Краска смывающаяся для волос: виды, производители и отзывы

Одним из популярных и модных новшеств в индустрии красоты и ухода за волосами сегодня является краска смывающаяся для волос, которую еще называют временной. Она позволяет экспериментировать со своей внешностью и различной цветовой палитрой. Выбор смывающейся краски для локонов очень широкий: от естественных оттенков до ярких и эпатажных.

На пике моды розовые, фиолетовые, синие цвета, а также белые, серые, ярко-рыжие. К недостаткам обычной краски для волос относятся содержание химических элементов в составе, которые при частом применении повреждают структуру волоса, делая их ломкими и сухими. К тому же высокая стойкость краски может не позволить испытать на волосах новый оттенок. Временная в данном случае является прекрасной альтернативой, которая подходит для экспериментов, а женщинам, в свою очередь, не нужно беспокоиться о здоровье своих волос.

краска смывающаяся для волос

Как действует смывающаяся краска для волос?

Многих может интересовать, смывается ли краска с волос, если она временная? Ее основное преимущество заложено в названии – ее легко удалить после нескольких процедур мытья головы. Действует она, в отличие от стойкой краски, которая проникает вглубь волоса, поверхностно, лишь обволакивая его. Сверху него образуется особая оттеночная пленка, которая удаляется после одной или нескольких водных процедур.

Краска смывающаяся для волос идеально подходит девушкам, которые любят экспериментировать со своей внешностью, выделяться в толпе, или тем, кто ищет свой стиль. К средствам временного окрашивания относятся тоники, оттеночные краски и спреи, пленки, шампуни. Для того чтобы удалить их с волос достаточно несколько раз вымыть голову шампунем.

какая краска для волос смывается

Какие виды смывающихся красок существуют?

Краска смывающаяся для волос делится на два основных вида: интенсивная и легкая. К первому относятся различные оттеночные краски, бальзамы и тоники, ко второму – шампуни, гели, муссы, пенки, спреи, аэрозоли. Интенсивные временные краски держатся на волосах максимально долго – смыть их можно за шестой или восьмой прием. После каждого мытья головы цвет становится бледнее, а затем исчезает вовсе. Подкрашивать пряди, если оттенок уже выбран, рекомендуется по необходимости.

Краска для волос, которая смывается через неделю, относится к легкому временному виду. От нее не остается и следа после одной-трех процедур мытья. Как правило, ей пользуются для определенного случая, например, чтобы выделиться на тематической вечеринке или кардинально изменить свой облик.

Оценят смывающуюся краску обладательницы светлых прядей, поскольку именно блондинкам проще добиться нужного результата в оттенке. Брюнеткам, шатенкам, рыжим девушкам сложнее получить необходимый цвет, они могут рассчитывать только на варианты, близкие к исходному оттенку волос. Прежде чем выбирать краску, посмотрите на предлагаемые палетки, уровень стойкости, посоветуйтесь с профессионалом, оцените результат до и после окрашивания, который всегда указывается на упаковке. Также краска не должна вызывать аллергии, иметь сертификат качества и быть протестирована. При покупке смывающейся краски обратите внимание на цену: она не может быть слишком низкой.

смывается ли краска с волос

Самые популярные производители временных красок

Для женщин, которые любят пользоваться такими средствами, важно знать, какая краска для волос смывается лучше всего. Среди производителей особенно популярна марка Rock 'n' Roll Red. Она не содержит аммиака, а красящий пигмент полностью удаляется с волос через тридцать очищающих процедур. Краска эта стойкая и сохраняет сочность цвета надолго, поэтому вряд ли подойдет женщинам, которым нужен непродолжительный эффект. Это средство идеально подходит для колорирования и тонирования волос в салонах или домашнего применения.

Также существуют специальные серии смывающихся красок у известных брендов различных оттенков – от белоснежного до альтернативного. Временные краски подойдут для изменения цвета прядей, кончиков волос, а не всей длины. В этом случае остаются популярными розовые оттенки, синие, фиолетовые, зеленые.

У молодых девушек остается в фаворитах краска-спрей для волос, смывающаяся достаточно быстро при необходимости. Держится средство до первого мытья головы. Однако часто ее использовать не рекомендуется, поскольку она может испортить шевелюру.

как быстро смывается краска с волос

Как самостоятельно покрасить волосы?

Любой косметический продукт, в том числе краска смывающаяся для волос, имеет инструкцию по применению. Тем не менее, нужно знать определенные правила по окрашиванию волос.

  • Наносят временную краску только на чистые волосы, которые нужно предварительно вымыть шампунем.
  • После мытья нельзя увлажнять и питать волосы бальзамами, масками и прочими средствами для ухода.
  • Не рекомендуется окрашивать волосы без предварительной защиты рук. Перед процедурой наденьте перчатки, они помогут уберечь кожу и маникюр от пигментации. Также можно смазать лоб, виски и шею растительным маслом, чтобы не испачкать их. Удалить лишнюю краску в этих местах после процесса можно бумажной салфеткой.

Если волосы окрашиваются легким видом смывающейся краски, перед процедурой намочите их, затем нанесите средство по всей длине волос и вотрите его массажными движениями так, чтобы распределить равномерно. Выдерживать его нужно пятнадцать минут, после чего вымыть голову. Если есть желание усилить цвет и сделать более насыщенным, процедуру окрашивания нужно повторить на следующий день.

Интенсивный вариант краски наносится на чистые влажные (но не мокрые) волосы. Для равномерности окрашивания воспользуйтесь специальной щеточкой или расческой. Такую краску следует держать тридцать минут, а по истечении срока вымыть волосы прокипяченной водой, в которую добавить сок лимона. Это укрепляет волосы и усиливает их блеск.

краска для волос которая смывается через неделю

Плюсы временной краски

Самым главным преимуществом такой краски остается безвредность – она не оказывает негативного влияния на структуру волоса. Как правило, смывающиеся средства содержат дополнительно в своем составе витамины и минералы, различные натуральные экстракты. Также не стоит волноваться о том, как быстро смывается краска с волос. Она удаляется постепенно, не оставляет после себя некрасивую пигментацию. Идеально подходит для домашнего окрашивания, простая в применении.

Недостатки смывающейся краски для волос

К минусам временной краски относят недостаточность закрашивания седины. Кроме того, оттеночные средства могут подойти далеко не всем девушкам, желающим изменить свой образ. Например, если смывающейся краской решит воспользоваться брюнетка, выбрав белый цвет, результат достигнут не будет, так как нужно будет еще провести предварительное осветление у профессионала.

краска спрей для волос смывающаяся

Отзывы

Судя по отзывам пользователей, смывающаяся краска для волос – превосходное средство, которое позволяет экспериментировать с внешностью и не переживать за результат. Удаляется с волос легко, в зависимости от ее стойкости. К тому же она красиво и необычно смотрится в прическе, притягивает взгляды и позволяет выделиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.