Стрижка градуированное каре с челкой и без: фото, идеи

Градуированное каре - одна из самых популярных женских стрижек, которая нравится многим прекрасным дамам всех возрастов. Ее утонченная и одновременно дерзкая форма сделает любой женский образ красивым и стильным. Градуированное каре - выбор тех, кто не боится экспериментировать. Такой выбор поможет внести разнообразие в классические стрижки.

Особенности стрижки

Градуированное каре - это сочетание коротких прядей на затылке и удлиненных спереди. Если в привычном варианте стрижки линия среза должна быть идеально ровной, то в этой прическе она делается по типу лесенки. Волосы на затылке вы можете сделать очень короткими или оставить более длинными.

В самом начале создания стрижки градуированное каре мастер формирует классический вариант. А потом уже каждую прядь по отдельности подстригает в каскадной технике. Важное условие: верхние пряди должны получиться короче нижних. Градуированное каре может быть как с резкими, так и с более плавными переходами.

Существует большое количество вариаций этой стрижки, что позволяет выбрать вам наиболее подходящий вариант. Особенно хорошо она будет смотреться на тонких волосах, потому что придаст им визуальный объем. Каре с градуированием можно делать как с челкой, так и без нее: стрижка все равно будет отлично смотреться.

прическа каре с градуировкой

Как правильно подобрать стрижку по форме лица

Чтобы градуированное каре сделало ваш образ эффектным и красивым, нужно подбирать его в зависимости от формы лица. Учитывая его пропорции, вы сможете сделать его черты более пропорциональными.

  1. Девушкам с круглой формой лица нужно подбирать вариант стрижки с удлиненными передними прядями. Благодаря этому вы сможете визуально скорректировать область щек, что сделает лицо более вытянутым.
  2. Если у вас лицо квадратной формы, не стоит делать стрижку с четкими графичными линиями. Вам нужно сделать черты более женственными и мягкими, поэтому вам нужно делать удлиненные пряди в комбинации с асимметричной челкой. А линия среза не должна располагаться на уровне скул: так вы сделаете лицо визуально более широким.
  3. Если вы считаете, что ваше лицо слишком узкое, или оно прямоугольной или треугольной формы, тогда вам нужно делать стрижку более объемной. Поэтому подкручивайте кончики по направлению к лицу: так его черты будут выглядеть более гармоничными и сбалансированными.
  4. Обладательницам овальной формы лица повезло больше. Они могут делать практически все варианты стрижки.

Правильно подобранное градуированное каре позволит подчеркнуть ваши достоинства и скорректировать недостатки, чтобы черты лица были женственными и гармоничными.

асимметричное градуированное каре

Особенности работы с короткими волосами

Такую стрижку вы можете делать не только на длинных или средних волосах. Короткое градуированное каре - это вариант, который подходит ярким и уверенным в себе девушкам, которые любят экспериментировать. Некоторые стилисты считают, что данная стрижка подходит и дамам среднего возраста, потому что она позволяет им выглядеть моложе. Но короткое градуированное каре сделает акцент на чертах лица и шее, поэтому учитывайте эти особенности, когда выбираете стрижку.

Девушки с короткими волосами могут смело экспериментировать с этой стрижкой. Вы можете сделать каре на ножке, добавить косую или рваную челку, удлиненные спереди пряди. Это позволит создать образ, в котором гармонично сочетаются некоторая небрежность и романтичность, что смотрится очень стильно.

Как сделать стрижку на короткие волосы

Мастер начинает работу с того, что создает классический вариант каре. Волосы должны быть свежевымытыми и тщательно расчесанными. После подготовительной работы мастер делит их на отдельные пряди и стрижет каждую по отдельности.

Но волосы на затылке стригут как можно короче. Пряди по бокам можно оставлять удлиненными. Для короткого каре с градуированием их обычно состригают до уровня подбородка. Затем мастер делает градуировку, состригая пряди слоями, что создает эффект каскада.

градуированное каре на волосах средней длины

Особенности работы с длинными локонами и волосами средней длины

Если вы хотите сделать такую стрижку на волосы средней длины, то у вас получится очень нежный образ. Плавные формы идеально подойдут обладательницам овальной формы лица. Градуированное каре на средние волосы позволит добавить вашей прическе объема, что особенно пойдет обладательницам тонких волос.

Такая стрижка на длинных локонах добавит образу загадочности и элегантности. Длинные боковые пряди сделают черты лица более мягкими. Особенно роскошно будут смотреться длинные волосы с градуированным каре с челкой.

Удлиненный вариант

В данном варианте градуированного каре боковые пряди могут быть длиной до подбородка или до плеч. Вы можете сделать стрижку как полностью симметричной, так и оставить удлинение только с одной стороны. Из-за выраженного контраста коротких волос в области затылка и длинных прядей по бокам получается яркий и динамичный образ.

Вы можете сделать переход как плавным, так и более заметным. Такой вариант удлиненного каре особенно хорошо получается на густых прямых волосах: девушкам не придется тратить много времени на создание красивой укладки.

градуированное каре на длинных волосах

Особенности стрижки на вьющихся волосах

Обладательницам вьющихся волос стоит внимательно отнестись к подбору стрижки. Вариант с удлиненными боковыми прядями им не подходит, потому как для того, чтобы прическа смотрелась эффектно, им придется укладывать ее каждый день, выпрямляя волосы. А это может повредить их структуру.

Лучше подобрать другой вариант градуированного каре. Только для поддержания красивой формы стрижки необходимо посещать мастера минимум раз в месяц. Тогда ваша прическа будет оставаться красивой и эффектной.

Особенности варианта с челкой

Такая стрижка хорошо смотрится как с челкой, так и без нее. Но стоит учитывать, что если вы выбрали первый вариант, вам необходимо будет позаботиться о красивой укладке. Потому что весь эффект от прически будет потерян, если у вашей челки будет неухоженный вид.

Также ее необходимо правильно подобрать с учетом всех особенностей вашего лица. Градуированное каре с челкой на волосах любой длины будет отлично смотреться, особенно, если они прямые и густые. Вы можете выбрать любой ее вариант, главное, чтобы она сделала ваши черты лица пропорциональными.

Но если у вас слишком полные щеки и массивный подбородок, вам лучше отказаться от каре с градуированием и челки, потому что это может сделать ваше лицо еще более широким. Правильно подобранная челка, за которой ухаживают, будет отличным дополнением к стрижке и сделает ваш образ более красивым, стильным и эффектным.

градуированное каре с челкой

Боб-каре с градуированием

Это вариант завоевал популярность среди представительниц прекрасного пола благодаря тому, что добавляет волосам объема. А это особенно нравится тем, у кого тонкие волосы. Градуированное боб-каре хорошо сочетается с любым стилем в одежде, поэтому его универсальность - еще одно из важных преимуществ.

Этот вариант можно комбинировать с челкой, экспериментировать с расположением пробора, что позволит создавать разнообразные укладки. Пышность, легкость, плавные линии - вот что делает градуированный боб-каре таким популярным.

Каре с градуированием на ножке

Этот вариант особенно хорошо будет смотреться на девушках с красивой линии шеи. Волосы на затылке подстригаются очень коротко для того, чтобы максимально показать красоту шеи. А передние пряди могут быть удлиненными.

Такая стрижка получается объемной. И сделать такой вариант могут обладательницы густых прямых волос. Тогда данное градуированное каре будет смотреться эффектно.

каре на ножке

Варианты укладки

Одно из преимуществ градуированного каре на средние волосы - это возможность экспериментировать с разнообразными вариантами укладок. Для повседневной легкой укладки вам понадобится небольшое количество мусса или пенки.

  1. Равномерно распределите средство на пряди.
  2. Высушите, одновременно накручивая волосы на круглую щетку.
  3. Чтобы добавить прическе прикорневой объем, можете слегка приподнимать наверху пряди. Зафиксируйте укладку лаком.

У вас получилась прекрасная легкая прическа, которую очень просто сделать. Ваша стрижка смотрится аккуратной и ухоженной. А вот для торжественного мероприятия вы сможете сделать красивые завитки.

  1. Вымойте волосы. Затем на слегка влажные пряди нанесите пенку для волос.
  2. Накрутите все пряди на бигуди и дождитесь, когда волосы полностью высохнут.
  3. Затем аккуратно раскрутите их и расправьте пальцами, не используя расческу.

Если вы хотите, чтобы завиток был более выраженным, то можете воспользоваться щипцами для завивки. А вот обладательницам вьющихся локонов нравится создавать укладки с прямыми волосами. В этом им поможет утюжок. В результате у них получается красивая стильная укладка. Вы можете завить кончики волос или оставить их прямыми. Но для того, чтобы ваша стрижка смотрелась эффектно и ухоженно, не должно быть секущихся концов.

Хотите сделать свой образ более элегантным и изысканным? Распределите по волосам гель и зачешите все пряди назад. Только учтите, что тогда все внимание будет приковано к вашему лицу, поэтому тщательно продумайте макияж.

Еще одна популярная укладка - это "художественный беспорядок" на голове. Сделать такую модную красоту очень просто: вам нужно высушить волосы при помощи фена и круглой щетки. На отдельные пряди нанесите средство для фиксации и сформируйте небрежные прядки. У вас получился дерзкий и одновременно романтичный образ.

варианты градуированного каре

Во время укладки также не обходите вниманием челку. Она должна органично сочетаться со всем образом. Вы можете оставить ее прямой, или слегка подкрутить, чтобы она смотрелась более объемной, или зафиксировать при помощи геля, или придать ей небрежный вид.

На фото градуированного каре вы можете увидеть, как эта стрижка красиво смотрится на девушках и женщинах разных возрастов. Правильно подобранная форма, модная укладка - все это создает образ уверенной, стильной и красивой женщины. Вы можете создавать самые разнообразные образы. Каре с градуированием отлично подойдет как дерзкой девушке, так и изысканной леди.

Важно ухаживать за волосами, чтобы прическа имела аккуратный вид. Поэтому нужно вовремя состригать секущиеся концы, использовать термозащиту во время создания укладки и корректировать форму стрижки. Тогда градуированное каре станет вашим украшением и всегда будет подчеркивать ваши достоинства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.