Компливит. Состав различных витаминных комплексов - для разных периодов жизни человека

На аптечных витринах столько разных витаминных комплексов! От разных производителей, разных по составу и по цене. Некоторые клиенты аптек предпочитают покупать и покупают только импортные комплексы витаминов и микроэлементов, а есть потребители, приобретающие исключительно российские препараты, не доверяя иностранным производителям. И тут даже не столько вопрос цены, просто есть люди, больше доверяющие российским компаниям, производящим лекарственные препараты. Среди таких клиентов, которые привыкли к российским витаминам, особой популярностью пользуется компливит, состав которого, сбалансирован и удачно подобран  с учетом потребностей в витаминах и микроэлементах среди взрослого населения.

Компливит производится старейшей фармацевтической компанией ОАО "Фармстандарт"-УфаВита. Сначала в линейке компливитов было всего несколько препаратов - компливит и компливит-актив, несколько позже появились компливит Мама и компливит Офтальмо. Сейчас линейку витаминных комплексов дополнили компливит Кальций Д3, компливиты Железо, Магний, Диабет, Сияние и другие. И вполне очевидно, что компливит, состав которого рассчитан на взрослого человека, будет отличаться от компливит Актив - поливитаминно-минерального комплекса, рассчитанного для школьников и подростков. Каждый вид компливита находит "своего" покупателя. Так, компливит Мама создавался с учетом возросших потребностей в витаминах и минералах женщин в период беременности и кормления ребенка.

Есть компливит, состав которого насчитывает всего два активных компонента – это компливит Кальций Д3, в каждой таблетке которого содержится 1,25г кальция карбоната и колекальциферола (витамина Д3) - 200МЕ (5мкг). Он создан для людей, страдающих остеопорозом, или просто в периоды, когда есть высокая потребность организма в кальции, например, в при реабилитации после переломов костей. Совсем недавно появился компливит Кальций Д3 Малыш – гранулы для приготовления витаминного напитка, который с удовольствием пьют совсем маленькие дети для профилактики рахита.

Среди препаратов есть витамины компливит, состав которых не содержит сахара, и их смело могут принимать люди, страдающие сахарным диабетом. Это, прежде всего, компливит Диабет - комплекс витаминов и микроэлементов, специально созданных с учетом потребностей витаминов при этом заболевании. А также есть комплекс витаминов с пониженным содержанием сахара, состав которого идентичен традиционному компливиту, и компливит Кальций Д3.

Необходимо отдельно рассказать про компливит Офтальмо, инструкция по применению которого  содержит подробное описание каждого компонента препарата, каким образом он влияет на зрение человека. В его составе, кроме основных витаминов и микроэлементов, улучшающих метаболизм глаза, присутствуют зеаксантин и лютеин – каротиноиды, необходимые для нормального функционирования сетчатки глаза. И надо сказать, что прием данного комплекса эффективно улучшает трофические процессы, происходящие в глазном яблоке, улучшают остроту зрения в сумерках. Эти витамины созданы для людей, у которых есть проблемы со зрением. А также для тех, кто достаточно много времени проводят за компьютером, чья профессиональная деятельность связана с напряжением зрения.

 Компливит, состав различных комплексов которых создан с учетом разных потребностей в витаминах человека в разные периоды его жизни, неизменно пользуется популярностью. Все компоненты комплексов синтезируются на одном предприятии, поэтому компания всегда уверена в качестве своих витаминных комплексов. И  немаловажный факт: цена на все виды витаминов достаточно демократична  при высоком качестве препаратов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.