Отель-заповедник "Лесное" (Калужская область): отзывы

На территории России открывается все больше мест отдыха, которые по уровню своей комфортабельности и сервису не уступают западным. Одниой из таких баз, где можно прекрасно отдохнуть как с семьей, так и в компании друзей, является отель-заповедник «Лесное», расположенный в Калужской области. Проехав лишь 120 км от столицы, вы попадете в сказочный уголок, где зелень деревьев и чистейший воздух заставят забыть о суете мегаполисов.

Отель «Лесное» - охраняемый заповедник

Эта прекрасная база отдыха расположена в густой зелени лесов Калужской области. Несмотря на то что географически отель-заповедник «Лесное» относится к другой области, его можно назвать дальним Подмосковьем из-за относительно небольшой удаленности от столицы.

Огромная охраняемая территория, на которой расположена база отдыха, составляет почти 700 гектаров и покрыта лесами и лугами. Кроме того, здесь находятся 11 чистейших природных озер, которые неизменно привлекают туристов своей красотой.

Совсем недалеко от территории заповедника, всего в 6 км, расположен храм Покрова Святой Богородицы, который часто посещают гости отеля.

Несмотря на удивительную тишину этого места, которое создает впечатление отсутствия людей на многие километры вокруг, во время отдыха вас ждут все традиционные развлечения для гостей. Неспешные прогулки по красивейшим местам или активное времяпрепровождение - отель-заповедник «Лесное» (Калужская область), отзывы о котором только положительные, предложит отдых, соответствующий именно вашему вкусу.

отель-заповедник лесное

Размещение в отеле-заповеднике «Лесное»

Оздоровительный комплекс предлагает для своих гостей комфортное размещение в современных уютных номерах, в которых вы найдете все необходимое для хорошего отдыха.

На территории отеля-заповедника расположены 6 корпусов, отдельный современный коттедж, рассчитанный на 16 человек плюс 4 дополнительных места, а также VIP-вилла.

Всего в отеле 89 номеров разных категорий, от стандарта до полноценного люкса:

  • Первый корпус состоит из семи номеров, из которых пять стандартов и два люксовых.
  • Второй корпус предлагает 24 номера, где 20 стандартов, пять из которых - с отдельными кроватями, и четыре люкса.
  • Третий корпус составляют восемь номеров, из них - шесть стандартных и два полулюкса.
  • Четвертый корпус состоит из 23 номеров, стандартов - 20, из которых 19 - с раздельными кроватями, и три полулюкса.
  • Шестой корпус – 4 номера, относящихся к категории люксовых.
  • Седьмой корпус предлагает вам 23 номера, 21 из которых стандартный, в 19 из них расположены отдельные кровати, а также 2 полулюкса.
  • Коттедж из семи спален, гостиной, кухни, 2 санузлов.
  • VIP-вилла: 7 спален, кухня, бассейн, баня, массажный кабинет, бильярд.

Каждый из номеров, независимо от категории, соответствует всем международным стандартам и предлагает все для комфортабельного отдыха.

Описание апартаментов отеля «Лесное»

От номера, в котором вы будете проживать, во многом зависит, насколько хорошим будет ваш отдых. Отель-заповедник «Лесное» (Калужская область) создает для своих гостей только лучшие условия.

В стандартных однокомнатных номерах вы найдете две односпальные кровати или одну двуспальную, телевизор, мини-бар с разнообразными напитками, тумбочки, торшер, туалетный столик с зеркалом, отдельный санузел, где есть душевая кабина и все необходимые туалетные принадлежности, банные халаты, полотенца, тапочки.

Полулюксы отеля состоят из двух комнат, одна из которых - проходная гостиная, в которой находится раскладной диван на 1,5 места, платяной шкаф, столик, телевизор и мини-бар с напитками. Вторая комната - спальня с кроватью на два места большого размера, тумбочками, торшерами и туалетным столиком с зеркалом. Есть здесь и санузел с ванной, где вы найдете туалетные принадлежности, фен, тапочки, банные халаты и полотенца.

отель заповедник лесное отзывы

Люксы также состоят из двух комнат. Первая из них - проходная гостиная с раскладным диваном на два места, платяным шкафом, журнальным столиком, телевизором и мини-баром. В спальне также находится двуспальная кровать большого размера, тумбочки, торшеры и туалетный столик с зеркалом. Санузел совмещенный, здесь вы найдете туалетные принадлежности, фен, тапочки, банные халаты и полотенца.

Во всех номерах ежедневно проводится уборка, постельное белье меняют каждые три дня.

Адрес отеля-заповедника «Лесное» и контактные телефоны

Отель-заповедник «Лесное» адрес имеет следующий: Россия, Калужская область, Малоярославецкий район, село Недельное.

Номера телефонов, по которым вы можете забронировать номер и уточнить все интересующие вопросы: 8 (484) 315-20-00, 8 (910) 912-01-51.

Также есть московский офис отеля, расположенный по адресу: г. Москва, Мичуринский проспект, д. 19, корп. 3. Контактный телефон офиса: 8 (495) 631-56-57.

Отель работает круглосуточно, каждый день, независимо от сезона. Отдых здесь будет прекрасен в любое время года. Зимой вы можете заняться зимними видами спорта или погулять по морозному лесу, а летом – отдохнуть под ласковым солнцем. Не имеет значения, какое время года за окном, если местом вашего отдыха выбран отель-заповедник «Лесное» (Калужская область). Фото, которые вы привезете отсюда, будут в числе самых красивых и красочных. Они будут сделаны на фоне живописных мест, которые вы посетите, и, может быть, на них даже будут присутствовать олени или косули, которые водятся в зеленых лесах заповедника.

Отель-заповедник «Лесное»: как доехать?

Добраться до отеля можно на автомобиле или железной дорогой. В первом случае необходимо выехать на Киевское шоссе. Если вы не живете в Москве, многое зависит от выбранного вами вида транспорта. Вы можете приехать в столицу любым удобным для вас способом и оттуда выехать в сторону оздоровительного комплекса. Проехав 124 км по Киевскому шоссе, необходимо свернуть налево под указатель «База отдыха "Лесное"». Далее следует ехать все время прямо, пока не доедете до села Недельного, оттуда направитесь прямо в отель-заповедник «Лесное». Как добраться до него, будет показано на дорожном указателе поселка.

Если вы выбрали железнодорожный транспорт, то можете отправиться в Малоярославец электропоездом с Киевского вокзала. По предварительной договоренности оттуда вас заберут сотрудники отеля и доставят непосредственно на базу отдыха.

Питание в отеле-заповеднике «Лесное»

Питание гостей включено в стоимость путевки. К вашим услугам - трехразовое питание по системе «шведский стол». Кроме того, гости могут провести вечер в прекрасном ресторане отеля, который может разместить до 200 гостей. Такое количество позволяет провести здесь банкет или отметить значимую дату. Вас ждут множество изысканных блюд русской, французской, европейской, итальянской и кавказской кухни, которые удовлетворят самых требовательных гурманов. А для любителей рыбалки и охоты предусмотрена возможность полакомиться своими трофеями, которые приготовят лучшие повара. Кроме того, есть беседка у озера, где можно устроить барбекю на открытом воздухе.

отель-заповедник лесное калужская область

Развлечения во время отдыха

Отель-заповедник «Лесное» предусматривает для своих гостей множество развлечений. Спортивно-оздоровительный комплекс, оборудованный в соответствии с самыми современными требованиями, предоставляет возможность заняться своей физической формой. Для вас - множество тренажеров, которые воздействуют на все группы мышц.

После физических упражнений можно искупаться в бассейне, который здесь совмещен с джакузи. Для маленьких гостей отеля предусмотрен небольшой бассейн рядом с основным.

Вы также можете насладиться русской, финской баней и попробовать турецкий хаммам. На территории комплекса расположен бар, где для вас широкий выбор прохладительных напитков и свежеприготовленных соков.

отель-заповедник лесное калужская область отзывы

Боулинг на три дорожки, русский и американский бильярд – все это вы найдете в спортивно-оздоровительном комплексе отеля-заповедника «Лесное».

Для любителей активного отдыха действует пункт проката спортивного инвентаря как для взрослых, так и для детей. В летнее время вам предложат настольные игры, велосипеды, бадминтон, квадроциклы, ролики. В зимнее время вы можете взять снегоходы, лыжи и сани.

Охота и рыбалка на территории заповедника

Одно из самых любимых развлечений туристов, которые специально выбирают местом своего отдыха отель-заповедник «Лесное», - возможность поохотиться в прекрасных местных лесах. Независимо от времени года за окном, здесь есть возможность поохотиться на оленя, кабана или марала. Для того чтобы подготовиться к процессу, можно предварительно потренировать свою меткость и быстроту реакции на специальном стрельбище. Кроме того, вас ждут консультации профессиональных охотников и егерей, что обещает успешное проведение тура. Приготовленная дичь будет обработана поварами и подана к столу в качестве самых изысканных блюд.

Среди отдыхающих популярностью пользуется и местная рыбалка. В озерах заповедника специально разводят рыб, что гарантирует хороший улов, который также будет приготовлен для вас и вашей семьи.

отель-заповедник лесное адрес

Поездка верхом по заповеднику

Одно из самых любимых развлечений во время местного отдыха – конные прогулки. Отель располагает собственной конюшней, где разводятся лошади элитных пород. Даже если вы никогда прежде не пробовали ездить верхом, вы сможете получить первый положительный опыт во время отдыха здесь. Профессиональные уроки, которые вы получите, дадут вам возможность совершить конную прогулку по красивейшим местам, которыми славится отель-заповедник «Лесное». Фото, которые вы сделаете во время такого тура, станут настоящим украшением вашего семейного альбома.

отель-заповедник лесное как добраться

Для тех, кто не хочет ездить верхом, но хочет совершить конную прогулку, предусмотрена поездка в экипаже или санях, которые будут запряжены русской тройкой. Такая поездка по красивейшей территории заповедника, где вам встретятся маралы, косули и олени, надолго останется в памяти.

Детский отдых в отеле

Одним из несомненных преимуществ этой базы отдыха является возможность комфортабельного отдыха с детьми. Для маленьких гостей отеля-заповедника «Лесное» предусмотрена прекрасная детская комната со всевозможными играми и детская площадка. Также в номерах есть маленькие кровати для детей, а в столовой – специальное меню для самых маленьких. Кроме того, приятным дополнением к услугам отеля является возможность оставить няню с ребенком при желании провести время в компании взрослых.

В отель-заповедник «Лесное» принимают детей с 3 лет, а для маленьких гостей до 12 лет включительно действуют скидки.

Отель-заповедник «Лесное»: отзывы

Гости отеля вспоминают отдых здесь с теплыми чувствами. Среди отзывов, которые оставляют люди, сложно найти отрицательные, время, проведенное в отеле, оставляет только положительные эмоции. Достоинства базы отдыха, которые отмечают отдыхающие:

  • великолепная, ухоженная территория;
  • высокий уровень сервиса;
  • вкусная еда;
  • комфортные номера;
  • большое разнообразие развлечений;
  • возможность отдыха с детьми;
  • приемлемые цены;

Исходя их отзывов, можно сделать вывод: у людей, выбравших местом своего отдыха отель-заповедник «Лесное», отзывы только положительные. Каждый, побывав здесь один раз, стремится приехать снова.

отель-заповедник лесное как доехать

Таким образом, если вы хотите комфортно отдохнуть в Подмосковье, выбор отеля-заповедника «Лесное» будет самым лучшим. Здесь вы найдете все необходимое для того, чтобы ваш отпуск прошел прекрасно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.