"Морозовка", пансионат Газпрома: отзывы

Если вы хотите отдохнуть в Подмосковье и при этом полюбоваться красотами природы, то вам в качестве варианта следует обратить внимание на пансионат «Морозовка» Газпрома. Он принимает отдыхающих круглый год.

Место расположения

«Морозовка» - пансионат РАО Газпром. Администрация заведения предлагает посетителям отдых в Подмосковье, в одном из красивейших мест, на территории старинного дворянского имения. Пансионат, окруженный реликтовыми лесами, расположен на берегу Клязьмы. В настоящее время в зоне парка находится сто шестьдесят разновидностей кустарников и деревьев. В средней полосе России - это вторая по численности дендрологическая коллекция.

морозовка пансионат

«Морозовка» - пансионат, во владениях которого сохранились архитектурные памятники XIX–XX веков: главная усадьба, конюшня, церковь, парк с прудами, оранжерея, скульптурные группы и фонтаны.

Он прекрасно подходит и для семейного отдыха с детьми, и для организации торжеств, свадеб, спортивных и корпоративных мероприятий. Вас непременно порадует ухоженная территория с множеством клумб, газонов, с фонтанами и природными родниками. Пансионат «Морозовка» (Солнечногорский район) достаточно удобно расположен, всего в двадцати километрах от столицы. А потому добраться до него не составляет труда.

Зимние развлечения

«Морозовка» – пансионат, который функционирует круглый год. В зимний период отдыхающим предлагается активный отдых на лыжах. Имеется горнолыжная трасса длиною в триста метров с разными по сложности участками. Также есть сноутюбинг с подъемником, бугельный подъемник, открытый каток, поле для хоккея и трасса для беговых лыж. Если у вас нет собственного снаряжения, то вы можете взять его на прокат. Горнолыжный комплект и подъемник обойдутся вам в семьсот рублей (за один час).

Те, кто нуждается в услугах инструктора, могут пройти индивидуальное или групповое обучение (от тысячи рублей в час).

пансионат морозовка отзывы

Пансионат «Морозовка» предлагает возможность покататься верхом на лошадях не только в манеже, но и по территории парка. Также возможны прогулки в экипаже (5000-7000 рублей) и аренда свадебной кареты (7000-12000 рублей).

На территории функционирует финская сауна и фитнес клуб (тренажерный зал, американский пул, настольный теннис, игровой зал, услуги тренера). Те, кто решил не просто приятно провести время, но и расслабиться, могут посетить релакс-центр, в котором имеется джакузи, римская и финская сауны, массажеры.

Развлечения в летний период

«Морозовка» - пансионат активного отдыха. В летний период к услугам отдыхающих: теннисный корт, спортивная площадка, поле для мини-гольфа, волейбольная площадка. Также можно арендовать самокаты и велосипеды. Любители водного отдыха могут арендовать катамараны и лодки. Ну, а те, кто предпочитает спокойный и размеренный отдых, могут просто отправиться на пляж. В «Морозовке» каждый найдет для себя занятие по душе.

Номерной фонд

«Морозовка» - пансионат, который может похвастаться разнообразием номеров:

  1. Люкс (основной корпус) состоит из двух роскошных комнат. Он оформлен в стиле классицизма. В нем вы сможете насладиться комфортом и роскошью. Окна номера выходят на центральный фонтан со скульптурой оленя и на парк. Стоимость проживания – 6600 рублей за сутки.
  2. Сьют (основной корпус). Номера данного типа оформлены в классическом стиле и отличаются комфортностью. Они непременно понравятся ценителям хорошего сервиса и удобства. Все окна номеров выходят на парк. Стоимость - от 4300 рублей за сутки.
  3. Стандарт (основной корпус). Это небольшие комфортные номера, рассчитанные на одного-двух человек. Все они оформлены в стиле восемнадцатого века. Стоимость – от 4100 рублей за сутки.
  4. Люкс (филиал основного корпуса). Данные номера располагаются в двухэтажном здании, напоминающем дворянскую усадьбу восемнадцатого века. Оно расположено в уединенном месте парка среди цветочных клумб и деревьев. Поселившись в таком двухкомнатном номере, вы будете наслаждаться прекрасными видами из окон (от 5300 рублей в сутки).
  5. Стандарт (филиал основного корпуса). Всего имеется десять подобных апартаментов, хоть и небольших, но очень уютных. Они оформлены в классическом стиле и укомплектованы всем необходимым для отдыха (от 3140 рублей в сутки).
  6. Люкс в гостевом доме. Особенность этого номера в том, что он расположен на втором этаже деревянного дома, выполненного в стиле деревянных строений семнадцатого века. На первом этаже здания находится спа-центр, а на втором - эксклюзивные номера (от 5340 рублей в сутки).
  7. Стандарт в гостевом доме выполнен в традиционном русском стиле. Он рассчитан на двух-трех отдыхающих (например, семью с ребенком). Стоимость номера – от 3140 за одни сутки.

Банкетные залы

В пансионате имеется несколько банкетных залов, поражающих своей красотой. Самый большой из них имеет площадь 155 квадратных метров. Он обставлен круглыми столами, рассчитанными на посадку восьмидесяти человек. Малый зал основного корпуса имеет меньшие размеры (50 метров квадратных) и рассчитан на восемнадцать персон.

пансионат морозовка солнечногорский район

В филиале корпуса также имеются два зала (110 и 30 метров квадратных), оформленных в более современном стиле.

Кроме того, на территории расположен ресторан под открытым небом «Царская кузня». На берегу Клязьмы находится «Дом рыбака» с площадками для барбекю, пляжем и поляной для анимации.

Организация свадебных банкетов

Отдельного внимания заслуживает проведение свадебных торжеств в парк-отеле «Морозовка». Роскошь исторического места как нельзя более кстати подчеркивает торжественность и красоту мероприятия, создается ощущение нахождения во дворце. Яркие впечатления обеспечены всем гостям и, конечно же, молодоженам.

морозовка пансионат газпром

В церкви Рождества Пресвятой Богородицы, находящейся на территории парка, молодые могут обвенчаться. На просторах пансионата имеются прекраснейшие места, оборудованные для выездной регистрации. Трогательный романтичный ритуал проходит под сводами классической ротонды с музыкальным сопровождением.

Для тех, кто устал от городской суеты, есть возможность организовать торжество в царском шатре. Подобные свадебные мероприятия отличаются легкостью и красотой, здесь нет ограничений для стилистов и декораторов.

Пансионат «Морозовка»: отзывы

Выбирая место отдыха, каждый стремится заранее узнать как можно больше о том месте, куда собирается поехать. Главным критерием оценки качества обслуживания являются отзывы посетителей. Только по ним можно судить, как обстоят дела в том или ином пансионате или гостинице, поскольку на официальных сайтах не найти информации о возможных недостатках, а они, как правило, имеются у всех.

пансионат морозовка

Что касается пансионата «Морозовка», то тех, кто приезжает сюда впервые, непременно поражают местные красоты. Провести отпуск в окружении вечнозеленых редких растений – что может быть прекраснее! Парк является одним из лучших дендрологических мест Подмосковья. Вся территория пансионата ухожена, радуют глаз яркие цветочные клумбы. Подобные красоты вызывают неподдельный восторг посетителей, уставших от запыленных мегаполисов.

По отзывам отдыхающих, отдельного внимания заслуживают интерьеры номеров. Не в каждом месте встретишь роскошные гобелены, живопись на стенах, да и просто красивые вещи.

Посетители отмечают также, что в номерах присутствуют все необходимые косметические средства и банные принадлежности, которые соответствуют отелю четыре звезды.

морозовка пансионат рао газпром

Отзывы отдыхающих свидетельствуют о доброжелательности персонала и хорошем питании. Особый восторг вызывают зимние развлечения, правда качеством горнолыжного снаряжения, взятого на прокат, довольны не все. Но в целом отзывы подтверждают хорошее обслуживание и разнообразие досуга.

Отдельного внимания заслуживают праздники, проводимые на территории пансионата: корпоративы, торжества и свадьбы. Такое богатое убранство банкетных залов делает незабываемым любое событие. Молодожены остаются очень довольны красотой банкетов и их безукоризненной организацией. Тем более, что каждая пара может выбрать наиболее интересный вариант для себя: будет ли их праздник проходить во дворцовых интерьерах или на лоне природы в виде выездной регистрации.

Вместо послесловия

Вне всякого сомнения, «Морозовка» (пансионат Газпрома) - это то место, которое обязательно стоит посетить, и не важно, какое время года на улице. Здесь вы всегда найдете для себя развлечение по душе и сможете отдохнуть от городской суеты, окунувшись в атмосферу прошлых столетий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Замечательное место. Бывал в Морозовке несколько раз. Природа впечатляющая. Территория огромная. Есть горнолыжная трасса, сноуборды. Номера есть в современном стели, а есть и 50х годов. Сейчас Парк Отель принадлежит Газпрому, все чисто, аккуратно. Очень многие его называют Пансионат Газпром, так как в нем действительно чувствуешь себя как в Пансионате. Обслуживание на высшем уровне, ненавязчивое. Номерной фонд не большой, по этому в нем царит тишина и покой, чего нам так сейчас не хватает
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.