Простые узоры на ногтях – оптимальный вариант для самостоятельного выполнения маникюра

Красивый маникюр – мечта каждой женщины. Важно, чтобы ногти выглядели аккуратно и ухоженно. Бывает, не получается наведываться к мастеру. Поэтому стоит изучить методики, позволяющие выполнять простые узоры на ногтях в домашних условиях самостоятельно.

Вспомогательные материалы

Сейчас можно создать простые узоры на ногтях, если приобрести ряд вспомогательных материалов. К ним относятся следующие:

  1. Гелевые ручки.
  2. Скотч.
  3. Палочки.
  4. Кисточки.
  5. Пудра с блёстками.
  6. Иголки.
  7. Фольга.
  8. Камни.
  9. Нити.
  10. Стразы,
  11. Наклейки.
  12. Лаки и прочие материалы.

Начало процедуры

Перед тем как выполнить простые узоры на ногтях, следует осуществить стандартные мероприятия. К ним относится выполнение маникюра (удаление кутикулы, придание формы ногтевой пластине). Затем следует покрыть ногти двумя слоями лака. После его высыхания можно приступать к декорированию ногтей. Не стоит выбирать сложные способы выполнения маникюра. Простые узоры на ногтях укажут на элегантную и старательную натуру.

Подготовку следует осуществлять очень тщательно. Только в этом случае маникюр будет смотреться богато и эффектно. Неаккуратное выполнение выдаст непрофессионала, который пожалел денег на хорошего специалиста.

простые узоры на ногтях

Использование скотча

Липкая лента имеется практически в каждом доме. Модницы тоже могут воспользоваться ею для выполнения простого и эффектного маникюра. С помощью скотча можно выполнить простейшие узоры на ногтях в виде геометрических фигур и френча.

Для этого следует подготовить трафарет. Его нужно вырезать из липкой ленты. Следует проконтролировать, чтобы края были абсолютно ровными. Подготовленный скотч нужно приклеить на заранее созданную поверхность. Затем лаком для декорирования следует прокрасить ноготь с прикреплённым к нему трафаретом. После высыхания слоя нужно удалить скотч и покрыть ноготь закрепителем.

простейшие узоры на ногтях

Декоративная лента

Существует более простой метод выполнения красивого маникюра. Он состоит в использовании ленты для декорирования. Эти материалы продаются в виде мотков. Липкая лента в них отличается по цветовому оформлению и ширине.

При выполнении маникюра нужно заранее подобрать необходимый материал. Затем на подготовленную поверхность следует наклеить отрезки ленты. Поле этого надо покрыть ноготь прозрачным лаком. При первоначальном оформлении лучше приклеить ленту таким образом, чтобы она выступала за края ногтя. После этого её можно лишь подровнять маникюрными ножничками. Подобный маникюр смотрится достаточно эффектно. Выполнить его проще, чем предыдущий, а внешний вид получается аккуратнее.

Маникюр при помощи иглы

Несложный и красивый декор можно выполнить при помощи самого простого инструмента: обыкновенной швейной иглы. Для этого нужно лишь нанести на подготовленную поверхность ногтевой пластины несколько капель лаков разных цветов. Не нужно дожидаться его высыхания. Суть состоит в том, чтобы растянуть капли при помощи иглы.

Нужно придавать каплям закрученную витиеватую форму. При этом не стоит добиваться абсолютного сходства рисунков на всех ногтях. И это часто не получается без соответствующего опыта. Тем более что мы рассматриваем простые узоры на ногтях для начинающих. Капельный рисунок должен быть идентичным для всех ногтевых пластин. А вот растягивать лак иглой можно, создавая различные вариации.

Разве что следует придерживаться одного важного правила: каждым ногтем надо заниматься до полного завершения работы над изображением. То есть нельзя сначала поставить капли на всех ногтях, а затем орудовать иглой. В этом случае лак будет высыхать раньше создания узоров. Когда украшен каждый ноготь, следует закрепить результат прозрачным покрытием. То есть простые узоры лаком на ногтях выполнить совсем несложно. Для этого нужно лишь проявить долю фантазии.

простые узоры на ногтях для начинающих

Стемпинг

Современным и достаточно удобным способом является стемпинг. Получаемые с его помощью изображения выглядят так, словно они были созданы кистью опытного мастера. Для выполнения маникюра подобным образом следует лишь приобрести набор для стемпинга.

Также нужно немного потренироваться в плане техники. Ведь действительно красивые изображения получаются не сразу даже при использовании трафарета. Тренировка не занимает много времени, тем более что результат оправдывает все ожидания.

Выполнение маникюра:

  1. Выбрать на диске-трафарете для стемпинга подходящий узор.
  2. Устранить защитную плёнку.
  3. Покрыть диск краской выбранного цвета. Это нужно сделать аккуратно, не выходя за пределы выбранного узора. В противном случае помимо желаемого изображения на ногте отпечатаются ненужные элементы.
  4. Используя скребок, надо удалить с диска лишнюю краску.
  5. Перекачивающимся движением провести по диску с краской специальным штампом.
  6. Таким же образом пропечатать изображение на ногтевой пластине. Двигаться следует в умеренном темпе.
  7. После высыхания орнамента нужно закрепить изображение бесцветным лаком.

простые узоры лаком на ногтях

Использование прочих материалов

Индустрия красоты сейчас предлагает множество средств для выполнения красивого маникюра. Достаточно просто зайти в соответствующий магазин и обратить внимание на интересующую группу товаров.

Не стоит пренебрегать стразами, наклейками, бусинами, бисером и прочими элементами декорирования ногтей. С их помощью несложно создавать настоящие шедевры. И при этом незачем профессионально пользоваться кистью или посещать салоны. Простые узоры на ногтях, в домашних условиях созданные, могут смотреться очень красиво и оригинально.

Красивый маникюр несложно создать, расставляя декор в том порядке, который подсказывает фантазия. Наклейки накладываются на сухой и полностью подготовленный ноготь. А вот бусины – на влажную поверхность. Действовать следует аккуратно, чтобы не испортить покрытие. При наложении декора удобно использовать пинцет и иглу. После оформления ногтя нужно покрывать его прозрачным лаком и дожидаться полного высыхания.

простые узоры на ногтях в домашних условиях

То есть совсем несложно выполнить качественный и эффектный маникюр без использования сложных методик. Красивые ухоженные ногти – залог хорошего настроения и один из способов произвести впечатление на окружающих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.