Машинка для стрижки Panasonic ER 131: описание, отзывы

Машинка для стрижки Panasonic ER 131 — это современный удобный гаджет, позволяющий экономить время и средства. Если вы недовольны ценами в парикмахерских или просто не имеете времени ежемесячно их посещать, эта модель, как доказывают отзывы пользователей в сети, стоит более близкого знакомства, так как она недорога и эргономична.

Технические особенности

Обтекаемая форма устройства не имеет острых углов, его легко держать в руке, так как оно имеет маленький вес и небольшие габариты. Кнопка включения и выключения на корпусе расположена таким образом, что пользоваться ею будет удобно. Дополнительно механизм оснащен красной лампочкой-индикатором, который горит во время зарядки. Гаджет рассчитан на два источника питания: автономный аккумулятор и электрическую сеть. Провод длиною 2.9 м не ограничит движений и не будет мешать во время стрижки. Наличие аккумулятора типа Ni-Mh позволяет пользоваться машинкой Panasonic ER 131 во время путешествий и в местах, где отсутствует электричество. В заряженном состоянии аппарат способен проработать сорок минут. Этого промежутка времени вполне хватает на то, чтобы не спеша подстричь одного человека, так как прибор за счет мощного моторчика обладает высокой скоростью стрижки волос в секунду: она составляет 34 000.

panasonic er 131

Преимущества Panasonic ER 131: насадки, комплектация

Бюджетные устройства компании Panasonic неизменно привлекают внимание потребителей, и модель, рассматриваемая в этой статье, - не исключение. Приспособление в полном объеме оснащено необходимыми для полноценной стрижки функциями. Четыре заводских установки, дополненных двумя насадками, кардинально меняющими принцип работы устройства, — технические особенности, которые подтверждают разнообразие возможностей гаджета. Компания особенно подчеркивает то, что лезвия в устройстве выполнены из нержавеющей стали и имеют угол заточки 45°, это гарантирует безукоризненный результат. С подробностями процесса стрижки и ухода за машинкой можно ознакомиться, изучив инструкцию на русском языке.

В комплект для стрижки входит:

  • машинка для стрижки;
  • насадки: 3–6 мм, 9–12 мм;
  • зарядное устройство;
  • кисточка для чистки лезвия от волос;
  • масло-смазка для лезвия;
  • инструкция по эксплуатации.
    машинка для стрижки panasonic er 131

Сравнительная таблица машинок для стрижки

В таблице сравниваются схожие по функциям модели с двумя типами питания, находящиеся в одной ценовой категории.

Характеристики

Panasonic ER131

Philips QC-5130

Rowenta TN-1410

Remington HC-5150

Время автономной работы в минутах40404030
Время зарядки в часах81088
Индикатор зарядкиестьестьестьесть
Скорость мотора в об/сек6300580065007000
Число установок длины волос4101815
Количество насадок2122
Дополнительнорасческа, щеточка для чистки, маслощеточка для чистки, лезвия не требуют смазкиподставка для аксессуаров и зарядки, щеточка для чистки, маслорасческа, футляр, самозатачивающиеся лезвия, щеточка для чистки
Длина стрижки в мм3 – 12 мм2 – 22 мм1.5 – 30 мм1 – 42 мм
Вес в граммах150140280379
Цена в рублях1700 – 23001900 – 27002200 – 32002300 – 3700

Отзывы о модели покупателей

Пользователи интернета дали хорошую оценку модели Panasonic ER 131. Особенное внимание привлекает мнение людей, у которых уже был опыт покупки подобных машинок других марок, потому что им есть с чем сравнивать.

panasonic er 131 насадки

Они перечисляют следующие достоинства устройства:

  • машинка мощная, легкая и очень удобная;
  • компактность аппарата и простота управления;
  • устройство работает практически бесшумно;
  • дешевая модель, отлично справляющаяся со своей задачей;
  • стрижет ровно, не рвет волосы и не оставляет «хвостов»;
  • зарядка надежно держится в гнезде и не выпадает во время стрижки;
  • насадки удобно снимаются;
  • подходит для всех типов волос;
  • заряда батареи достаточно для стрижки;
  • прибор и аксессуары с легкостью помещаются в картонную коробку-упаковку, таким образом комплект хранить гораздо удобнее, чем россыпью.

Негативных оценок Panasonic ER 131 заслужил очень мало. Отдавая должное продуманному дизайну и качеству работы, некоторые пользователи сетуют на то, что лезвия устройства не самозатачивающиеся, и на то, что каждый раз, начиная стрижку, на них надо капать масло-смазку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.