Жилой комплекс от СК "Мавис" "Виктория": описание и отзывы

Квартирный вопрос всегда стоял, стоит и, скорее всего, так и останется стоять во главе угла для всех жителей нашей страны. Но особенно остро чувствуют нехватку квадратных метров жители крупных городов. Население мегаполисов увеличивается день ото дня, свободных площадей под застройку не хватает, а цены на квартиры и дома только растут. И приобрести квартиру в, скажем, самом Санкт-Петербурге той же молодой семье практически невозможно. Однако рынок недвижимости учитывает эту особенность мегаполисов и постоянно расширяет границы своих интересов, в результате чего девелоперы вот уже второе десятилетие активно осваивают прилежащие к городу территории области. Стоит заметить, что сегодня клиенты строительных компаний, возводящих жилые комплексы в пригородах Питера, не столь капризны, как раньше, в плане расположения домов, в которых им придется жить. Если раньше практически каждый второй мечтал иметь квартиру едва ли не в центре Северной столицы, то сегодня ситуация в корне изменилась. Неблагоприятная экологическая обстановка мегаполиса вынуждает людей все чаще и чаще обращать свой взор именно на пригород, где еще сохранились лесные массивы и чистые водоемы и отсутствует вредное производство. Теперь такое место уже никто не называет презрительно провинцией. Многие с гордостью говорят: «Я живу за городом!» и ловят при этом на себе завистливые взгляды. И одним из столь востребованных мест сегодня является Всеволожский район Санкт-Петербурга, в котором идет активное строительство. Новые микрорайоны растут буквально на глазах, и одним из них является жилой комплекс, возводимый компанией «Мавис» - «Виктория». Всю необходимую и максимально полную информацию о нем, а также отзывы людей, которые уже купили или еще только рассматривают вариант приобретения квартир в нем, вы найдете ниже.

мавис виктория

О комплексе

Как говорят сами представители компании «Мавис», «Виктория» является самым масштабным проектом застройщика. В жилом комплексе органично сочетаются все прелести отличной экологии пригорода с достоинствами жизни в мегаполисе, так как ЖК располагается в непосредственной близости от станции метрополитена «Девяткино» (200 м) и кольцевой (1 км), что позволяет жильцам в кратчайшие сроки добраться до работы или крупных инфраструктурных объектов мегаполиса. ЖК «Виктория» («Мавис») по окончании строительства будет представлять собой полноценный микрорайон, состоящий из десяти корпусов разной этажности (от 14 до 24 этажей). Всего на продажу будет выставлено 3900 квартир, основную массу которых будут представлять столь популярные сегодня студии, а также «однушки» и «двушки». Малогабаритное жилье предназначено в основном для одиноких людей и молодых семей, желающих улучшить свои жилищные условия, в связи с чем компания предусмотрела дополнительное возведение на территории комплекса собственного детского сада. Все первые этажи корпусов будут отданы под коммерческие инфраструктурные объекты, также планируется дополнительно построить два торговых комплекса и достаточно большое количество отдельно стоящих от домов небольших магазинчиков. Территория комплекса будет облагорожена в соответствии со всеми представлениями жильцов об уровне комфорта, кроме того, предусмотрено дополнительное массовое озеленение дворов. Строительство ЖК «Виктория» «Мавис» ведет с применением кирпично-монолитной технологии.

О компании

Застройщик ужу десять лет является представителем рынка недвижимости СПб. ЖК «Виктория» «Мавис» представляет как свой третий проект в сфере жилищного строительства. Компания примечательна тем, что является одновременно заказчиком, подрядчиком и исполнителем. То есть все работы идут без привлечения сторонних специалистов и организаций, в связи с чем все объекты не только сдаются в срок, но порой еще и гораздо раньше. Кстати, не стал исключением и ЖК «Виктория». «Мавис» (ход строительства мы рассмотрим ниже) вторую очередь сдала раньше на полгода. Что очень радует клиентов и, естественно, вызывает доверие у людей к застройщику. И от многих, кто уже приобрел квартиры в ЖК «Виктория» «Мавис» отзывы получает сугубо положительные прежде всего именно в этом плане. Люди благодарны за то, что им не приходится томиться в ожидании, более того, они получают ключи от жилья раньше назначенного срока, благодаря чему имеют гораздо больше времени на обустройство и переезд.

жк виктория мавис

Кроме того, специалисты очень грамотно подходят к вопросу планирования – начиная от месторасположения объекта и заканчивая проектировкой квартир. Каждый метр жилой площади использован грамотно и рационально, планировочные решения отличаются особой продуманностью и многообразием, а при возведении домов используются только новейшие инновационные технологии и современные строительные материалы.

ЖК «Виктория» («Мавис»): ход строительства

К возведению микрорайона специалисты компании приступили в конце 2014-го. И с тех пор беспрестанно радуют клиентов быстрыми темпами строительства. Первая очередь была сдана в эксплуатацию в конце 2015-го, вторая – в начале 2016-го. Три последующие планируется сдать к концу лета будущего года. Шестая очередь будет введена в эксплуатацию в марте 2018-го. Вместе с ней, согласно словам представителей СК «Мавис», «Виктория», ход строительства которой идет не только в соответствии с запланированными сроками, но даже и с некоторым опережением их, получит в свое распоряжение и уже готовые к работе два супермаркета и несколько магазинов, а также полноценный детский сад, физкультурно-оздоровительный центр и другие объекты социальной инфраструктуры. Сомневаться в том, что именно так и будет, нет никакого повода.

мавис виктория квартиры

Месторасположение жилого комплекса «Виктория»

Стоит заметить, что место под застройку выбрано весьма грамотно специалистами компании «Мавис». «Виктория» возводится во Всеволожском районе, рядом с поселком Мурино, который многие девелоперы на сегодняшний день рассматривают уже как административную единицу Санкт-Петербурга. Точный адрес комплекса звучит так: Ленинградская область, Всеволожский район, пос. Мурино, Охтинская аллея. Однако рядом идет строительство еще достаточно большого количества новых микрорайонов, кроме того, здесь имеются и новостройки, которые уже давно введены в эксплуатацию. С учетом того, что буквально в двух сотнях метров находится станция метрополитена «Девяткино», служащая связующим звеном между Мурино и Питером, называть эту территорию пригородом уже нецелесообразно. По большому счету, это уже полноценный спальный район Северной столицы. В котором действуют более низкие – областные – цены на жилье. Что, несомненно, не может не радовать клиентов компании «Мавис». «Виктория», являющаяся, по сути, новостройкой Питера, предлагает в своих домах квартиры по гораздо более низкой стоимости (в сравнении с ценовой политикой, которая действует в пределах непосредственно самого мегаполиса). Кстати, как говорят в своих отзывах жильцы домов двух первых очередей, сейчас они тратят гораздо меньше времени на дорогу до центра Санкт-Петербурга по сравнению с теми днями, когда они еще были обитателями отдаленных районов мегаполиса. Ну и коль мы уже заговорили о поездках, рассмотрим далее кратко состояние транспортной инфраструктуры района.

Транспортное сообщение

Безусловно, расположенной в двухстах метрах от подъезда станцией метрополитена могут похвастаться далеко не все обитатели даже центра Питера. Так что наличие «Девяткино» в непосредственной близости от корпусов – это, конечно, основное достоинство комплекса. Однако не единственное. Рядом с домами находится остановка общественного транспорта, с которой в мегаполис с завидным постоянством отправляются автобусы и маршрутные такси. Непосредственно в самом Мурино (до него также можно быстро добраться на маршрутке) имеется небольшая ж/д станция. С ее платформ регулярно отходят электрички, следующие на Финляндский вокзал. Не будут обижаться и автомобилисты на специалистов компании «Мавис». «Виктория» находится всего в километре от кольцевой и Токсовского шоссе. По этим автобанам можно комфортабельно и быстро добраться до центра мегаполиса или выехать на дороги области.

спб жк виктория мавис

Естественно, рассказывая о том, где находится ЖК «Виктория», невозможно не упомянуть и о природных составляющих региона.

Экология и природа

Всеволожский район является одним из самых благополучных в Ленинградской области в плане экологической обстановки. Промышленные производства на его территории практически отсутствуют, в связи с чем воздух региона чрезвычайно чистый и свежий. В непосредственной близости от микрорайона расположен огромный зеленый массив, за что, кстати, многие также высказывают в своих отзывах огромную благодарность специалистам компании «Мавис». «Виктория» - комфортабельный городской комплекс, оснащенный всеми благами цивилизации, расположен в то же время в непосредственной близости от природы. На сегодняшний день это очень ценное сочетание. Более того, жителям придется затратить минимум времени на то, чтобы добраться до Кавголовских озер, берегов Игоры и Охта-парка. Рядом с комплексом имеется множество мест для занятий горнолыжным спортом, рыбалкой или охотой.

жк виктория мавис отзывы

Торговая и социальная инфраструктура

И в этом плане оказалась на высоте компания «Мавис». «Виктория», отзывы о которой, кстати, поступают в основном только положительного плана, возводится уже на фоне существующих новостроек, в которых имеется собственная налаженная инфраструктура. И услугами ее объектов жители микрорайона могут пользоваться в полном объеме. Буквально в шаговой доступности от «Виктории» расположены банковские отделения, школы, сады, поликлиники, магазины. После окончания строительства на первых этажах корпусов будут функционировать и собственные инфраструктурные объекты (кафе, магазины, сотовые салоны связи, офисы банков, учреждения службы быта и т. п.). Не отстает в плане усовершенствования и сам поселок Мурино. В ближайшее пятилетие на его территории будут возведены дополнительно еще 5 школ и десять садов.

Квартиры в «Виктории»

Итак, какие жилые помещения предлагает своим клиентам СК «Мавис»? «Виктория», квартиры в которой, как уже было сказано, представлены студиями, «однушками» и «двушками», относится к сегменту класса эконом. Жилые помещения в комплексе предлагаются малогабаритные, тем не менее все они отличаются грамотной и функциональной планировкой.

мавис виктория спб
Студии практически все имеют квадратную форму, благодаря чему квартиры получились удобными и светлыми. Имеются также и варианты с окнами на две стороны. Что касается однокомнатных квартир, то площадь их относительно большая – от 36 до 45 «квадратов». Согласитесь, вполне прилично для однушки. Кухни в этих жилых помещениях также достаточно просторные – от 10 до 18 квадратов. То есть имеется достаточно много различных планировочных, а потому выбрать для себя подходящий вариант особого труда не составит. Что касается двухкомнатных квартир, то и здесь проблем с выбором не будет. Предлагаются жилые помещения площадью от 60 до 69 кв. м. Кухни в таких квартирах тоже достаточно просторные. Площадь их – от 13 до 15 «квадратов». Трехкомнатные квартиры представлены в единичных вариантах. Санузлы во всех жилых помещениях совмещенные. Квартиры сдаются без отделки. Однако бетонную стяжку, электрическую разводку, батареи центрального отопления, все приборы учета и стеклопакеты в окнах собственного производства компании покупатели в своем жилье обнаружат.

Стоимость квартир

Если вы на данный момент пребываете в поисках жилья, обратите внимание на предложение компании «Мавис». «Виктория» (СПб), как мы уже упоминали, относится к сегменту экономкласса и номинально находится на территории Ленинградской области. И стоимость жилья в этом комплексе, согласно мнению экспертов, одна из самых низких по региону. Так, один квадратный метр в среднем обойдется приблизительно в 62 тысячи рублей. Что касается конкретных цифр. За студию придется отдать от 1 550 000 до 1 618 000 рублей, за однокомнатную – от 2 300 000 до 2 830 000 руб., двухкомнатную – от 3 100 000 до 4 120 000 руб.

 мавис виктория отзывы

ЖК «Виктория»: отзывы дольщиков «Мавис»

В СПб возводится огромное количество жилья. И на рынке недвижимости функционирует достаточно много строительных компаний. Многих хвалят, но не меньшее количество застройщиков получают и отрицательные оценки от клиентов. Что интересно. В адрес компании «Мавис» отзывы поступают только благодарные. Клиентов радует абсолютно все: и сроки сдачи объекта (этот пункт особо подчеркивают многие), и месторасположение объектов, и качество сдаваемого жилья. Все это в полной мере относится и к жилому комплексу «Виктория». Нельзя, конечно, сказать, что недовольных нет, они встречаются, но претензии от таких клиентов поступают, как правило, незначительные. Одним не нравится то, что высота потолков в квартирах всего лишь 2.6 м. Но глупо было бы рассчитывать на трехметровую высоту в квартирах класса эконом. Другие не совсем довольны тем, что квартиры сдаются без отделки. Однако прежде чем высказывать претензии, не помешало бы подробнее расспросить менеджеров компании. Дело в том, что отделку могут сделать, но только за дополнительную плату, разумеется. В принципе, ничего странного. «Мавис» выставляет на рынок бюджетное жилье, а потому и искать в новых квартирах двухуровневые натяжные потолки по меньшей мере неразумно. А вот те, кто уже вселился в сданные дома, довольны абсолютно всем: квартиры теплые и уютные, недоделок нет, метро рядом, магазины под боком, до школы рукой подать. Так что если вас заинтересовало предложение компании «Мавис», последуйте нашему совету. Не ищите отзывы на стороне. Приезжайте в «Викторию», познакомьтесь с уже живущими там людьми – потенциальными будущими соседями – и расспросите их обо всем. И после этого принимайте решение. Думается, скорее всего, оно будет положительным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.