Отели Таба Готовят Для Вас Первоклассный Отдых!

Таба считается лучшим курортом Египта. Раньше за эту территорию спорили Египет и Израиль, к которому Таба находится очень близко. Но уже более двадцати лет она принадлежит стране пирамид.


Одно из главных достоинств Табы – необычайная красота местного пейзажа. Золотистые пляжи, впечатляющие горы, лагуны, гроты, пальмовые оазисы и другие достоинства природы, наполняющие этот курорт, пленяют отдыхающих своим великолепием.


Таба расположена вблизи от международного аэропорта, поэтому путь от него до живописного местечка занимает совсем немного времени.


Отели Таба, разбросанные по побережью, на фоне переливающихся гранитных гор смотрятся просто великолепно. Отдыхающих они приятно удивляют превосходной морской кухней, блюдами разных народов и местными напитками.


Главная достопримечательность Табы – остров Фараонов. Посетить его стремятся все приезжающие туристы. Пару минут езды на катере, и вашему взору предстанет залив необычайной красоты. Но этом небольшом островке расположена крепость крестоносцев. Построенная в 12 веке, она служила пограничным пунктом. Сейчас это музей. С наступлением темноты над ним устраивают световое представление.


Остров Фараонов окружает коралловый риф, пользующийся неизменной популярностью у дайверов, благодаря удивительному подводному миру. Любителям активного спорта понравится захватывающий виндсерфинг, а романтикам, вечерние прогулки на яхте.


Гостеприимные отели Таба организовывают поездки в местный Исторический музей.Кроме того, курорт Таба привлекает посетителей другими достопримечательностями, находящимися в нескольких часах езды. Это гора Моисея и монастырь Святой Екатерины.Еще ближе находится Цветной каньон. Который получил свое название из-за цветного гранита.


Также туристам предлагают поездки в Каир и Израиль (для тех, у кого есть израильская виза).


К выбору отдыхающих, отели Таба предоставляет самые разнообразные, от фешенебельной пятерки, до демократичной тройки.


Из богатейшего выбора, можно выделить несколько наиболее популярных отелей Таба.


Hyatt Regency Taba Heights 5*

Комфортный отель расположенный на самом берегу моря. Территория отеля очень уютна несмотря на большую площадь. На не расположены шесть бассейнов, искусственная лагуна, два ресторана и несколько баров. Посетители любят Hyatt Regency Taba Heights за отменное обслуживание и бесподобную кухню с внушительным выбором предлагаемых блюд. Отель подходит для отдыха с детьми, имеет детский клуб и игровые площадки. Платно можно воспользоваться услугами няни.


Sol Y Mar Sea Star Resor 4*


Находится на берегу песчаного пляжа. Номера с террасами очень уютны. Есть все условия для отдыха с детьми. Отдыхающим отель предложит массу развлечений: дискотеки, анимацию, бильярд, настольный теннис, отдых у бассейна. Гостиницу обслуживают бар, ресторан и закусочная.


Salah El Deen Taba 3*


Небольшой отель напротив острова Фараонов. На территории: два бассейна, ресторан со шведским столом, детский клуб, сувенирные магазины и многое другое. В номерах есть кондиционеры и платный мини – бар. Некоторые из комнат с балконом. Отель Salah El Deen Taba это оптимальное сочетание цены и качества.


На всей территории Таба отели отзывы на которые полны восхищения, предоставят туристам максимум впечатлений и положительных эмоций.


Некоторые особенности отдыха в Табе

Будьте готовы к тому, что на этом курорте практически нет русскоязычного обслуживающего персонала. Все говорят не английском.


Покидая, даже на время, отели Таба, обязательно берите с собой паспорт. Так как это приграничная зона, и могут возникнуть недоразумения.


Больших базаров в Табе нет. Сувениры можно купить в магазинах при отеле.


Собираясь посетить Цветной Каньон, наденьте спортивную одежду, так вам будет удобнее.


Для посещения монастыря Святой Екатерины обязательна закрытая одежда. Никаких голых ног, плеч, спины. Женщинам нужен платок на голову. То же самое касается туристов, посещающих гору Моисея. Там к тому же холодно по вечерам. Запаситесь теплой одеждой.


Выезжая в Израиль, готовьте доллары. Египетские фунты там не принимаются, а обменять деньги во время экскурсии  не всегда удается. Если гид раздаст знаки отличия вашей группы: кепки, наклейки на одежду, не выбрасывайте их. Иначе вполне можно потеряться.


Всегда знакомьтесь с особенностями страны, которую хотите посетить, и отдых удастся непременно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.