Смывающаяся краска для волос: какую выбрать?

Даже самая консервативная во взглядах на моду женщина хотя бы раз в жизни, но меняет свой стиль. Так уж устроена человеческая натура. Поиск нового и необычного заложен в нас с рождения. Жажда эксперимента преследует нас всю жизнь. Но не всегда на финише мы получаем ожидаемый результат. Так и в окрашивании волос. Нравится нам определенный цвет, и мы мечтаем: «Вот бы и мне иметь такой оттенок волос». Покупаем краску, наносим её на волосы, смываем, и, о, ужас, понимаем, что нам это совершенно не надо, цвет не оправдал надежды.

смывающаяся краска для волос
Вернуть все как было раньше не так-то просто, краска ведь въелась в волосы. Придется проявить терпение, потратить много времени и средств, чтобы исправить ошибку. Или, например, еще одна жизненная ситуация. Вы хотите произвести фурор на вечеринке с друзьями, а наутро вам надо быть на рабочем месте, согласно правилам дресс-кода работодателя. Крайне затруднительно будет за несколько часов из жгучей шатенки превратиться снова в блондинку. Поможет в решении таких задач смывающаяся краска для волос.

Где ее найти?

Такая краска выпускается практически каждым уважающим себя производителем современных брендов. Ею пользуются как профессионалы, так и простые потребители. Приобрести её можно и в специализированных магазинах, и в отделах бытовой химии в обычных супермаркетах недалеко от дома.

Преимущества смываемой краски

Смывающаяся краска для волос имеет свои плюсы: она не содержит вредных для структуры волос аммиака и окислителей, легко смывается с первого раза, позволяет быстро создать новый, стильный образ за приемлемые деньги, доступна и проста в использовании. Нет необходимости наносить её на волосы всей головы, можно колорировать только отдельные пряди и создавать новый образ хоть каждый день, не боясь причинить вред своему здоровью.

Насколько она стойкая?

При покупке обратите внимание, что смывающаяся краска для волос имеет несколько категорий стойкости.

краска для волос смывающаяся водой
Есть легкие краски и интенсивные. Производитель должен указать информацию, за сколько раз и чем можно смыть его продукт. Обратите внимание, что убрать красящий пигмент из структуры волоса можно с помощью обычной воды или с добавлением шампуня.

Интенсивная - является более стойкой и может выдержать мытье головы до восьми раз, а вот краска для волос, смывающаяся водой за один раз, будет отнесена к разряду легких.

Форма выпуска

Обычно такая краска выпускается в виде спрея, мусса, геля или шампуня-тоника, порошка и даже туши. Почти все из них относятся к категории «краска для волос, смывающаяся шампунем», и лишь некоторые можно удалить, не прибегая к моющим средствам. Что особенно порадует тех, кто привык менять образы ежедневно.

В форме спрея

Заслуживает внимания спрей-краска немецких производителей, которая прошла всю необходимую сертификацию в нашей стране.

Первая это краска фирмы YniQ. В ее составе только безопасное натуральное сырье, она универсальна в использовании, ею можно, при желании, окрасить любые поверхности, что делает ее незаменимой в подготовке различных праздников и клубных вечеринок. Цветовая гамма производителя насчитывает девять ярких цветов: желтый, розовый, черный, синий, зеленый, красный, белый, фиолетовый и оранжевый. Для любителей ночных клубов есть золотые и серебряные блестки. Легко смывается с волос шампунем.

краска для волос смывающаяся водой за один раз
Вторая «карнавальная краска» - фирмы Jofrika. Она распыляется на волосы и после мгновенного высыхания хорошо на них держится. Так же смывается шампунем. Оба этих производителя выпускают свой продукт флаконах по 100 мл.

Третья фирма-производитель - Party success - готова предложить своим покупателям 13 цветов во флаконах объемом 125 мл. Смывается за один раз тепловой водой с шампунем. Наносится на волосы с расстояния 20-25 сантиметров.

Отличные отзывы покупателей получила смывающаяся краска для волос английской фирмы Stargazer. Она рассчитана на однодневное применение, ей присущ эффект лака для волос. Наносить можно на любой цвет волос. Насыщенность будет зависеть от исходного цвета прядей. После нанесения, при первом использовании расчески, лишняя краска осыплется и создастся эффект натуральности. Без труда смывается обычным шампунем.

В форме мусса

Удобны в применении оттеночные муссы. В отличие от спреев, это краска для волос, смывающаяся водой. Фото опробовавших это чудо-средство подтверждают сей факт. Быстро нанес – быстро смыл.

Упаковка напоминает флаконы с пенкой для укладки волос. Чтобы подготовить состав к применению, необходимо хорошо встряхнуть флакон и выдавить образовавшуюся пену. Распределить по волосам как шампунь, массирующими движениями, подождать несколько минут - и все. Палитра у оттеночных муссов в настоящее время ограничена. В основном это яркие цвета, больше подходящие для молодежи.

краска для волос смывающаяся водой с первого раза
Так фирма StraZa предлагает два цветовых решения «Малиновый drive» и «Оранжевый bloom» красно-рыжих оттенков. Покупатели отмечают приятный аромат продукта, сильную фиксацию и насыщенный цвет. После применения волосы получают дополнительный объем и хорошо держат прическу. Красящее вещество, содержащееся в муссе, не проникает в структуру волоса, а создает тончайшую плёночку вокруг него. Эта краска для волос, смывающаяся водой с первого раза, не наносит вреда ни коже головы, ни волосам. Только постарайтесь не попадать под дождь, иначе от оттенка не останется и следа.

В форме шампуня

Тонирующие шампуни содержат в составе красящие вещества, которые, совместно с мыльной основой, способны проникнуть в пористую структуру волоса. Они не наносят вреда вашей прическе, поэтому перекрашиваться в разные цвета и оттенки можно много-много раз, не опасаясь за здоровье шевелюры. Особенно приятно, что это краска для волос, смывающаяся водой. Можно, конечно, добавить моющего средства, но порой и этого не требуется. Все зависит от насыщенности цвета.

краска для волос смывающаяся водой фото
Тонирующие шампуни универсальны. Они подходят как светловолосым представительница слабого пола, так и обладательницам темных волос, помогают блондинкам убрать желтизну с белого тона, придав ему холодный оттенок. Оттеночные шампуни в разнообразном ассортименте выпускают известные производители, которые берегут свою репутацию, - "Лореаль", "Эстель", "Велла".

В форме порошка

Порошкообразные краски - это мелки в виде брусочков или пудреницы. В последнее время они стали чаще попадаться на прилавках наших магазинов. Однако цветовая палитра такой краски имеет ограничения. Оттенков еще очень мало. Чтобы окрасить волосы такой краской, нужно закрутить волосы в жгут, придав им рельефную поверхность, и провести бруском. А пудреницы перед применением обязательно смачивают водой, сжимают между створками пряди волос и протягивают «ракушку» по волосам сверху вниз. После окрашивания излишки краски-порошка удаляются с волос легким встряхиванием. Можно сказать, что эта краска для волос, смывающаяся водой. Дополнительных усилий, чтобы избавиться от нее, не потребуется.

краска для волос смывающаяся шампунем
Недостатком такого окрашивания является то, что волос от мела и цинка, входящих в состав средства, становится сухим и лишается живого блеска. Поэтому советуем вам не злоупотреблять этим способом.

Заключение

Какую выбрать форму? Решать только вам. Все зависит от того, каким цветовым решением вы хотите себя побаловать, и насколько длительный эффект необходим. К примеру, оттеночный шампунь продержится на волосах порядка недели, а вот мелок доживет максимум до конца дня, хотя для вечеринок это будет идеальным вариантом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.