Свадебные прически на короткий волос с челкой (фото)

Хотя длинные волосы никогда не выходят из моды, на данный момент они все реже встречаются на улицах, а девушки выбирают более короткие стрижки. За короткой длиной удобно ухаживать, а укладки порой поражают своей оригинальностью и креативностью, причем подходят для любого события в жизни и ежедневной носки.

свадебные прически на короткий волос с челкой

Часто креативные модницы выбирают свадебные прически на короткий волос с челкой, ведь они делаются невероятно просто, а смотрятся мило и современно, главное - правильно подобрать аксессуар и постараться сделать укладку аккуратной. Короткие пряди удобны еще и тем, что сделать прическу на них можно и самостоятельно, без помощи мастера-парикмахера.

Прическа по типу лица

Начинать задумываться о том, что будет на голове у невесты, нужно после того, как куплено свадебное платье. За несколько недель до знаменательной даты следует определиться с вариантом укладки и с тем, какой аксессуар будет на голове. При этом следует учитывать, какая у вас форма лица и состояние волос.

Есть 5 основных типов лица:

  • овал;
  • вытянутое;
  • квадрат;
  • круг;
  • трапеция.

Среди них идеальным считается овальная форма. Именно овал – это такая форма, под которую подходит абсолютно любая прическа и стрижка. С такой формой волосы можно уложить любым способом, используя венки, ободки, атласную ленту, повязки либо одиночный цветок. Если пряди достают до плеч, то можно сделать объем на макушке и слегка подкрутить концы, не превращая голову в шар.

свадебные прически на короткие волосы с челкой

Свадебные прически на короткие волосы с челкой для вытянутого лица должны визуально расширять форму, поэтому их можно слегка подкрутить и распушить в средней части. Наличие челки весьма желательно, ведь она также играет роль округления острых углов. Девушкам, у которых узкое лицо, стоит отказаться от слишком коротких стрижек, которые будут это подчеркивать. Лучше делать градуированное каре и различные слоистые стрижки до плеч.

Для квадратной формы также подходят короткие стрижки, но уровень волос в них не должен быть вровень с подбородком, либо выше, либо ниже. Для челки подходит боковой пробор и зачесанные волосы назад. Выбирая свадебные прически на короткие волосы, фото с прошедших свадеб рекомендуется посмотреть, они помогут определиться с выбором. Стричь лучше боб с удлинением, а также асимметричные стрижки с челкой.

Прическу нужно подобрать так, чтобы слегка вытянуть круглое лицо. Для этого подходят укладки с объемом на макушке, волнистые волосы в стиле ретро, боковой пробор, длинные передние пряди, гладкие волосы. По бокам не должно быть объема, который еще больше округлит лицо.

Для трапециевидной формы подходят те же варианты, что и для квадратной, при этом можно смело выпускать боковые пряди в районе щек.

Прически в зависимости от стрижки

Если невеста носит каре, то ей подойдут такие свадебные прически на короткий волос с челкой:

  • можно использовать дополнительные пряди;
  • крупные локоны;
  • прически в стиле ретро;
  • бабетта.

свадебные прически на короткие волосы фото
Стрижка боб не сильно отличается от каре. Основное отличие состоит в том, что для боба характерна градуировка и он выглядит более объемным. Для тех, кто обладает этой стрижкой, подойдут такие прически:

  • можно поиграть с проборами (косой, зигзагом, прямой или волной);
  • прическа в стиле кабаре;
  • использовать начес, например помпадур;
  • мелкие завитки;
  • прямые волосы с использованием ленты или ободка, особенно хорошо смотрится прическа, если у невесты челка густая и прямая.

Из стрижки гарсон получаются отличные свадебные прически на короткие волосы без челки:

  • можно сделать ретро-локоны;
  • начес на макушку.

Ультрамодная прическа пикси является наиболее короткой и рваной. Подходит девушкам, которые имеют идеальный овал лица, ведь с такой стрижкой акцент делается именно на нем. Но даже наиболее короткая стрижка делает девушку женственной, а если удачно ее уложить и использовать аксессуары, можно добиться ошеломляющего эффекта:

  • с помощью воска можно сделать перышки - мелкие пряди волос, которые торчат во все стороны;
  • приглаженные волосы с имитацией пучка на затылке.

Какие инструменты необходимы для укладки

Даже имея самые короткие пряди, можно придумать отличные свадебные прически на короткие волосы с челкой. Фото различных идей будут некой шпаргалкой для вашей укладки.

свадебные прически на короткие волосы с челкой фото с фатой

Какие инструменты необходимы:

  • аксессуары, которые будут применяться в прическе;
  • круглая расческа;
  • мусс, воск, пенка, лак, желательно хорошего качества;
  • фен и плойка;
  • гребень с мелкими и частыми зубьями;
  • шпильки, невидимки или заколки, если они будут использоваться.

Если вы решили, что свадебные прически на короткий волос с челкой для вас не сложные в исполнении и вы можете самостоятельно справиться с укладкой, то за 2-3 недели необходимо попробовать несколько раз проделать прическу от начала и до конца. Тогда в день свадьбы можно будет быстро привести голову в порядок и не бояться, что что-то пойдет не так.

Использование фаты

Традиционный, но необязательный аксессуар каждой невесты – это фата. Девушка сама выбирает, нужна ли она, подходит ли под ее образ или нет, красиво ли будет смотреться на прическе. Часто невесты отказываются от фаты и используют красивые свадебные заколки, вуали и повязки, в этом сезоне появились невесты с венками, также часто в волосы вставляют одиночные цветы. При правильном оформлении любой из перечисленных вариантов будет смотреться актуально.

свадебные прически на короткие волосы без челки

Часто, делая свадебные прически на короткие волосы с челкой, фото с фатой после бракосочетания девушки выставляют в социальные сети. Трендом сезона также являются живые цветы, которые дополняют свадебный образ. И неважно, какими они будут: крупными, мелкими, одиночными, на веточке или венком.

Ложные локоны

Довольно интересный вариант прически, которую можно сделать самостоятельно за короткое время. Короткие волосы завиваются на щипцы или с помощью бигудей, далее формируют из них локоны. Для того чтобы скрыть, что они короткие, в пряди вставляют различные аксессуары: крупные бусины, заколки, шпильки. Сзади волосы собирают в пучок, добавляют шиньон и покрывают все это фатой. Также под фату можно приколоть каскад наращенных волос.

Использование диадемы

Невесты выбирают различные свадебные прически на короткие волосы с челкой. Фото готовых работ удивляют и поражают своим разнообразием. Но для того чтобы почувствовать себя королевой на одном из главнейших праздников в жизни, необходимо использовать на голове уместные аксессуары, например диадему.

свадебные прически на короткие волосы с челкой фото с фатой

Диадема предполагает, что никакие другие заколки использоваться не будут, к ней в паре возможна только фата.

Красота покоряет мир

Все девушки такие разные, но каждая из них прекрасна. Неважно, какое у невесты телосложение или цвет кожи, а также какова длина ее волос. Хорошо продуманные свадебные прически на короткий волос с челкой могут сделать королевой любую девушку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.