Конфеты "Чио-Рио": состав и энергетическая ценность

На сегодняшний день во многих магазинах можно увидеть достаточно широкий ассортимент кондитерской продукции, в том числе и конфет. Среди них можно обратить внимание на сладости отечественного производителя, например, конфеты «Чио-Рио». Состав, энергетическая ценность и многое другое – об этом пойдет речь в данной статье.

конфеты чио рио состав

Внешний вид и дизайн обертки

Конфеты "Чио-Рио", выпускаемые российским производителем «Яшкино», могут порадовать любителя полакомиться приятным вкусом. Сама конфета сделана в виде небольшого батончика, что отличает ее от других, имеющих стандартную прямоугольную форму. Верхний слой изготовлен из нежного молочного шоколада, за ним следует карамель, а внутренний представляет собой сочетание какао-масла, сахарной пудры и воздушного риса.

Обертка шоколадных конфет «Чио-Рио» напоминает японский стиль: на белом фоне изображены цветы сакуры и веера. Также каждый батончик завернут, кроме основного фантика, в серебристую фольгу.

Из чего состоят

В любой кондитерской продукции, в том числе у конфеты «Чио-Рио», состав – один из важных критериев для выбора той или иной марки. К сожалению, он не указан на обертке лакомства, о котором идет речь, так как список ингредиентов достаточно большой. Также тем, кто следит за своей фигурой, приходится обращать внимание и на энергетическую ценность продукта.

Так из чего же сделаны конфеты «Чио-Рио»? Состав:

  • молочно-шоколадная масса, содержащая в себе какао как в виде масла, так и порошка;
  • сахарный песок;
  • сухое цельное молоко и молочная сыворотка;
  • ароматизатор ванилин;
  • эмульгатор Е322.

Это далеко не весь список. Из чего делают конфеты «Чио-Рио»? Состав лакомства довольно сложный. Производитель указывает, что в них также содержится пальмовое и рапсовое масло, сгущенное молоко, соль, крахмальная патока, бисквитные шарики, каррагинан в качестве загустителя, а также сорбитол, применяемый в качестве влагоудерживающего компонента. Изготовитель отмечает, что продукт может содержать в себе следы орехов, кунжута и даже яиц.

конфеты чио рио калорийность

Энергетическая ценность

Для некоторых покупателей очень важно знать энергетическую ценность продуктов, которые они едят. Не исключение и конфеты «Чио-Рио». Калорийность этих шоколадных батончиков достаточно высокая: 510 кКал на 100г веса. Впрочем, кондитерские изделия всегда славятся тем, что они очень питательны.

Что касается отзывов покупателей, то оценки в основном положительные. Люди отмечают некоторое вкусовое сходство со всем известным батончиком «Марс». Также конфеты «Чио-Рио» доступны по цене и могут стать отличным выбором для семейного чаепития.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
МАСЛО ПАЛЬМЫ БОЛЬШЕ НЕ КУПЛЮ ЧИО РИО
Копировать ссылку
2
они завлекают меня за 1 конфетой за другой и так каждый раз
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.