Какими стали дети-актеры «Диснея»?

Когда-то у великого Уолта Диснея не было других актеров, кроме рисованных. Но у телеканала Disney Channel, специалисты которого достойно продолжают дело великого мультипликатора, в 2006 году появилась новая идея на этот счет – на канале решили снимать музыкальные фильмы с участием подростков. Первый блин оказался не комом, и «Школьный мюзикл» вошел в сердца миллионов людей. После этого канал взял на вооружение идею съемок сериалов и фильмов с симпатичными мальчиками и девочками, а у экранов заметно прибавилось зрителей подросткового возраста.

Сегодня, спустя целое десятилетие, актеры «Диснея» уже давно сменились – в ситкомах и комедиях играет новое поколение, а бывшие звезды телеканала живут своей жизнью, часто не связанную с прошлой деятельностью. Что стало с теми улыбчивыми ребятами, которые радовали публику в сериалах «Ханна Монтана» или «Волшебники из Вейверли Плейс»? Мы готовы поделиться новостями.

Зак Эфрон

актеры диснея

После того как на канале «Дисней» показали «Классный мюзикл», в бездонные глаза Троя Болтона влюбились все девчонки на свете. Как только премьеры отгремели, Эфрон без особых проблем примерил на себя несколько разноплановых амплуа в большом кино, и все попытки были отмечены критиками как удачные. Как и другие актеры «Диснея», Эфрон обладает неплохими вокальными данными, но молодой человек решил не связывать карьеру с музыкой.

Некоторое время Зак имел проблемы с алкоголем и наркотиками, но нужно отдать ему должное – на творческую деятельность и внешний вид актера эти эпизоды никак не повлияли. Сегодня звезда молодежных комедий будто не выходит из фитнес-залов, при этом успевает заниматься общественной деятельностью и продолжает сниматься в фильмах.

Майли Сайрус

диснеевские актеры и актрисы

Милую девочку с длинными локонами из любимой «Ханны Монтаны» сегодня не узнать – Майли кардинально сменила имидж и иногда напоминает своими выходками Леди Гагу. После того как сериал закончился, девушка твердо решила расстаться с наскучившим образом. Меры были приняты решительные – Майли обрезала волосы, нанесла 18 татуировок и начала влюбляться в девушек. На киноиндустрию звезда ставку уже не делает, ее основная страсть – музыка.

Несмотря на эпатажный вид, который не всем пришелся по душе, Майли часто возглавляет хит-листы популярных треков и участвует в различных телевизионных проектах.

Селена Гомес

disney channel

Звезда сериала «Волшебники из Вейверли Плейс» недолго искала себя на поприще киноиндустрии. На счету Селены лишь несколько ролей в скромных, но популярных подростковых комедиях о первой любви. Как и многие другие диснеевские актеры и актрисы, 23-летняя девушка решила посвятить себя искусству пения и даже успела добиться успехов, но слава нашла ее в неожиданном месте. Сегодня Селена – лидер по количеству лайков в соцсетях.

Примечательно, что недавнее ее фото, набравшее рекордное количество лайков, делит пьедестал почета со старой фотографией Джастина Бибера, ее бывшего возлюбленного. На фото Джастина изображен он сам в компании все той же Селены.

Деми Ловато

Деми Ловато получила путевку в жизнь в 16 лет в сериале канала «Дисней» Camp Rock и с тех пор стала настоящей звездой. После этого девушка еще некоторое время снималась в проектах канала, но позже с головой ушла в вокал. Как утверждает сама Деми, пение – ее истинная страсть, а остальное она расценивает лишь как хобби, поэтому ее совершенно не интересуют фильмы. «Дисней» по-прежнему занимает определенное место в сердце девушки.

актеры диснея

К примеру, не так давно она записала клип на песню Эльзы Let it go (в русскоязычном варианте – «Отпусти и забудь») из мультфильма «Холодное сердце».

Эшли Тисдейл

Коллега Зака Эфрона по серии фильмов «Школьный мюзикл», как и прочие актеры «Диснея» того времени, подавала большие надежды. Ведь только ради ее героини было снято дополнительное видео под названием «Шикарное приключение Шарпей». Эшли также была занята в нескольких других проектах для канала «Дисней», а вне студии у нее начиналась карьера певицы.

Но мировой славы пока девушка не добилась, и самой громкой новостью за последние пару лет, из всех, что можно услышать об Эшли Тисдейл, является лишь роман с Заком Эфроном. Что ж, по мнению кинокритиков у Эшли все же есть неплохой потенциал, и она еще успеет получить свою порцию признания.

Дилан и Коул Спроус

Эти два мальчугана – актеры «Диснея» с детсадовской скамьи. Первой ролью для близнецов стало участие в фильме «Большой папа», где мальчикам пришлось сыграть одного человека вдвоем. Известность к парнишкам пришла после сериала «Все тип-топ, или Жизнь Зака и Коди». После этого парни стали регулярно сниматься в сериалах канала, но были на их счету и полнометражные фильмы.

фильмы дисней

«Дисней» сегодня не так плотно сотрудничает с близнецами – они получают образование в университете Нью-Йорка. Помимо актерских способностей, Дилан и Коул успели проявить свои дизайнерские качества, поэтому сегодня им принадлежит линия одежды.

Что ж, судя по историям этих молодых людей, которые некогда были простыми детьми и подростками, мультииндустрия «Диснея» действительно способна подарить счастливый билет в будущее. А звездам остается только пожелать дальнейших творческих успехов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.