Как найти своего мужчину - советы психолога. Лучшие способы найти вторую половинку

Любая женщина или девушка мечтает найти красивого мужчину, с который можно будет уверенно идти по жизни. Ведь для большинства представительниц женского пола парень – это опора, защита, друг и прочее. Как и где найти мужчину?

С чего нужно начать?

Прежде всего, следует разобраться в себе, осознав свою натуру. То есть разобраться в своих предпочтениях, интересах и в характере. Только так женщина сможет понять, какой мужчина способен сделать её счастливой.

Также нужно попробовать заняться самосовершенствованием. Для этого рекомендуется посетить несколько тренингов, на которых обучают этому мастерству. Если нет возможности сходить на такое мероприятие, то можно почитать соответствующую литературу. Главное, не останавливаться на достигнутом и стараться сделать свои манеры более светскими, а поведение идеальным. Помимо этого, нужно обращать внимание на выражение лица, на жесты и многие другие мелочи, которые могут показаться на первый взгляд незначительными.

как найти своего мужчину
Помогут найти мужчину советы психолога. Например, специалисты рекомендуют мысленно представить своего идеального спутника. Лучше всего составить на бумаге список из черт характера, которые бы хотелось видеть в мужчине. Также следует задуматься о его внешности, манере общения и прочих мелочах, которые девушке покажутся значительными. Помимо этого, стоит задуматься о вредных привычках и отрицательных качествах, осознав для себя, какие из них приемлемы, а какие нет.
Составив список, рекомендуется поставить плюсы и минусы напротив всех черт характера. Так, первый ставится, если у девушки присутствует то или иное качество, второй же – если такого качества нет. Такое соотношение поможет понять разницу в характерах, а также подскажет, с чего начинать улучшение собственного поведения.

где найти мужчину
Главное, при составлении списка как следует подумать. Лучше потратить на его написание несколько недель, чем в дальнейшем постоянно что-то изменять. Действуя по второму варианту, девушка никогда не сможет составить идеальный образ.

Мечты сбываются

Не стоит полагать, что описание идеального мужчины – это бессмысленная трата времени. Ученым удалось доказать теорию о том, что если постоянно проговаривать про себя свою мечту, она обязательно исполнится. Однако стоит учитывать, что образ мужчины нужно составлять искренне, не руководствуясь при этом мнением окружающих людей. Только оставшись наедине со своими желаниями, женщина сможет воссоздать свою заветную мечту.

Если же описание будет составлено в соответствии с какими-либо принятыми нормами или по совету близких людей, то, скорее всего, девушку будет ждать разочарование. Ведь каждый день люди навязывают друг другу свои желания и идеи, полностью растворяя своё «Я» в общей толпе.

В поисках счастья не стоит забывать о своей внешности, ведь она является немалым залогом в начале отношений. Стоит подумать о занятиях фитнесом, перестать употреблять вредную для здоровья пищу и так далее. Спортивный и правильный образ жизни выведет на первый план естественную красоту женщины.

Поиск близкого по духу человека

Конечно же, найти своего мужчину тест из журнала не поможет. К этому делу стоит подойти обдуманно. В поиске своего спутника нужно делать акцент на собственный образ жизни и предпочтения. К примеру, интеллигентная женщина, ведущая активный образ жизни, никогда не найдёт счастья с простоватым парнем, у которого полно вредных привычек. Однако молодой человек не должен полностью походить на девушку, ведь крепкие отношения строятся на постоянном дополнении друг друга. Регулярные открытия новых качеств и положительных черт характера в конечном итоге приведут к гармоничной и счастливой совместной жизни.

Это не нужно делать

Как найти мужчину своей мечты и чего не стоит делать в процессе поиска?

Очень часто у женщины, яростно желающей заполучить мужчину, совсем затмевается рассудок. В поисках своего суженого девушка прибегает к крайним мерам, совершая кучу ошибок и только отталкивая представителей сильного пола. Как найти мужчину своей мечты и что нельзя совершать во время поиска?

В первую очередь, следует забыть о сомнительных способах привлечь к себе молодого человека. Речь идёт о посещении магических салонов и народных ведуний, которые обещают найти спутника жизни за короткий отрезок времени. Также не стоит самостоятельно пытаться приворожить или загипнотизировать понравившегося мужчину – ни к чему хорошему это не приведёт. Во-первых, молодой человек просто-напросто напугается или подумает, что у девушки что-то не в порядке. Во-вторых, такие непрофессиональные действия могут повлечь за собой более серьёзные проблемы.

ищу мужчину
Помимо этого, обращение к псевдогадалкам стоит немалых денег, только вот в большинстве случаев отчаявшиеся девушки попадают к шарлатанам, которых заботит лишь прибыль. Частое обращение к таким «чародеям» приведёт к упадку сил и к разочарованию, ведь обещание встретить в ближайшем будущем порядочного мужчину, скорее всего, никогда не исполнится.

Думая о том, как найти своего мужчину, не стоит засматриваться на женатых парней. Даже если человек сильно нравится, его нельзя уводить их семьи, особенно если в ней есть дети. Какие бы чувства ни вспыхнули между двумя людьми, они всё равно погаснут, а мужчина, один раз совершивший измену, повторит её снова. Тем более что женщина, разрушившая чужую жизнь, может привлечь на себя беду, которая в любом случае вернётся ей бумерангом.

Нельзя относиться к мужчине слишком фанатично, чуть ли не обожествляя его. Такими поступками девушка теряет духовные ценности, мысленно ставя молодого человека, выше всего святого. Считается, что такое поведение не возымеет успеха, а мужчина вскоре бросит женщину, разбив ей сердце.

как найти мужчину своей мечты
Ни в коем случае не стоит прибегать к «грязным» методам. В этом случае говорится о попытках шантажа (бывает так, что девушка, выдумав некрасивую историю, способную омрачить репутацию мужчины, пытается удержать молодого человека возле себя, грозясь рассказать всем свою небылицу). Также сюда относится враньё, к примеру, очень часто женщины выдумывают сказку о беременности, чтобы представитель сильного пола никуда не делся. Только вот не стоит полагать, что молодые люди гораздо глупее девушек. Обман в скором времени вскроется, а отношения будут испорчены навсегда. Не нужно пытаться затащить молодого человека в постель на первом же свидании, думая, что после этого он никуда не денется. В большинстве случаев всё получается наоборот – воспользовавшись легкодоступностью молодой особы, мужчина бросит её и начнёт искать преданную и порядочную женщину для серьёзных отношений.

В общем, не зря в народе ходит поговорка: «насильно мил не будешь». Если бы женщины почаще к ней прислушивались, то их личная жизнь была бы гораздо спокойнее и счастливее.

Ищу мужчину правильно, или Какие методы являются бессмысленными?

1. Не нужно полагать, что счастье само найдёт дорогу. Бессмысленное существование и жизнь по течению так и оставят девушку одинокой. Принц сам не прискачет на белом коне, как повествуется во всех сказках, которые читали девочкам их родители. Девушка, не предпринимающая никаких действий в поисках своей второй половины, так и останется одна до самой старости.
2. Не надо жалеть себя и страдать. Очень часто отчаявшаяся женщина вгоняет себя в депрессию и начинает убиваться о бессмысленно прожитых годах. Каждодневные переживания отражаются на поведении и внешнем виде девушки, делая её непривлекательной и тусклой.
3. Желать изменений, но бояться всего нового – это полный абсурд. Когда девушка каждый день разговаривает о кардинальных изменениях, но при этом ведёт свой обычный образ жизни, молодой человек никогда не появится. Чтобы в жизни появились приятные события, нужно долго стараться и идти к своей цели. Главное, не бояться пробовать что-то новое, общаться, знакомиться и стараться всегда быть в хорошем настроении.
4. Прежде чем пытаться познакомиться с солидным и симпатичным мужчиной, нужно привести в порядок свою внешность и внутренний мир. Статный молодой человек не станет обращать внимания на неопрятную девушку, с которой не о чем поговорить. Так что, прежде всего, следует заняться самосовершенствованием, чтобы соответствовать понравившемуся представителю мужского пола.

Где найти мужчину, который станет спутником жизни? Естественно, чтобы познакомиться с интересным молодым человеком, требуется посещать различные заведения. Однако в этом случае нужно учитывать свой возраст и возраст мужчины, с которым хотелось бы познакомиться.

Ищу мужчину: куда пойти, чтобы встретить парня мечты?

Самый банальный способ познакомиться с молодым человеком – это встретить его среди общих знакомых или друзей. Такой вариант наиболее прост, поэтому распространён. Тем более что знакомство через друзей является более безопасным. Ведь о понравившемся парне можно спросить у знакомых, тем самым уберечь себя и своё время, если представитель сильного пола – полная противоположность составленного идеала.

найти мужчину советы психолога
Когда друзья не планируют никаких вечеринок, то рекомендуется устроить собственную. При этом необязательно организовывать пиршество. Достаточно будет позвать своих знакомых, чтобы поиграть в настольные игры или просто развлечься. При этом друзей можно попросить прийти не одних, а со своими знакомыми.

Знакомство в Сети

Можно ли знакомиться в Интернете? Да, это самый лёгкий способ знакомства. Однако во Всемирной сети искать себе молодого человека нужно с осторожностью. Ведь монитор не может передать характер парня. Да и внешность во многих случаях увидеть не удаётся, так как вместо реальной фотографии многие устанавливают картинки или изображения знаменитостей.

Как найти своего мужчину в Интернете? Решившись всё-таки на знакомство через Интернет, нужно зайти на сайт с соответствующей тематикой. На нём женщине предложат заполнить анкету, в которой следует описать себя как можно чётче. Чтобы ответы получились интересными для мужчин, при заполнении рекомендуется обратиться за помощью к другу мужского пола. Таким образом, реальные факты из личной жизни девушки будут преподнесены в интересном для парней свете.

Курсы

Где найти хорошего мужчину? Ещё один способ отыскать своего спутника жизни – посещение каких-либо курсов или учебных заведений. Так, если девушка учится в каком-нибудь университете или институте, ей стоит присмотреться к молодым людям, которые её окружают. К этой группе заведений относятся автошколы, уроки танцев и языковые курсы. Кстати, последнее место наиболее удачное. Так как молодые люди, посещающие курсы иностранных языков, в большинстве случаев уже чётко знают свою жизненную позицию и распланировали свою дальнейшую жизнь.

найти молодого мужчину
Если девушка ищет себе спортивного молодого человека, то ей стоит записаться в фитнес или на курсы по обучению серфинга. В этих местах множество накачанных парней с красивыми кубиками на прессе.

Главное, выбирая себе занятие, подобрать такое, на котором будет интересно. В этом случае девушке будет проще ориентироваться в учёбе, а если молодой человек с ней заговорит, то хоть одна общая тема обеспечена.

Общественные места общего пользования. Очень многие люди любят на досуге поиграть в боулинг или бильярд. Поэтому девушке, желающей найти своё счастье, можно смело отправляться в одно из таких мест. Если девушка отлично разбирается в этих играх, это обязательно привлечёт внимание молодых людей. Не так часто встречается представительница слабого пола, которая раз за разом выбивает страйк или та, чья меткость позволяет загнать все шары в лузы. Если же у девушки нет опыта в этих двух играх, это может стать причиной для знакомства. Навряд ли парень сможет устоять перед просьбой милой прелестницы, которая просит научить её играть. Тем более что в этом случае у молодого человека появляется великолепная возможность показать свои умения, а от этого мало кто отказывается.

Форумы или онлайн-игры

Конечно, этот пункт можно было бы отнести к знакомствам в Интернете, только вот действовать в этом случае следует немного по-другому.

Как найти своего мужчину на форуме? Нужно тщательнейшим образом выбрать тематику. К примеру, на форуме по способам вязания крючком навряд ли получится встретить хоть одного молодого человека. А вот на автомобильную тему собирается поговорить множество мужчин. Главное, уже самой девушке не ударить в грязь лицом в этой непростой теме. Перед тем как начать что-то писать, рекомендуется почитать немного информации по данному вопросу. Так у девушки появится гораздо больше шансов заинтересовать молодого человека.

То же самое касается онлайн-игр, ведь все они посвящены разным тематикам. Не стоит искать себе парня в очень жестоких играх. Так как девушкам такие развлечения наверняка покажутся слишком мрачными. Другое дело различные симуляторы, в которых женщина легко может сориентироваться. Кроме процесса игры, обязательно нужно делиться своими размышлениями в общем чате, который виден всем остальным игрокам.

Ночные клубы

Как найти своего мужчину в ночном клубе? В этих заведениях всегда царит увеселительная атмосфера, способствующая знакомству. Весёлый, зажигательный танец может стать отличным поводом, чтобы в дальнейшем начать беседу. Если же молодой человек сам проявил инициативу и пригласил девушку на медленный танец, то можно считать, что полдела сделано. Главное, не забывать о манерах и вести себя достойно, чтобы парень максимально заинтересовался дальнейшим общением.

Где найти взрослого мужчину?

Как найти своего мужчину в 40 лет? Представители сильного пола, которые уже отметили сорокалетнюю годовщину, гораздо реже интересуются онлайн-играми или подобными развлечениями. Также они очень редко посещают ночные клубы и боулинги.

Если интересуют знакомства с серьезными мужчинами, то стоит начинать искать их на различных банкетах и подобных мероприятиях. Чтобы попасть на такую вечеринку и произвести там положительное впечатление, обязательно следует тщательно подготовиться. Всё должно быть идеально: причёска, макияж, одежда и даже маленькие аксессуары, дополняющие общий образ. Хороший вкус и прекрасные манеры гарантированно заинтересуют представителей сильного пола.

Где найти молодого мужчину? Можно попробовать заговорить с ним в автомобильной пробке. Лёгкий флирт будет гораздо лучше, чем нервное ожидание. Кто знает, может общение получится настолько интересным, что его захочется продолжить в дальнейшем.

В аэропорту или на вокзале также можно попытать своё счастье. Утомительное ожидание, перелёт или долгая поездка сплачивают людей. Они начинают общаться, выясняется, что у мужчины с женщиной много общего, им интересно вместе и так далее. Главное, во время разговора стараться не затрагивать слишком личные темы, иначе попутчики так и останутся попутчиками, которые никогда больше не встретятся друг с другом.

Хорошим вариантом является свадьба друзей. На этом празднике всегда витает романтическая атмосфера, способствующая началу непринуждённой беседы. Тем более о понравившемся кавалере можно будет разузнать у общих знакомых.

где найти хорошего мужчину
Если женщина работает в солидном месте, то ей стоит оглядеться. Особенно если мужчины являются работниками банков, крупных офисов или компаний. Выбирая свою вторую половинку среди такого окружения, девушка может быть уверена, что её будущий спутник окажется надёжным и стабильным.

Женщинам, которые думают о том, как найти своего мужчину, следует запомнить, что такие представители сильного пола уже прожили половину жизни. Поэтому они намного мудрее и рассудительнее, чем двадцатилетние молодые люди.

Где не нужно искать молодого человека?

В автосалоне. Во-первых, при серьёзной покупке любой человек сильно сосредоточен. Поэтому если начать с ним разговор, мужчина может просто не обратить внимания или даже нагрубить. Во-вторых, в наше время считать, что парень на дорогом автомобиле богат, ошибочно. В большинстве случаев машины покупаются в кредит. Так что финансовое положение по этому фактору выявить не удастся.

Групповые туры тоже не подходят для знакомства. Одинокие мужчины не любят посещать подобные мероприятия. Так что, скорее всего, в группе туристов будут почти одни женщины с такими же проблемами. Лучше уж купить билет на курорт, где вероятность познакомиться с интересным мужчиной возрастает в несколько раз.

Заключение

Теперь вы знаете, как найти своего любимого мужчину. Не важно, какой способ будет выбран, главное помнить: чтобы отыскать своё счастье, нельзя бездействовать!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
добрый вече.я была за мужем 2 раза.1 раз-9 лет и развод....загулял он...я не смогла простить...2 раз-любовь и 6 лет брака.....он не смог обеспечить нашу семью.. не работал...лентяйничал.все легло на мои плечи....2 детей 1-от первого .2 -от второго брака....сейчас я встретила парня-знакомы с детства........-он сделал мне предложение.я боялась.но мы встречаемся....и вот появляется второй-мой бывший муж и обещает любви.....стараний....и хочет наладить отношения.........я в замешательстве......
Копировать ссылку
0
Я хочу не" встретить" настоящего мужчину, а пригласить его в свою жизнь? Чувствуете разницу?
Копировать ссылку
Приглашаете - он отказывается. Ваши действия?
Копировать ссылку
1
короче шансов у меня ноль. ""спасибо""(сарказм) за то что глаза открыли. Собственно я итак знала, что я уникальная и близка к совершенству))) и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на равных мне, или хотя бы приближающихся - нет. вот и живу одна в своей вселенной)))как мамонт... как же я их понимаю...
Копировать ссылку
1
Мои ровесники уже смотрят на молоденьких. А мне на 15-15 лет старше не надо. Вот и ищи где хочешь. Печалька)))))
Копировать ссылку
0
хочу найти нармального мальчика а поподаются одни идеоты чтобы мальчику было 21 или 24 года
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.