Да и сама Кармен - молодец, не сдалась, не опустила руки при том, что браки не дали желаемого. И, главное, простые и работающие советы - утренние прогулки и вода с лимоном, здоровое питание - много овощей и фруктов, йогуртовые пробиотики, увлажняющий крем и здоровый сон. Она мне нравиться!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.