Отель "Альпийская Долина", Алушта: описание, расположение, номера и отзывы туристов

Коттеджный поселок «Альпийская Долина» располагается в небольшом селении Малореченском, которое находится в 27 км от Алушты. Окруженный колоритным горным массивом Демерджи, этот отель полностью оправдывает свое название – достаточно лишь один раз посмотреть на него. Коттеджный поселок идеально подходит тем, кто хочет провести время в тишине, уединившись с природой. В непосредственной близости от отеля есть несколько таких известных достопримечательностей, как водопад Джур-Джур, Долина привидений, Храм-маяк, крепость «Фуна», а также некоторые другие интересные места, благодаря которым скучать не придется. Коттеджный поселок подарит незабываемые ощущения от отдыха, и сюда обязательно захочется вернуться!

Отель «Альпийская Долина» (Алушта, Крым): описание

Отель представляет собой самый настоящий коттеджный поселок, состоящий из нескольких небольших домиков в альпийском стиле: они выстроены из дерева и напоминают швейцарские шале. Их окружает ухоженная территория: аккуратные дорожки из тротуарной плитки, различные декоративные элементы для газона, усаженные кустарниками и цветами озелененные зоны. Каждый шаг гостей в темное время суток сопровождают яркие стильные фонари.

Интерьер комнат – спокойный, располагающий к отдыху и полному умиротворению, выполнен в современном стиле. Здесь преобладают нейтральные оттенки и натуральные материалы. Места общественного пользования также выполнены в стиле швейцарского шале.

Номерной фонд: все удобства для гостей

«Альпийская Долина» (Алушта) в своем распоряжении имеет 56 номеров, которые располагаются в нескольких коттеджах. Все они комфортны для проживания, разница лишь в том, что некоторые больше по площади и, соответственно, оборудованы немного иначе. Но в каждом есть свой санузел с постоянной горячей и холодной водой, кондиционер, маленький сейф, холодильник, телевизор и скоростной интернет.

Гостям отеля предлагается на выбор несколько вариантов жилья:

  • Стандарт. Рассчитан на двух человек. Есть дополнительное спальное место. Площадь таких номеров составляет 19-22 квадратных метров. Помимо вышеописанных предметов, здесь две односпальные кровати и балкон.
  • Улучшенный. Рассчитан на двух человек, есть возможность установить еще одно дополнительное спальное место. Площадь комнат составляет 25 квадратных метров, здесь две односпальные кровати и еврораскладушка.
  • Люкс двухуровневый. Рассчитан на трех человек, дополнительно еще одно спальное место. Площадь комнат – 60 квадратных метров. Здесь есть балконы, мягкая уютная мебель, двуспальная кровать + диван, как место для сна.
  • Апартаменты двухуровневые. Рассчитаны на трех человек. Есть возможность разместить еще трех гостей на дополнительных местах – диване и креслах. Этот тип номеров тоже оборудован мягкой мебелью, имеет балкон, мини-кухню с микроволновой печью и электрочайником.

Развлечения, возможности для активного и пассивного отдыха

«Альпийская Долина» – это нескучное место. Помимо того, что можно в любое время прогуляться по прекрасному саду, администрация отеля предлагает:

  • Посетить мелкогалечный или VIP-пляж. Он находится в 450 м от отеля, возле развлекательного комплекса «Кураж».
  • Искупаться в бассейне в отеле «Камелот» (за дополнительную плату).
  • Поиграть в шашки, бильярд, нарды, настольный теннис или шахматы.
  • Отправиться в SPA-центр, турецкую баню или финскую сауну.
  • Посмотреть фильм в летнем кинозале развлекательного центра «Кураж».
  • Избавиться от лишних калорий в тренажерном зале.
  • Воспользоваться услугами экскурсионного бюро, заказав незабываемую прогулку по достопримечательностям.
  • Заказать фотосессию.

Услуги для детей

В отеле «Альпийская Долина» для детей есть игровая площадка и специальное детское меню в ресторане. Возможен прокат коляски для прогулок с малышом. Летом с детьми работают аниматоры. Родители могут воспользоваться услугами няни, если это необходимо.

Отель для бизнесменов и проведения различных мероприятий

Группа отелей «Континент», частью которого является этот отель, предлагает 2 больших конференц-зала для проведения мероприятий: один из них рассчитан на 120 человек, второй – на 300. Кроме этого, в гостинице «Альпийская Долина» есть возможность организовать банкет.

Услуги, предлагаемые на территории комплекса

К услугам постояльцев ресторан, бар и кафетерий. В стоимость проживания входит питание (по выбранному тарифу). Блюда подают по системе «шведский стол», а также по выбранному сет-меню. В остальное время гости отеля самостоятельно могут выбрать место для обеда и ужина, а также блюда, которые предлагает шеф-повар.

На территории отеля «Альпийская Долина» (Крым) есть:

  • Автомобильная стоянка.
  • Парковая зона.
  • Сейф у администратора.
  • Пляжное оборудование.
  • Обслуживание в номерах.
  • Прачечная.

Отель «Альпийская Долина»: отзывы

Туристы пишут, что отель идеален для отпуска, здесь можно отдохнуть так, как пожелает душа. Кругом чистота и порядок, видно, что персонал хорошо ухаживает за зданиями и окружающей территорией, в том числе и пляжем. Блюда вкусные, шведский стол разнообразен. Но есть несколько минусов:

  • Отдаленность пляжа.
  • Шведский стол предлагает завтрак только в течение двух часов (с 8 до 10).
  • Небольшой по размерам поселок, в котором сложно найти развлечения, поэтому приходится ехать в Ялту или Алушту.

Полезная информация об отеле

Период работы гостиницы – круглый год. Служба размещения гостей работает круглосуточно, время заселения – с 14:00. Гости должны выехать не позднее 12:00.

Коттеджный поселок «Альпийская Долина» (Крым), отзывы о котором были написаны выше, принимает детей любого возраста. Если ребенку еще нет 7 лет, ему не нужно спальное место и питание, он проживает бесплатно. Также можно взять с собой домашнее животное, предварительно согласовав это с администрацией отеля.

Точный адрес: Большая Алушта, поселок Малореченское, улица Алексея Дижа, 11. Стоимость проживания начинается с 3300 рублей в сутки за номер.

Чтобы побывать в швейцарских Альпах, не обязательно покупать билет на самолет. Этот отель позволит окунуться в горную атмосферу, даже несмотря на то, что горнолыжного курорта здесь нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.