Торт с динозаврами - вкусный и оригинальный подарок

Лучший подарок – это сладкий подарок, гарантирует любой сладкоежка. Что же делать, когда праздник на носу, а покупными тортами угощать малыша и гостей не хочется? Если ребенок приходит в восторг от динозавриков и всего, что с ними связано, можно сделать ему в подарок оригинальный торт с динозаврами. Это достаточно просто и не займет много времени, а хорошее настроение вашему малышу и его друзьям будет обеспечено. Особенно если они тоже любят динозавров! Если же ваш малыш любит фигурные угощения, то можно попробовать сделать ему в подарок торт в виде динозавра. Такому сюрпризу чадо обрадуется ничуть не меньше, а то и больше, чем обычному торту.

Детские торты динозавр

Что потребуется для создания необычного угощения?

  • Бисквитный корж в форме динозавра.
  • Пищевой краситель зеленого цвета (например, шпинат или его сок).
  • Треугольные и круглые формы для льда.
  • Вкусный заварной крем.
  • Круглые конфеты или драже для украшения торта.
  • Желе желтого, фиолетового или любого другого цвета – на ваше усмотрение.
  • Взбитые сливки.
  • Чернослив (по желанию).

Как приготовить торт «Динозавр»?

Сперва стоит подготовить все необходимые ингредиенты. Придаем коржам форму динозавра, обрезав их специальным лекалом. После того как все готово, можно приступать к созданию угощения. Выложите коржи на стол, застеленный пищевой пленкой или клеенкой. Если коржей несколько, или один корж разрезан на несколько частей, следует промазать кремом места соединения бисквита. Затем нужно придать коржам веселую зеленую окраску. Для этого берем пищевой краситель и взбиваем его вместе со сливочным кремом. Получившейся «зеленью» аккуратно обмазываем будущий торт со всех сторон. Не должно быть ни просветов, через которые выглядывает корж, ни слишком густых неоднородных мазков, чтобы не создавалось впечатление, будто перед нами не торт, а картина, написанная маслом. Изделие должно быть обмазано равномерно с помощью ложки или кулинарного шпателя.

Все готово? Настало время переходить к украшению лакомства. Теперь понадобится желе, нарезанное треугольниками и кружочками. Треугольники выкладываем на спинку, головку и хвост, равномерно, слегка вдавливая в бисквит, но не слишком сильно, чтобы не испортить блюдо. Кружками можно украсить живот будущего динозавра. Наступил черед глазок. Взбитыми сливками рисуем на мордочке две большие точки. В серединку каждого сливочного кружка вдавливаем черное драже или чернослив. Глаза динозаврика готовы! Если хочется, чтобы они были более выразительными и блестящими, можно сливками нарисовать еще одну точку уже на черном «зрачке».

Торт в виде динозавра

Последние штрихи

Наш древний гость из прошлого почти готов, но недостает финального штриха. Драже или другими круглыми конфетами украшаем туловище съедобной рептилии по своему усмотрению – здесь можно проявить фантазию и призвать на помощь воображение. Помните, что красивыми и оригинальными получаются многие детские торты, динозавр же должен по-настоящему поразить и удивить ваших гостей. В завершение всей работы кондитерским шпателем аккуратно прочерчиваем «улыбку» динозавра. Или можно выложить очертания пасти конфетами или черносливом. Выбор за вами. Вот и все. Наш торт в виде динозавра готов!

Торт динозавр своими руками

Второй вариант лакомства

Первый вариант праздничного лакомства очень хорош для подарка и украшения стола. Но что делать, если нет возможности для воспроизведения такого кулинарного шедевра, а оригинальное угощение очень хочется попробовать? В таком случае можно попробовать сделать торт с динозаврами из мастики. Торт получится ничуть не менее красивым и необычным, но не придется тратить время на придание бисквиту оригинальной формы.

Торт с динозаврами из мастики

Как сделать необычный торт с динозаврами из мастики?

Сначала нужно определиться с внешним видом изделия, особенностью расположения деталей на нем. Желательно набросать эскиз, на котором будут четко видны детали будущего лакомства. Затем можно приступать к приготовлению угощения. Замешиваем мастику, добавляя в нее пищевые красители. После того как мастика готова, аккуратно покрываем ею будущий торт с динозаврами. Для этого раскатываем ее скалкой, следя, чтобы диаметр сладкого покрытия был в 2 раза больше диаметра торта. Для того чтобы покрытие получилось гладким и блестящим, стоит пройтись несколько раз по нему утюжком. Затем аккуратно поддеваем получившуюся мастику скалкой и переносим ее на торт, аккуратно разглаживая все складки и неровности. Будущее лакомство почти готово, осталось добавить главное – динозавриков. Для их создания раскатываем шарик мастики соответствующего цвета в руке и лепим по очереди туловище, лапы, голову гостя из прошлого. Лепка из мастики очень похожа на процесс создания фигурок из пластилина. Приклеивать детали нужно на спирт или на воду, следите, чтобы они прочно соединились друг с другом.

Торт с динозаврами

Завершение работы

После того как фигурки будут склеены, нужно их посадить на будущий торт с динозаврами. Сажаем изделия на зубочистку, стараясь делать это аккуратно и осторожно. Дальше продолжаем лепить фигурки по вкусу и так же рассаживаем их по всей поверхности лакомства. В завершение работы кондитерским шприцем можно написать поздравление на торте. А можно из мастики вырезать буквы и выложить из них слова. В любом случае торт с динозаврами получится необычным и очень красивым. Оригинальные тортики можно смело дарить – они произведут на получателя неповторимое впечатление. Угощение из мастики с представителями древнего животного мира и торт «Динозавр», своими руками изготовленные, – превосходная идея для подарка малышу любого возраста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.