Фруктовые напитки и соки: способы приготовления

Почти каждый человек в любом возрасте хочет выглядеть молодо и красиво. Но для этого нужно прикладывать много усилий. Одним из самых важных составляющих здоровья и молодости является правильное питание. Оно играет в жизни человека большую роль. Но для того чтобы достичь максимального эффекта, нужно не только правильно питаться, но и пить фруктовые напитки. В них очень много витаминов. Возможно, ни одно блюдо не сможет помочь достичь такого эффекта, на который способны фруктовые напитки.

Соки

Каждый ребенок, да и взрослый человек тоже, любит пить соки. Фруктовые напитки очень полезны, поэтому родители зачастую приучают детей употреблять их еще с самого маленького возраста. Но полезны ли те соки, которые продаются в магазине?

Над этим вопросом задумывается небольшое количество людей, остальные бездумно идут и покупают самый дорогой и, по их мнению, качественный сок. Это неправильно. В тех соках, которые продаются в магазинах, осталось лишь одно название. На самом деле они являются нектарами. В них имеется очень большое количество пищевых добавок и красителей, которые вредят организму человека. Поэтому самым лучшим вариантом будет приготовить сок в домашних условиях.

Способ приготовления фруктового напитка

способ приготовления фруктового напитка
Есть очень много различных вкусных и полезных рецептов напитка. Все они готовятся по одному похожему принципу, независимо от компонентов, но некоторые элементы иногда требуют особой обработки.

Для начала нужно взять стакан и сами фрукты. Их нужно мелко нарезать, но так, чтобы из них не вытек весь сок. Далее все нарезанные фрукты нужно положить в какую-нибудь чашку и тщательно взбить миксером или измельчить в блендере, пока эта смесь не станет однородной.

Существуют различные модели блендеров с уже готовой пластмассовой чашей для фруктов. Остается нарезать и засыпать их туда, и через несколько минут напиток будет готов.

Очень вкусные и полезные фруктовые напитки получаются из смеси клубники, брусники, банана и мяты. Они необязательно должны быть свежими – можно использовать и замороженные продукты для приготовления сока.

Фруктово-ягодные напитки

фруктово ягодные напитки
Ягоды тоже очень полезны и вкусны. Их можно включить в фруктовый напиток, потому что в них также много витаминов.

Для приготовления фруктово-ягодного напитка не понадобится ничего лишнего - только фрукты, ягоды и блендер.

Принцип действий все так же прост: нужно лишь мелко нарезать фрукты и ягоды и измельчить их в приборе. Можно взбить смесь миксером. Если на кухне нет электрического прибора, можно воспользоваться обычной вилкой и постараться ею измельчить и взбить фрукты и ягоды, только это займет намного больше времени. Крупные и твердые фрукты (например, яблоки) можно натереть на терке.

Напитки из фруктов и овощей

соки фруктовые напитки
Смесь фруктов и овощей в одном коктейле является довольно распространенным явлением. Такие напитки пользуются популярностью у сыроедов и вегетарианцев. Они употребляют их для поддержания здоровья, а также чтобы восполнить необходимый запас питательных веществ.

Все фруктовые напитки с добавлением овощей готовятся очень просто. Вот рецепт одного из них.

Чтобы приготовить такой напиток из овощей и фруктов, нужно взять яблоко, лимон и огурец. Может показаться, что огурец здесь лишний, но это не так. Ведь не зря женщины используют эти овощи для омолаживания кожи лица!

Для приготовления коктейля нужен сок одного крупного лимона, одно яблоко и два огурца. Главное - не переборщить. Все эти компоненты достаточно смешать в блендере. Такой напиток способствует похудению, а еще укрепляет иммунитет к различным простудным заболеваниям.

Соки и фруктовые напитки являются неотъемлемой частью питания всех людей, следящих за своим здоровьем. Соки – это здорово!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.