Автомобильные аккумуляторы: отзывы и сравнения. Как выбрать автомобильный аккумулятор

Огромное количество производителей предлагает качественные и надежные автомобильные аккумуляторы. Отзывы о продукции разных брендов порой прямо противоположные, поэтому не всегда есть возможность сделать правильный выбор. Как все-таки выбрать этот элемент для авто правильно и что предлагают популярные марки?

Как сделать выбор правильно?

автомобильные аккумуляторы отзывы

Батарею для автомобиля выбрать, с одной стороны, просто, а с другой, не очень. Почему? Во-первых, потому что слишком большой выбор. Во-вторых, потому что не все изделия, даже дорогие, отвечают требованиям ГОСТов. Получается, что какие-то автомобильные аккумуляторы отзывы получили хорошие, но они не соответствуют действительности, и наоборот. Причем даже при схожих массах и габаритах разные производители указывают совершенно разные емкости. Чтобы не исходить только из отзывов, предлагаем вам основные правила выбора батареи.

Батарея должна четко соответствовать нише, которая под нее отведена. Даже пары сантиметров лишних или недостающих достаточно, чтобы нести купленную только что батарею обратно в магазин.

Определяемся с брендом. Конечно, их на современном рынке представлено немало, и отзывы о них встречаются разные. Но все-таки стоит не полениться и сравнить хотя бы техническую составляющую изделий, а уже потом выбирать автомобильные аккумуляторы. Отзывы, конечно, тоже могут помочь, особенно если вы планируете отдать предпочтение новичкам на рынке.

Решаем для себя вопрос со стоимостью. Понятно, что чем известнее марка батареи, тем дороже она будет стоить. В среднем можно купить аксессуар как за 3000 рублей, так и за 7000 и даже больше.

А теперь предлагаем вам обзор самых популярных автомобильных аккумуляторов, о которых больше всего отзывов - как хороших, так и не очень.

Bosch

Любая продукция Bosch – это всегда уверенность в том, что перед вами качественная и надежная вещь. Хорошие получают аккумуляторы Bosch отзывы. Автомобильные аксессуары этой марки радуют большим ресурсом работоспособности, отличной пусковой мощностью, минимальным саморазрядом и надежностью, которую подтверждает и гарантия производителя. Отзывы и экспертов, и простых потребителей сходятся в том, что для круглогодичного использования идеально подходит аккумулятор Bosch Silver. Его преимущество в том, что решетки изготовлены с применением сплава серебра, а это существенно снижает скорость их окисления и разрушения под влиянием агрессивных факторов.

автомобильные аккумуляторы Бош отзывы

Лидером общественного мнения эта батарея стала еще и благодаря кальциевой компоновке, что говорит и о надежности, и о стабильности ее работы. Согласно многочисленным тестам, батарея отличается минимальными потерями электролита. Самыми же лучшими являются представители серии Plus – самые надежные автомобильные аккумуляторы «Бош». Отзывы о них упоминают и большую емкость, и низкую скорость саморазряда, и усовершенствованный корпус, и многое другое. Среди минусов потребители отмечают быстрое повреждение, если батарея работает в электрической цепи с неидеальными параметрами. Да и стоимость в пределах от 5000 до 8000 рублей радует не каждого покупателя. В целом же Bosch Silver Plus и другие модели в данной линейке – это батареи завтрашнего дня, поэтому ставить их следует на автомобили, у которых полностью исправно и отвечает современным требованиям электрооборудование.

VARTA

Не менее популярны автомобильные аккумуляторы VARTA. Отзывы о них встречаются не реже, что объясняется высоким качеством и надежностью изделий. Продукция этого бренда отстает от немецкой марки Bosch лишь немного, и то потому, что у нее не литая, а составная компоновка. А это сказывается на снижении долговечности, но повышении значения пусковых токов, даже если эксплуатация батареи будет выполняться в сложных климатических условиях.

автомобильные аккумуляторы Varta отзывы

Зато данная батарея имеет высокий уровень безопасности благодаря губчатому фильтру из стекловолокна. Созданные брендом VARTA автомобильные аккумуляторы отзывы получили в большинстве своем хорошие. Среди плюсов покупатели отмечают стойкость к циклам заряда, возможность эксплуатации в любом положении, максимум виброустойчивости. Но хватает такой батареи, по мнению некоторых автомобилистов, от силы года на 2.

Таким образом, если вы за инновационные разработки и уникальные технические характеристики, но по высоким ценам, выбирайте продукцию от Bosch. Если для вас важнее прекрасная мощность холодного пуска, стабильность и высокие эксплуатационные характеристики, то вам понравятся батареи марки VARTA.

«Зверь»

аккумуляторы автомобильные Зверь отзывы

Аккумуляторы автомобильные «Зверь» отзывы получают разноплановые. Отметим, что на эту продукцию марка дает гарантию в течение трех лет. Как отмечают покупатели, для эксплуатации автомобилей на всю мощь этой батареи вполне достаточно. За счет специальных добавок выдается ток, который существенно выше требований установленных стандартов. Уникальная конструкция решетки улучшает токопроводящие свойства батареи. Благодаря жесткому контролю качества исключена возможность покупки аккумулятора с некачественной спайкой элементов. Но если посмотреть по отзывам, многие отмечают, что АКБ служит очень мало, у некоторых автомобилистов и вовсе ломалась через неделю после установки.

«АКОМ»

аккумуляторы автомобильные Аком отзывы

Как надежные и качественные зарекомендовали себя аккумуляторы автомобильные «АКОМ». Отзывы о них, как и о предыдущей модели, самые разноплановые. С одной стороны, это продукция российского производства, но с другой, по техническим параметрам она в чем-то уступает более именитым аналогам. К отличительным особенностям продукции «АКОМ» относится технология «Кальций-кальций», которая используется для создания пластин батареи. Такое решение позволяет добиться некоторых важных факторов:

  1. За счет прокатки решеток пластин обеспечивается высокая токособирающая способность электродов.
  2. Специальная технология сказывается на увеличении пусковой мощности даже при отрицательных температурах.
  3. Переразряд АКБ исключается за счет продуманного состава сплавов.

Если говорить про данные аккумуляторы автомобильные, отзывы упоминают, что АКБ не всегда доживает до трехлетней гарантии. При этом стоимость аккумулятора в принципе мало отличается от аналогичных моделей.

«Орион»

«Орион» - это качественные батареи, которые создаются на основе современных технологий в соответствии с мировыми стандартами. Примечательно, что бренд ведет свою работу еще с 80-х годов и при этом умудряется предлагать продукцию высокой технологичности и надежности. Если вы за доступность и качество, выбирайте аккумуляторы автомобильные «Орион». Отзывы о них акцентируют внимание на минимальном расходе воды и саморазряде. Низкий саморазряд достигается высеченной технологией ExMet, которая применяется при создании электродов. Корпус батареи создается из морозостойкого ударопрочного корпуса, способного выдержать любые нагрузки. Для литья электродов используется современная технология PowerPass.

аккумуляторы автомобильные Орион отзывы

Как можно понять из отзывов, батареи «Орион» - одни из самых стабильно работающих и надежных, и это несмотря на невысокую стоимость. Например, один автомобилист говорит о том, что даже несмотря на перегрев и плавление проводов, аккумулятор «жив». Из недостатков чаще всего встречаются слова о не самом красивом дизайне, неудобной форме ручек и быстрой разрядке при морозе.

MUTLU

Выбирая аккумуляторы автомобильные, отзывы обязательно имейте в виду – кто знает, может, какая-то деталь станет для вас важной и поможет сделать правильный выбор. На российском рынке можно найти продукцию самых разных марок: отечественных и зарубежных. Отдельного внимания заслуживает продукция турецкой марки MUTLU. Эти батареи производятся на основе кальциевой технологии Са/Са, что гарантирует минимальный уровень самозаряда и возможность хранения без подзарядки до полутора лет. По сравнению даже с известными аналогами, электроды создаются по современной экспандерной технологии, благодаря чему электроды тонкие, но с большим количеством пластин. Такое решение дало возможность марке сделать пусковой ток в АКБ еще больше.

аккумуляторы автомобильные мутлу отзывы

Особенности технологии MUTLU

Длительность эксплуатации батареи обеспечивается за счет технологии Expanded metal: металл растягивается после холодного перфорирования. Немаловажно и то, что для создания АКБ используется silver-технология, и это роднит изделия данного бренда с продукцией марки «Бош». Получают аккумуляторы автомобильные «Мутлу» отзывы в основном хорошие, что объясняется их преимуществами:

  • стабильностью электрических параметров даже в сложных условиях эксплуатации;
  • минимальным саморазрядом и расходом воды;
  • высоким уровнем тока холодного пуска;
  • высокой стойкостью к вибрациям;
  • возможностью эксплуатации в широком температурном диапазоне: от -40 до +60 градусов.

Среди плюсов покупатели отмечают наличие индикатора уровня заряда, что позволяет отследить состояние батареи, удобную ручку для переноски и мощную энергоотдачу за счет специальных добавок и особого состава активной массы.

Totachi

аккумулятор автомобильный Totachi отзывы

Японское качество, безупречность, соответствие всем мировым стандартам – это отличает аккумулятор автомобильный Totachi. Отзывы о продукции данной марки акцентируют внимание на многообразии емкостей, то есть всегда можно выбрать модель под конкретный автомобиль. Ценовой диапазон продукции тоже различный: от 3000 до 9000 рублей, при этом даже самая дешевая модель отвечает требованиям надежности и безопасности.

Medalist

Качественные автомобильные аккумуляторы предлагает американо-корейский бренд Medalist. Продукция этой марки попадает в самые разные рейтинги, при этом по продажам она занимает среднее положение. По сравнению с описанными выше моделями, данная батарея при отличном качестве имеет совсем скромный гарантийный период. Да и проблем у таких АКБ немало, хотя это не сказывается на их популярности. По отзывам, корейские аккумуляторы идеально подходят под условия эксплуатации в России. Но с другой стороны, хватает их максимум на полтора года, да и подходит батарея не под всякий формат ниши.

TITAN

Еще один отечественный бренд, правда, предлагающий батареи среднего класса. Конечно, они не столь популярны, как «Зверь», но все-таки многие покупатели говорят о том, что продукция бренда достойна внимания. Хорошие эксплуатационные свойства, функциональность и доступные цены – это основные плюсы, которые отмечают покупатели. Кроме того, батареи могут эксплуатироваться в любых климатических условиях, показывая высокую долговечность. Да и ассортимент радует: как говорят покупатели, всегда можно найти модель под конкретный автомобиль.

Autopart

Преимущество этой компании в изготовлении батарей на основе распылительного метода производства окиси свинца. Данная технология позволяет придавать батареям четко заданные параметры, которые остаются неизменными даже при длительном их использовании. В расширенной линейке можно найти и тяговые кислотные АКБ разной емкости. Причем каждый аккумулятор проходит тщательную проверку на основе специально разработанной схемы.

аккумуляторы автомобильные отзывы

Среди достоинств покупатели отмечают возможность выбора АКБ как для легкового, так и для грузового автомобиля, в том числе и для специальной техники. Примечательно и то, что многие автомобили уже в заводских условиях оснащаются продукцией данной марки.

Таким образом, современные бренды предлагают огромное количество аккумуляторов для автомобилей, каждый из которых имеет свои достоинства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.