Обзор Nokia 8850. Особенности и характеристики

В 1999 году компанией "Нокиа" был выпущен очередной представитель бизнес-класса – модель 8850. Устройство выделяется элегантной и дорогой внешностью. Солидный аппарат интересен не только дизайном, но и своей функциональностью.

Внешность

Nokia 8850

Бросается в глаза Nokia 8850 в первую очередь материалом корпуса. Телефон полностью выполнен из тонкого и лёгкого металла с небольшой пластиковой вставкой над антенной. Несмотря на материал корпуса, весит девайс всего 91 грамм. Это немного больше, чем у моделей, выполненных из пластика.

На лицевой стороне Nokia 8850 находятся элементы управления, кнопки, микрофон, дисплей, разговорный динамик и логотип. Следует отметить расположение клавиш. Кнопки ответа и завершения, выбора и управления не закрываются выдвижной панелью. Пользователь сможет звонить, открывать телефонную книгу и работать с устройством, не открывая слайдер. Однако для набора смс и номера всё же придётся открывать панель.

На левой боковушке производитель разместил немного впавший металлический регулятор громкости. Кнопка вышла не очень удачной. При разговоре повысить уровень громкости проблематично, приходится убирать девайс от уха. Ниже регулятора находится ИК-порт. Сверху устройства разместили клавишу включения и отверстие, предназначенное для ремня.

Работа с девайсом

Скрытые за слайдером кнопки получились не очень удачными. Клавиши выполнены из металла, но они довольно узкие. Нажимать на кнопки не очень удобно, что особенно ощутимо в играх и СМС. Слайдер служит и для другой цели: открыв или закрыв его, можно принять или отклонить звонок. Такое решение особенно удобно в темноте.

Задняя панель у девайса съёмная. Однако здесь есть хитрость. Для того чтобы добраться до батареи и гнезда симки, необходимо нажать неприметную кнопку на правой боковине Nokia 8850. За панелью скрывается аккумулятор и место для сим-карты. Вынуть или установить симку, не доставая батарею, невозможно.

Связь

Работает девайс в двух режимах: GSM 1800 и 900. Поддерживает устройство СМС и передачу графических изображений. Среди других аппаратов Nokia 8850 отличается повышенной громкостью как разговорного, там и основного динамика.

Устройство отлично ловит сигнал, проблем со связью возникнуть не должно. Единственный недостаток - при разговоре ощутимо неудобное расположение микрофона. Это заметно, если на звонок отвечать клавишей приёма, не открывая слайдер. Микрофон оказывается слишком далеко, собеседник плохо слышит беседу.

Для приёма данных в девайсе есть ИК-порт и TTML-браузер для использования Интернета. Оснащён аппарат факс-модемом, способным поддерживать до 9600 бод.

Дисплей

Nokia 8850 обзор

Пользователя особо не удивит монохромный экран Nokia 8850. Обзор дисплея выделяется лишь необычной голубоватой подсветкой, которая подчёркивает внешность устройства. На экране помещается пять строчек текста. Работать с дисплеем комфортно за счёт мощной и одновременно мягкой подсветки.

Память

Nokia 8850 как отличить подделку

В устройство можно занести до 250 номеров и ещё столько же помещается на сим-карте. Количество сохраняемых звонков также ограничено. Аппарат сохраняет лишь десять последних принятых, неприятных и набранных номеров. Немного лучше обстоят дела с органайзером девайса. Календарь рассчитан на 50 записей.

Автономность

Производитель выделил для нужд 8850 аккумулятор с ёмкостью 750 maH. Учитывая незначительную функциональность и монохромный экран, автономность получается высокой. Телефон способен проработать около 150 часов в пассивном режиме. Активное использование «посадит» батарею значительно быстрее, всего за три дня.

Отзывы

Nokia 8850 фото

Большинству владельцев ещё с первого взгляда приглянулся Nokia 8850. Фото устройства, найденное в сети, заинтересовало дизайном и необычностью. Строгая и одновременно элегантная внешность стали залогом популярности девайса.

Пользователи отдали предпочтение 8850 благодаря его прочности. Тонкий металл выдерживает падения и почти не подвержен царапинам. Для активных людей 8850 - настоящая находка.

Подделки

Значительной проблемой для покупателей стали копии Nokia 8850. Как отличить подделку - вот что интересует многих пользователей. Большая популярность модели породила массу подражателей, поэтому следует быть внимательным. Выбирая 8850, следует обратить внимание на страну производителя, защитную плёнку, материал корпуса, мелкие элементы и, конечно же, рабочую платформу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.