Лучший пляж Майами: описание, особенности и отзывы туристов

Наступает пора отпусков. Хочется чего-то особенного: моря, солнца и воды, океана веселья и немножко гламура? Тогда путь лежит на лучшие пляжи Майами.

Курорт

Город Майами расположился на берегах Атлантики в заливе Бискейн. Теплое течение Гольфстрим, протекающее неподалеку, позволяет наслаждаться пляжным отдыхом круглый год. Майами - современный город с развитой финансово-экономической структурой. Крупнейшие банки и корпорации, телевизионные студии располагаются именно здесь. Но в первую очередь это все-таки курортный город, в котором небоскребы делового центра соседствуют с респектабельными гостиницами и пляжными домиками.

Собственно, курортом является небольшой пригород Майами-Бич, отделенный от самого города Майами заливом. Это самое востребованное и гламурное место отдыха. Со всего мира сюда съезжаются желающие поваляться на белоснежном песке, окунуться в теплые воды океана и прикоснуться к звездной жизни знаменитостей. Именно здесь любят отдыхать голливудские актеры. На побережье разбросано множество вилл знаменитостей.

Пляж Майами-Бич простирается непрерывной полосой вдоль океана на сорок семь километров. Это широкая полоса белого песка с небольшими включениями раковин. Спуски к воде ровные и пологие. Вода чистая и теплая. Все пляжи оборудованы душами и туалетами. А спасательные будки являются главной отличительной чертой побережья. Красавцы-спасатели проходят специальный отбор на пляжи Маями. Девушки в бикини дополняют общую картину, словно здесь проходят съемки сериала. Так что же выбрать из такого многообразия предлагаемого отдыха?

South Beach

пляж майами

Южный пляж Майами - самое модное место. Оно стало синонимом гламура, шика и богатства. Вдоль всего побережья тянется главная магистраль Ocean drive. «Улица, которая никогда не спит», - так отзываются о ней американцы. Здесь размещены фешенебельные отели, гламурные бутики, респектабельные рестораны и множество баров и дискотек. Шикарные пляжи, красивые люди и незатухающая ночная жизнь. Это настоящий рай для молодежи. South Beach привлекает большое количество знаменитостей, моделей.

Bal Harbour

пляж майами бич

Бал Харбор - район в центральной части курорта, который облюбовали богачи, голливудские знаменитости. Название образовалось из двух букв, обозначающих залив и Атлантический океан. Здесь самые чистые и спокойные пляжи. Отдых в этом районе предпочитают люди, уставшие от многолюдного South Beach. Отличительной чертой этого пляжа является беговая дорожка, проходящая с юга на север и заканчивающаяся мостом. Отсюда открывается великолепный вид на океан. Большую часть территории занимают частные пляжи, принадлежащие респектабельным отелям. Здесь можно заняться йогой, катанием на велосипедах, дегустацией блюд в ближайшем ресторане или шопингом в одноименном торговом центре. Традиционным занятием для богачей является рыбалка на яхте, дайвинг, подводная охота.

Crandon Park Beach

пляж тепла майами

Система мостов связывает несколько небольших островков. На одном из них расположен пляж Crandon Park Beach. Этот пляж будто создан для семейного отдыха. Песчаная коса образует теплую лагуну с нежными волнами, в которых весело плещутся малыши. Здесь тихо и спокойно. Для любителей активного отдыха натянуты волейбольные сетки. Можно организовать семейные команды и провести турнир. Много возможностей для занятий разными видами спорта. Организован прокат байдарок, есть оборудование для сап-сёрфинга, кайтбординга, плавания с маской. Можно арендовать квадроцикл либо велосипед и прокатиться по парку до Центра изучения природы. Диких животных можно встретить на всей территории. Повсюду оборудованы места и павильоны для пикников. На пляже много аттракционов для детей, палаток для торговли.

Virginia Key Beach

пляжи маями девушки

Пляж расположен в пяти минутах ходьбы от центра острова Вирджиния. Здесь всегда многолюдно. А ведь совсем недавно это был пляж, специально созданный для афроамериканцев. Сейчас он открыт для всех желающих. Особенностью этого места является его открытость с севера и юга. Здесь много детских площадок и площадок для пикников.

Matheson Hammock Park Beach

пляжи майами отзывы

Это самый старый пляж Майами. Он организован ещё в 1930 году. Располагается парк примерно в пятидесяти милях от города, на берегу залива. В тени мангровых деревьев находится искусственно созданная лагуна - удобное место для купания ребятишек. Парк в значительной степени сохранил свой естественный вид. Мангровые заросли по вечерам выглядят устрашающе, но днем затененные тропинки приглашают на длительные прогулки. Из парка есть выход на пляж залива. Это место облюбовали сёрфингисты и любители кайтинга. Совсем рядом находится пристань для яхт и катеров. Можно прогуляться вдоль пирса и полюбоваться на белоснежных красавиц.

Lummus Park Beach

Прекрасный широкий пляж с мелким песочком и обилием солнца. Ярко-синий океан нежно плещется в прибрежной зоне. Это самый активный пляж Майами. Особенностью этого пляжа является наличие комплексов для занятий спортом. В тени пальмовых деревьев расположились волейбольные и детская площадки. На пляже можно взять напрокат водный и спортивный велосипеды, снаряжение для подводного плавания и другой инвентарь. Зонтики, лежаки и шезлонги всегда к услугам отдыхающих. Вдоль пляжа проходит бесконечная набережная для прогулок, где можно обозревать окрестности на велосипеде и роликовых коньках. А для желающих увидеть пляж с другого ракурса есть предложения подняться на парашюте. Через дорогу от пляжа находится множество кафе, баров, в которых жизнь не останавливается ни днем, ни ночью.

Haulover Beach

Этот пляж представляет собой целую милю белоснежных песков с океанским бризом и кристально чистой водой. Северную часть этого района облюбовали люди, которые не носят здесь ничего, кроме улыбки. "Холовер" - это лучший пляж Майами для нудистов. Здесь разрешено загорать в обнаженном виде на законных основаниях. Поэтому сюда съезжается много желающих отдохнуть от условностей со всего мира. Рядом с нудистским пляжем находится традиционный. О границе между ними предупреждают только информационные таблички. Как и на всех других пляжах Майами, здесь оборудованы спасательные станции, душевые и туалеты, организована аренда шезлонгов и зонтиков. Под тенистыми деревьями расположились столы для пикника и барбекю-грили. Дорога, идущая вдоль побережья, очень удобна для велосипедистов и роллеров. Haulover Beach - излюбленное место для занятий сёрфингом. Прекрасные волны привлекают большое количество желающих прокатиться на доске под парусом. Спортивный инвентарь можно взять в аренду, а также воспользоваться услугами инструктора.

Sunny Isles

лучшие пляжи майами

Пляж для гостей из России. В этом районе можно найти рестораны с национальной русской кухней и русские бутики.

Из всего многообразия каждый отдыхающий найдет для себя подходящий пляж. Тепла Майами хватит на всех гостей.

Мнения о пляжах Майами

Пляжи Майами отзывы имеют просто великолепные. В один голос все гости заявляют, что это рай на земле. Белый песок, бирюзовые воды океана - все вызывает восторг.

Путешественники, которые посетили Matheson Hammock Park Beach, в восторге от искусственного атолла, созданного в парке. Рядом с бассейном в здании из кораллового камня расположился ресторан. Прекрасное место для семейного отдыха и романтических прогулок.

По отзывам отдыхающих, Crandon Park Beach - это чистейший пляж Майами. Все очень тихо и уютно. Рекомендуется для спокойного отдыха.

Haulover Beach - место, где у каждого есть возможность приятно провести время.

Sunny Isles - это маленькая Москва в Майами. Все просто супер.

К сожалению, есть и отрицательный опыт. Не рекомендуется посещать пляжи в ночное время. На побережье обитает много бомжей и бродяг. Можно запросто лишиться вещей и документов.

И все же Майами - это море солнца и веселья. Так что улыбка здесь просто не сходит с лица.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.