Имя для Близнеца-девочки: выбор имени по знаку зодиака

Немаловажная проблема, с которой сталкиваются молодые родители после рождения малыша, – выбор имени. Сейчас есть большое количество разнообразных вариантов, однако не все из них отвечают требованиям щепетильных мам и пап. Имя идет по жизни рядом с человеком и, как говорят, накладывает огромный отпечаток на его характер и судьбу. Именно поэтому очень важно серьезно отнестись к выбору. Что же делать, если у вас родилась девочка под знаком Близнецы? Какие имена подходят воздушным красавицам?

Характеристика девочки-Близнеца

Порой имя как будто вторит характеру человека. Например, для вспыльчивого холерика подойдет то, в котором содержится много звонких и твердых согласных – оно сразу предупредит окружающих о нелегком нраве владельца. Со спокойным и мягким человеком дела обстоят с точностью до наоборот. Но имя иногда способно изменить темперамент малыша: из-за него он может стать капризным и несносным ведь бывают дети, которых ничем не успокоишь, кроме как потаканием всему, чего хочет ребенок.

имя для близнеца девочки

Близнецы-девочка по своей натуре не мягкая и не раздражительная – она представительница так называемой золотой середины. В определенных ситуациях ребенок может показать себя с наилучшей стороны, дабы получить желаемое. Отсюда и название знака: Близнец имеет двойственную натуру, поэтому ребенок с детства отличается резкой сменой настроений. Все зависит от того, какой из его внутренних «близнецов» заговорит на этот раз.

Девочки этого знака всегда подвижны, они стараются принимать участие буквально во всем, чтобы их заметили, но в то же время такие характеры содержат в себе загадку, как и натура маленьких капризниц. Интриги, игры, кокетство – в этом все Близнецы.

Числа, в которые рождаются самые настоящие Близнецы, варьируются с 1 по 15 июня. Именно в это время на свет появляются люди с качествами, присущими данному знаку. Однако официально, согласно гороскопа, даты значатся с 22 мая по 21 июня.

Данный знак неспроста зовется ветреным ведь девушки часто влюбляются в нескольких парней сразу, причем каждый из них нравится им по-своему. Из-за излишней влюбчивости они могут быть ранимыми и беззащитными, но даже в такие моменты Близнецы не закрываются и не уходят от мира – девушкам нравится, когда кто-то заботится о них и переживает по поводу эмоционального состояния ветрениц.

Поэтому весьма непросто выбрать имя для знака Близнецы. Девочек невозможно унять в бесконечном стремлении чего-то добиться и показать себя, следовательно, имя должно быть недлинное, но звучное и запоминающееся. Но иногда, как любая дама, девушка-Близнец может позволить себе слабость, значит, мелодичное имя также подойдет.

Обычные имена

Имя для Близнеца-девочки стоит выбирать вдумчиво. Главный вопрос, который должны задать себе родители: какой мы хотим видеть свою дочь – вечным двигателем или спокойной и ранимой?

Имя Елена как раз-таки поможет переплестись двум началам: энергичному и уравновешенному. Благодаря сильному началу и более нежному окончанию, силы обретут баланс и две личности, находящиеся внутри ребенка, смогут поладить. Это греческое имя неспроста обозначает понятие «солнечная» ведь девочка будет расти веселой и жизнерадостной, хотя и очень вспыльчивой: даже малейшая проблема будет способна вывести ее из себя.

близнецы числа

Полина (Аполлинария) – это греческое имя своим появлением обязано богу красоты, света и искусства Аполлону. Как и древнее божество, девочка будет расти целеустремленной, честной и талантливой. Однако иногда ее может одолевать непонятный и беспричинный гнев или же смех, поэтому родителям к таким внезапным сменам настроения своего чада нужно быть готовыми.

Кристина – это еще одно имя для Близнеца-девочки, которое поможет уравновесить ее двойственные сущности. Только в данном случае энергичное и целеустремленное начало будет значительно уступать домашнему и женственному. Выбор этого имени в большей степени обуславливается датой рождения девочки под знаком Близнецы: числа 31 и 13 сигнализируют о том, что малышку нужно назвать Кристиной. Она вырастет усидчивой ученицей, талантливой художницей или писательницей и, конечно, заботливой матерью.

Оригинальные имена

Имя Лина с греческого переводится, как «льняное полотно». Считается, что так звали сына Аполлона. Оно также может сделать две стороны характера девочки равноправными ведь основные черты людей, носящих это имя: целеустремленность, чувствительность и энергичность. Девочка по имени Лина будет настоящим Близнецом, в ее характере сойдутся лишь самые хорошие черты знака.

ребенок близнецы девочка

Нинель – это более новое имя, возникшее в советские времена в России. Шутники утверждают, что это имя (для Близнеца-девочки оно также будет уместно) произошло от фамилии известного революционера Ленина, а точнее, от ее анаграммы. Малышка Нинель с самого детства живет в мире грез и эмоций, поэтому ранимость и чувствительность преобладают в ее характере.

Очень красивое и звучное имя Эльза произошло от имени Елизавета, но вскоре обрело распространение и теперь является самостоятельным. Его значение – «клятва». Соответствовать этому понятию будет и ребенок-Близнецы. Девочка вырастет независимой и последовательной, как истинная клятва, кроме того, она предпочтет, чтобы ее слово было для окружающих законом. Завышенная самооценка, самолюбие и резкость – вот возможные черты характера девочки.

Устаревшие имена

Новое, как известно, хорошо забытое старое. Это высказывание отлично иллюстрирует современную тенденцию называть детей такими модными нынче именами, как Нина, Галина, Ефросинья, Матрена и Олимпиада.

Имя Антонина чаще всего встречается теперь среди людей пожилого возраста, однако, любители старины иногда называют так своих девочек и не зря. Оно произошло от греческого имени и означает слово «сражаться». Исходя из этого, следует заметить, что девочка также будет бороться за свою правоту и признание. Она с улыбкой пойдет по жизни и поможет любому, кто нуждается в ее поддержке. Кроме того, маленькая Тоня и мухи не обидит, а в юности может быть хорошей и послушной дочерью.

имя для знака близнеца девочек

Таисия – девочка сообразительная и умная, она всегда будет тянуться к наукам, стремиться познавать мир. Безусловно, это не значит, что трудностей с воспитанием не будет ведь, как и любой другой любознательный ребенок, она будет задавать кучу вопросов, на которые нельзя ответить отказом.

Исконно русское имя Прасковья не так популярно среди молодых родителей, но все-таки его недооценивают. Девушка с таким именем решительна и страстна во всех отношениях. Она предана делу, которое выбрала для себя, как и искренне любимому человеку.

Самые красивые женские имена

Родители всегда очень тщательно выбирают имя для своей дочери, поэтому обращают внимание на красивые и мелодичные имена. Самыми благозвучными по праву считаются Милана, Александра, Белла, Виктория, Ева, Изабелла, Каролина, Кристина, Полина и Роза. Стоит лишь помнить, что каждое имя, каким бы красивым оно не было, обязательно внесет свой вклад в становление характера девочки.

Советы по выбору имени

Выбрать имя для Близнеца-девочки, увы, непросто. Особенно если родители желают сохранить характер дочки, подаренный ей звездами. Многие родители при назывании своих детей ориентируются на модные тенденции, но стоит помнить, что мода – вещь непостоянная, а с именем малышке придется идти всю жизнь, поэтому подходить к выбору необходимо более ответственно.

близнецы какие имена подходят

Часто имя уже определено до рождения, но иногда после родов мамы меняют свой выбор, руководствуясь внешними данными малышки. Но не надо забывать, что внешность меняется, а имя изменить проблематично.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.