Самые лучшие нудистские пляжи

Неизменным девизом таких мест является фраза – "в чём родился, в том и пригодился". Люди выходят погреться на солнце и искупаться в море, отбросив в сторону комплексы вместе с одеждой. Кто-то хочет себя показать, некоторые – на других посмотреть, а кому-то просто нравится быть "в чём мать родила".

лучшие нудистские пляжи

Попробуем обозначить наиболее интересные и популярные нудистские пляжи: где лучше для семьи, для молодых пар, что выбрать любителям живописных или спокойных мест и т. д.

«Тахити» (Франция, Сен-Тропе)

Пляж стал особенно популярным после того, как в этих местах прошли съёмки фильма «И Бог создал женщину» с популярнейшей в те времена Брижит Бардо. Здесь легко можно встретить мировых звёзд, а потому владельцы постарались создать максимально комфортные условия для каждого посетителя. Не зря «Тахити» занимает первые места в рейтингах «Лучшие нудистские пляжи мира».

лучшие нудистские пляжи мира

Публика в этом месте довольно колоритная – не удивляйтесь, если справа от вас будет загорелый тип внушительного вида, прикрытый только солнечными очками, а слева - ухоженная бабушка с томиком историй Джоан Коллинз. В общем и целом «Тахити» можно назвать комфортным и востребованным светским пляжем во вполне себе живописном месте.

«Монталиве Бич» (Франция, Вандей-Монталиве)

В далёком 1953 году здесь состоялось первое собрание интернациональной федерации «натуристов», поэтому этот пляж можно назвать одним из первых нудистских курортов мира. Причём многие нудисты предпочитают именно название «натурист», что подчёркивает главную черту в их увлечении – близость с природой.

В список «Самые лучшие нудистские пляжи» Montalivet Beach попал благодаря шикарному комплексу, расположившемуся на 175 гектарах живописной площади. Здесь легко можно найти для себя подходящий коттедж или расположиться на кемпинг. Монталиве считается семейным местом, где для отдыха созданы все условия: на территории расположены гипермаркеты, медицинская периферия, а для малышей работают детские клубы.

«Агда» (Франция)

В рейтингах «Лучшие нудистские пляжи» курорт «Агда» держится на первых местах вот уже несколько десятилетий. Посетители дали ему прозвище «Обнажённый город» (Naked city), потому как сюда можно смело приезжать с одним лишь полотенцем и косметикой для загара, а после ходить полностью обнажённым 24 часа в сутки – в спа-центре, на почте, в отеле, магазине, парикмахерской, баре или ресторане.

лучшие нудистские пляжи мира фото

За всё время пребывания на курорте вам придётся одеваться лишь один раз – перед отправлением в аэропорт. На какого-нибудь одетого незнакомца здесь не просто будут коситься, а попросят либо покинуть деревню, либо разоблачиться. Место прекрасно подойдёт как для молодых пар, так и для состоявшихся семей или одиночек.

«Солнечный берег» (Дания, Клапенбург)

В список «Лучшие нудистские пляжи» это место попало благодаря практически кристальной чистоте как берега, так и воды. Удобно расположившись рядом с Копенгагеном, пляж пользуется бешеной популярностью среди туристов.

Главной отличительной чертой курорта являются оригинальные дизайнерские здания и сооружения, придуманные датским архитектором Арне Якобсен. Киоски, кабинки для переодевания, спасательные вышки и другие строения выглядят очень привлекательно и интересно.

«Супер Парадиз» (Греция, о. Миконос)

Если вы не ищете уединения и привыкли отжигать до утра в шумной компании, то это место именно то, что вам нужно. В летние месяцы здесь просто не протолкнуться, а за лежаки и кемпы идёт бурная борьба.

самые лучшие нудистские пляжи

В рейтингах «Лучшие нудистские пляжи» курорт занимает не самые верхние строчки, но для любителей потусоваться в клубах и зажечь на многочисленных вечеринках в стиле «ню» – это идеальное место. Пляж никак нельзя назвать семейным, поэтому с детьми там делать просто нечего.

«Валалта» (Хорватия, п-ов Истрия)

Курорт несколько раз возглавлял рейтинг «Лучшие нудистские пляжи Европы». Это место можно назвать самым доступным для наших соотечественников – не нужно оформлять визу: пару часов на сборы, столько же в самолёте - и ты уже греешь обнажённое тело на чудесном и живописном хорватском берегу.

Курорт прекрасно подойдёт для отдыха как молодым, так и семьям со стажем. Удобно расположенные отели, кемпинг, хорошая периферия делают место комфортным и заслуживающим внимания туристов.

«Вера Плайья» (Испания, побережье Альмерии)

Это место попало в список «Лучшие нудистские пляжи мира» (фото ниже) благодаря спокойной обстановке и размеренной жизни курорта. Побережье растягивается на два километра вместе с близлежащими улицами. Городок сам по себе небольшой и очень мирный. Здесь вы не увидите клубных тусовок или какой-то другой ночной жизни – всё тихо и спокойно.

лучшие нудистские пляжи россии

Это прекрасное место для того, чтобы насладиться солнцем, морем и прекрасной погодой, причём в любое время года. Для семейных людей и немолодых пар – это идеальное место для отдыха в неглиже.

«Клифтон Бич» (ЮАР, Кейптаун)

Этот пляж может похвастаться продвинутой политикой в сфере защиты окружающей среды. Курорт входит в список «Голубого Флага», куда просто так попасть нельзя: чистая и действительно качественная вода, обустроенные кабинки и туалеты, безопасность пляжа, доступность услуг и многие другие факторы учитываются этой организацией.

Единственный минус, который в прямом смысле охладит пыл туристов, – это прохладная вода большую часть года, в остальном – прекрасный нудистский курорт для большинства любителей обнажиться.

«Бэйкер Бич» (США, Сан-Франциско)

Этот пляж признан одним из самых живописных курортов в Северной Америке. Можно легко наслаждаться видом Золотых Ворот не поднимаясь с шезлонга. Если вы надумаете фотографировать местные достопримечательности, то делать это нужно очень аккуратно: натуристы с большим подозрением относятся к человеку с камерой в руках.

нудистские пляжи где лучше

Это место прекрасно подойдёт как для молодых семей, так и для пар со стажем. Имеется удобная и многопрофильная периферия, где можно купить или взять напрокат практически всё, что вам приглянулось. Также имеется широкая сеть отелей и кемпингов для длительного отдыха.

«Халовер Бич» (США, Майами)

Среди всех респондентов – это самый посещаемый нудистский курорт в мире. Средняя проходимость пляжа колеблется в пределах 7000 человек в день. В вашем распоряжении белоснежный песок, прекрасное море и великолепная погода.

Кроме того, пляж оборудован надёжной охранной системой типа «без камер и съёмки», а также курорт постоянно патрулируют спасатели и в воде, и на берегу. Майами имеет самый низкий статистический показатель несчастных случаев среди прочих подобных мест.

Геленджик (Россия)

В список «Лучшие нудистские пляжи России» Геленджик попал благодаря активности самих натуристов. Активисты и другие заинтересованные лица организовали прекрасные места для людей «ню». Одно из таких – это село Дивноморское. И хотя отыскать это место не так просто, если вы туда попадёте, то окажетесь в самом настоящем раю: дивный пляж, чистая вода, удобный кемпинг и отели, а также неплохая периферия.

лучшие нудистские пляжи крыма

Приезжать отдыхать можно как с семьёй, так и одному, единственное – не забудьте сдать фотогаджеты в камеру хранения.

Севастополь (Россия, Крым)

Лучшие нудистские пляжи Крыма находятся в Севастополе, потому как призваны официальными и имеют соответствующие условия. Специально отведённые места находятся на Фиоленте, в посёлке Любимовка. Там расположилась сеть хороших отелей, имеется неплохая периферия, кабинки, туалеты, то есть все условия для комфортного отдыха.

Можно посетить и дикие пляжи, но условия там соответствующие: только море и солнце, а удобства далеко и не везде. К таким местам можно отнести галечного «Толстяка» на мысе Толстый, посёлок Учкуевка, территорию Херсонесского заповедника и мыс Виноградный. Пляжи там сравнительно спокойные – достаточно тихие и уединённые.

Алушта (Россия, Крым)

Всего можно назвать два места, которые можно считать нудистскими пляжами. Одно из них расположилось к востоку от Приморского парка в санаторной зоне, а другое в западной части города, почти в самом конце Профессорского уголка, сразу за городским пляжем.

Сразу стоит отметить, что вход на оба пляжа бесплатный. Прибрежное покрытие – песчано-галечное, то есть, по большому счёту, это мелкая галька, которая никак не мешает ходить босиком. Имеются камеры хранения, чистые туалеты и удобные раздевалки. Желающие могут воспользоваться всевозможными прокатами: палатки, столы, стулья, доски для сёрфинга и т. п.

Можно найти и более интересные места с точки зрения туристического комфорта – платные пляжи на мысе Сатера на востоке города (астрофизический полигон) и в Бухте Любви недалеко от скалы Тузлух. Прекрасные и живописные места, где за небольшую плату вы почувствуете себя не только настоящим нудистом, но и отлично отдохнёте вблизи моря, а также полюбуетесь дивной природой тех мест.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.