Рецепты из бабушкиного сундучка :маски от выпадения волос в домашних условиях

Современному человеку в нынешних условиях жизни (экологическая обстановка, стрессы, неправильное питание и прочее) очень важно следить за своим здоровьем. Уделять внимание своему организму необходимо систематически, т.к. безразличное отношение к его проблемам в дальнейшем находит проявление в виде плохого самочувствия и ухудшения внешнего вида.

Очень часто люди встречаются с проблемой выпадения волос. Чтобы иметь здоровые и красивые волосы, необходимо приложить силы и проявить терпение. Сначала необходимо установить причину потери волос, обратиться к врачу, который поможет вам в этом.

В комплексе с терапевтическими методами довольно часто используются косметические средства, специально разработанные для решения этой проблемы. Но на деле часто случается так, что дорогостоящие новомодные средства, предлагаемые рекламой, если и помогают, то ненадолго. К тому же, в готовых средствах содержатся химические вещества и консерванты, которые совсем не способствуют здоровью кожи головы. Применение такой косметики должно осуществляться в строгом соответствии с инструкцией по применению, иначе вместо ожидаемой пользы можно нанести вред здоровью.

Куда более безобидны, но от этого не менее эффективны проверенные годами народные бабушкины рецепты. Натуральные и полезные ингредиенты для них почти всегда есть под рукой, а приготовление их по рецепту не составляет особого труда. К тому же, это ещё и очень недорого, что тоже приятно.

Очень эффективный способ борьбы с выпадением волос - маски для волос. В домашних условиях против выпадения волос можно изготавливать их в различных вариантах. Необходимо помнить, что для достижения результата маски от выпадения волос в домашних условиях желательно делать в неделю раза 2 - 3 . В целях профилактики достаточно наносить маску один раз в 15 дней. Все маски наносят на сухие немытые волосы.

Предлагаем вам попробовать маски, которые уже доказали свою эффективность.

С успехом для изготовления маски от выпадения волос в домашних условиях применяется касторовое масло. Для достижения наилучшего результата рекомендуется использовать его в слегка подогретом виде. Нанесите при помощи щётки масло на корни волос и укутайте их на пять часов в тёплое полотенце. Смывать такую маску советуют травяным шампунем. Используя маску из касторового масла хотя бы раз в неделю в течение нескольких месяцев, вы заметно укрепите свои волосы и сделаете их гуще.

На основе корня лопуха также очень легко изготовить маски от выпадения волос в домашних условиях. Необходимо 2 столовые ложки измельчённого корня залить кипятком и томить на маленьком огне примерно 30 минут. Когда отвар остынет, процедите его и прополощите им волосы после мытья.

Довольно известна коньячная маска. Потребуется желток, ложка мёда, ложка коньяка и немножко растительного масла. Всё хорошо перемешайте и нанесите на немытые волосы на полчаса. После смойте волосы травяным шампунем и ополосните кипячёной водой с добавлением ложки уксуса.

Как видите, вам вполне под силу приготовить самим маски от выпадения волос в домашних условиях.

Легко каждому приготовить и увлажняющие маски для волос в домашних условиях. Волосы в результате применения их становятся мягкими и блестящими. Такие маски наносятся на всю длину волос и втираются в них. Не стоит повторять постоянно одну и ту же маску, так как шевелюра очень быстро к ним привыкает. Рекомендуют чередовать их.

В качестве такой маски подойдёт обыкновенная простокваша. Слегка подогрейте её и нанесите на сухие волосы. Укутайте голову плёнкой, сверху повяжите полотенце и подождите полчаса. Затем снимите плёнку, нанесите на волосы ещё немного простокваши и помассируйте волосы 5 минут. Смойте маску тёплой водой с добавлением столовой ложки уксуса.

Ещё один вкусный рецепт увлажняющей маски. Разомните в блендере до состояния пюре плод авокадо, половину размягчённого банана и пару ложек натурального мёда. Нанесите на немытые волосы на полчаса, после смойте маску тёплой водой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.