Растяжка рекламная как метод привлечения аудитории

Растяжка рекламная выполняется в виде полотна с информацией, отображенной на обеих сторонах, и при помощи конструкции на основе тросов размещается над проезжей частью.

Такой вид рекламы позволяет информировать о появлении новых товаров, разнообразных акций и мероприятий, отличающихся ограниченным сроком проведения, таких как распродажи, открытие торговых точек, концерты. Возможно применение для указания месторасположения какого-либо объекта, для поздравлений с памятными событиями и праздниками.

растяжка рекламная

Секрет эффективности

Рекламные растяжки, фото которых представлены в статье, рассчитаны на внимание пешеходов, водителей транспортных средств, пассажиров и обычных автовладельцев. Расположение над дорогой обеспечивает большее восприятие, и соответственно, эффективность. При условии значительного потока машин возможен охват большой аудитории и получение множества просмотров рекламного сообщения, которое отпечатывается с двух сторон конструкции. Лаконичный формат обеспечивает большее внимание и запоминание представленной информации. За счет частой замены перетяжек отсутствует эффект привыкания и не возникает раздражение у аудитории от надоевшей рекламы. Возможно использование для разового и многократного анонсирования мероприятия.

рекламная растяжка

Разновидности

В качестве материала для изготовления чаще всего используется шелк и хлопок. Для последнего варианта используется способ трафаретной печати. При помощи него границы изображения с макета отпечатываются в полную величину, вырезаются и выступают в качестве трафаретов для тканевой, предварительно сшитой конструкции. После чего обрисовывается содержащаяся информация. Среди недостатков стоит отметить отсутствие фотографий и цветовых переходов, так как макет содержит только отчетливые контуры. Период эксплуатации хлопкового варианта составляет не более 10 дней.

Шелковая рекламная растяжка создана для более продолжительного использования. Она имеет большую стойкость к различным осадкам и воздействию солнечных лучей, при этом гарантированный срок её эксплуатации составляет 30 дней. Производство осуществляется посредством термопечати: на переводящее специальное покрытие переносится необходимое изображение с полной цветовой гаммой, которое отпечатывается на полотне при помощи роликового пресса. Для снижения степени просвечивания используется белая ткань, располагаемая между внешними сторонами конструкции. Главные достоинства заключаются в возможности использования ярких фотографий и в продолжительном применении.

изготовление рекламных растяжек

Особенности

Растяжка рекламная отличается малым пространством для размещения информации и ограниченным месторасположением, поэтому для улучшения восприятия должны присутствовать наиболее важные данные в виде одной или двух строк. Крупный шрифт используется для выделения основной части сообщения, которое должно быть видно с большого расстояния при любых погодных условиях и иметь разборчивый шрифт. Как показывает практика, яркие буквы в сочетании с контрастирующим, но однородным фоном являются оптимальным сочетанием.

Не всегда рационально размещение небольших логотипов компаний и спонсоров, так как они могут сливаться друг с другом. Для улучшения восприятия также используются световые устройства и накладные детали, что также повышает заметность в ночное время суток. Применение таких элементов разрешено на законодательном уровне.

Кто использует

Изготовление рекламных растяжек пользуется наибольшим спросом среди владельцев торговых центров и крупных магазинов, организаторов различных мероприятий. Также на подобных конструкциях можно встретить информацию об услугах и скидках в сфере финансов, страхования и недвижимости.

Другими словами, такой вид рекламы является оптимальным вариантом для оповещения о различных акциях и для продвижения услуг компаний.

рекламные баннеры растяжки

Установка

Для монтажа растяжек необходимо наличие специальной лицензии на осуществление данных работ, поэтому он выполняется только уполномоченными компаниями. Закрепляются рекламные баннеры, растяжки на независимых опорах с использованием тросовых элементов. Также возможно крепление к зданиям, находящимся поблизости. Количество опор варьируется в зависимости от ширины дороги.

Недостатки

Несмотря на множество достоинств, не обошлось и без недостатков, среди которых нужно отметить неудобный формат, который имеет растяжка рекламная. Такой вид рекламы ограничен в возможности реализации дизайнерских задумок. Еще один минус - отсутствие подсветки, хотя данная проблема решается при помощи накладных осветительных элементов. Тщательная разработка растяжки и грамотное расположение позволяют достигнуть высокого уровня эффективности.

рекламные растяжки фото

Растяжка рекламная: увеличение эффективности

Получение максимальной отдачи возможно несколькими способами, особое значение имеет месторасположение рекламы. От него зависит стоимость размещения перетяжки и действенность рекламы. Не стоит забывать также и о количестве других элементов на арендованном участке и скорость пассажиропотока. Что касается эффективности расположения без учета целевого потребителя, то наиболее актуальными сегодня являются магистрали. Этому способствует постоянное увеличение количества автомобилей, и соответственно, загруженности трасс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну да такая реклама сразу в глаза бросается
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.