Достойный мужчина: какой он и как его найти

Каждая женщина хочет, чтобы в ее жизни появился достойный мужчина. Но вот кто это такой и, вообще, есть ли в природе? Есть ли такой кодекс или свод правил, по которым можно понять, что один мужчина - "что надо", а вот этот - нет? Советы психолога о том, как найти достойного мужчину, далее.

достойный мужчина

Полюбите себя

Первое и самое главное правило, чтобы вас смог найти достойный мужчина, - любите себя. Как вы относитесь к себе, так и другие будут относится к вам. Это закон отражения. Влюбитесь в себя: в большие глаза, пухлые губы, веснушки на носу и вздернутый нос. Принимайте свое тело со всеми недостатками. Любите переменчивый характер, восхищайтесь тем, как отлично справляетесь с готовкой, деловой хваткой. Наряжайте себя, балуйте, купите что-то красивое в дом, что будет вас вдохновлять. Не бросайтесь на любого мужчину по принципу "я его перевоспитаю", получайте позитивные эмоции и радость от общения с собой. Вы - самый близкий человек для себя. Достойный мужчина придет, как только вы будете наполнены радостью и счастьем.

Измените установки

Вряд ли вы сможете встретить достойного мужчину, если считаете себя дурнушкой, не достойной его внимания, или думаете, что все мужчины - изменщики, предатели и так далее. Проследите свои внутренние установки относительно мужчин и измените их. Составьте список качеств, которые вам нравятся больше всего и ищите их в мужчинах, которые вас окружают.

Простите тех, кто причинил вам боль

Мужчина, достойный любви, не сможет прийти в вашу жизнь, если вы будете все еще находиться в прошлом и переживать по поводу того, что бывший несколько лет назад изменил вам с лучшей подругой. Искренне простите тех, кто вас обидел. Считайте это платой за будущее счастье. Они не были плохими, просто вам они не подходили и ушли для того, чтобы освободить дорогу самому лучшему мужчине на свете.

Простите своего отца, потому что многие из проблем взрослой жизни берут начало в детстве. Может быть, ваш папа когда-то нагрубил или не говорил, что вы самая красивая? По статистике, "папины" дочки редко бывают несчастны в любви, потому что получать внимание мужчины и быть для него главной ценностью для них нормально с ранних лет. Разрешите себе не только любить, но и быть любимой, примите факт, что вы заслуживаете любви. Это поможет привлечь достойного мужчину как можно быстрее.

как найти достойного мужчину

Определитесь, что вам нужно

Кто такой достойный мужчина лично для вас? Есть любопытная притча о магазине мужей. В этом магазине было 6 этажей и на каждом из них количество положительных качеств избранника возрастало. Но вернуться на этаж ниже по условиям было нельзя. На одном из них были работящие мужчины, на другом -красивые, на третьем - любящие детей, к тому же на этаже выше к этому списку добавлялась еще и обеспеченность. А на предпоследнем этаже - любовь к домашнему хозяйству. Но большинству женщин хотелось подняться на последний этаж. Шестой этаж был придуман для того, чтобы объяснить женщинам, что поток их требований - бесконечный и они обязаны покинуть магазин без мужчины.

Какой мужчина достойный? Может быть, он работящий и надежный или легкий романтик. Он обожает экстрим или любит проводить время вдвоем? Подумайте над этим и примите ответственность за свой выбор. А ответственность в том, что нельзя получить все и сразу. Если вы хотите работящего мужчину, будьте готовы к тому, что у вас почти не останется времени для того, чтобы быть вместе, ведь ему нужно обеспечивать семью.

Мужчина-романтик с мягким характером, как правило, не умеет зарабатывать много денег, но зато умеет удивлять. Создайте в голове четкий образ вашего идеального мужчины, представляйте совместную жизнь в красках - это очень помогает достичь цели. Правила достойного мужчины (что он должен быть и романтиком и добытчиком, что должен и пылинки сдувать, и быть строгим) чаще всего написаны женщинами, задумайтесь над этим.

мужчина достойный любви

Двигайтесь

Идеальный партнер не придет к вам в квартиру по вашему требованию. Выходите из дома. Хотите спортивного мужчину - вам в спортзал. Сходите на концерт или в театр, зарегистрируйтесь на сайте знакомств, ищите много вариантов для встречи, проявите фантазию. Может быть, вы встретите его, когда пойдете в хлебный магазин? И такие случаи, поверьте, бывали. Главное - не воспринимайте каждый свой выход из дома как знак судьбы. Позвольте Вселенной сделать работу за вас. Вам просто нужно верить, что ваш спутник жизни обязательно скоро появится.

Правила достойного мужчины

Каждая женщина достойна любви. Любите, потому что любовь - это не человек. Любовь - это состояние души, и тогда достойный мужчина придет в вашу жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.