E-on - энергетический напиток для продления суток

На прилавках магазинов с недавнего времени прочно обосновались напитки, называемые функциональными. К ним относятся энергетики. Это тонизирующая сладкая газировка в яркой баночке, без которой многие не представляют шумную вечеринку до утра или вечер перед экзаменом.

Но некоторые не подозревают о суточной дозе витаминов в каждой банке и находятся в твердой уверенности, что бодрящие напитки - это только химия и вред желудку. Так можно ли употреблять энергетики или лучше не рисковать здоровьем? Познакомимся с этим загадочным напитком на примере бренда E-on, завоевавшего популярность на российских рынках.

e on энергетический напиток

О производителе

E-on – энергетический напиток, который появился на рынке России в 2012 году. Производит его молодая, но амбициозная компания Global Functional Drinks, специализирующаяся на бодрящих безалкогольных напитках. Отличительной особенностью компании является разработка оригинальных рецептов на основе натуральных ингредиентов с использованием современных технологий.

Бренд E-on разработан специально для представителей нового, продвинутого поколения с учетом потребностей и вкусов молодых людей. С 2016 года линейка вкусов обновилась, сегодня это четыре ярких фруктовых напитка в баночках объемом 0,25 и 0,5 мл. Упаковку энергетика E-on можно легко заметить на прилавках благодаря лаконичному дизайну – небольшой яркий логотип на серебристом фоне.

Что в баночке?

Состав напитка E-on вполне классический для энергетика:

  • Кофеин – самый распространенный элемент для энергетика. Кофеин – это стимулятор сердечной деятельности. Он повышает физическую и умственную работоспособность.
  • Таурин – действует по тому же принципу, что и кофеин.
  • Мелатонин – регулятор суточных ритмов, в энергетике стимулирует продление суток «до 25 часов».
  • Гуаранин – тонизирует и повышает выносливость. Кроме того, экстракт гуараны очищает печень.
  • Матеин – подавляет голод.
  • Комплекс витаминов группы В – полезные вещества для подпитки нервной системы.

Почему желающим взбодриться стоит выбирать именно E-on? Энергетический напиток, по заверению производителей, содержит натуральные фруктовые соки, а также в составе полностью отсутствуют консерванты и красители.

энергетики безалкогольные

Кому противопоказаны энергетики?

Несмотря на то что энергетики – безалкогольные напитки, их не следует пить детям и беременным женщинам. Молодым мамам, которые кормят грудью, тоже рекомендуется искать более безвредные способы поднимать тонус и бодриться.

Кроме того, есть некоторые категории лиц, которым противопоказан кофе, что уж говорить о баночке E-on? Энергетический напиток категорически не подходит пожилым людям и всем, кто страдает заболеваниями сосудов и нервной системы.

e on энергетик

Потребляйте с умом

Прежде всего, любителям энергетиков стоит запомнить один факт – ни один напиток не может подарить энергию, но может помочь использовать резервные запасы организма. Поэтому выпив одну баночку и получив прилив сил в долг, стоит приготовиться его отдать. В таких условиях безвредным для организма станет один напиток E-on в месяц, чтобы успевать восстанавливаться.

Кроме того, существуют правила употребления энергетиков:

  • Не употреблять более одной баночки E-on в сутки.
  • Не пить энергетические напитки после тренировки, чтобы не спровоцировать повышение давления.
  • Ни в коем случае нельзя смешивать энергетики и алкоголь. Эти напитки совершенно противоположным образом действуют на нервную систему, поэтому могут навредить ей.
  • Если человек употребляет E-on энергетик, ему не рекомендуется пить чай или кофе.

Нельзя забывать, что E-on (энергетический напиток) – это тоже сладкая газировка. Поэтому желающим сбросить лишний вес лучше временно забыть о нем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.