Наращивание ресниц (норка): плюсы и минусы, отзывы. Студия наращивания ресниц

Девушки всегда старались выглядеть лучше, поэтому прибегали к разного рода ухищрениям. Сегодня существует масса процедур, которые помогают преобразить внешность, одной из которых является наращивание ресниц. Особенной популярностью это пользуется у представительниц с короткими или тонкими ресничками. Решив обзавестись роскошным взглядом, необходимо знать, какие ресницы лучше.

Опытный мастер, который будет выполнять процедуру, конечно же, в силу своего опыта, сразу отметит, какой вид наращивания и какие материалы потребуются. Но если вы хотите положиться на свои знания или просто побольше узнать о процессе, то нужно изучить всю информацию от и до.

наращивание ресниц норка

Какое выбрать наращивание ресниц: норка, соболь, шелк?

Ресницы к меху животных не имеют никакого отношения, они изготавливаются из гипоаллергенного синтетического материала, который внешне практически неотличим от натуральных ресничек. Норка, соболь и шелк - просто названия, которые определяют разную толщину волосков.

  • Норка

По-другому называются Mink-ресницы, характеризуются тонкими волосками 0,07-0,01 мм, обладающими гибкостью и мягкостью, что обеспечивает повышенный комфорт при ношении. С их использованием хорошо получается классическое наращивание ресниц, норка имеет глянцевый блеск. Чтобы добиться натурального эффекта аккуратных ресничек - это самый оптимальный вариант.

  • Шелк

Ресницы Silk имеют толщину 0,1-0,15 мм. Волоски так назвали, потому что они характеризуются легкостью и блеском, которые присущи шелку. Ресницы немного жестче и толще, чем норка, это помогает добиться эффекта накрашенных глаз. Если вы хотите густые ярко-черные ресницы, то нужно использовать этот вариант.

  • Соболь

Толщина волосков самая большая - 0,2 мм, это позволяет сделать шикарные и густые ресницы. Но есть один нюанс - по причине такого размера будет немалый вес, поэтому наращивание можно производить только на крепкие и здоровые натуральные ресницы. Соболь не совсем подходит для постоянного ношения, лучше всего использовать его на важные мероприятия, для ежедневного наращивания разумнее выбирать более легкие ресницы, норка или шелк в этом случае будут альтернативой.

студия наращивания ресниц

Самым популярным наращиванием в современное время является именно норковое, благодаря особенностям волосков. Но важно не только выбрать материал, но и определиться с методом наращивания, что является немаловажным условием в вопросе создания красивого взгляда.

Виды наращивания ресниц

  • Пучковое

Пучки представляют собой склеенные у основания реснички количеством до 6 штук и подходят для кратковременного ношения. Преимуществом подобного наращивания является демократичная стоимость и возможность самостоятельного выполнения процедуры без помощи специалиста. Пучки прикрепляются к коже века с помощью клея. Если клеить ресницы на свои, то наращивание можно носить не больше недели, поскольку можно нанести вред своим ресницам. Пучки обладают большим весом для крепления к одной ресничке, а к нескольким клеить нельзя, это будет мешать их росту. Весомым минусом такого наращивания является тот момент, что когда пучок отпадает, остается видимое пустое место. Поэтому пучки лучше использовать на короткий срок. Студия наращивания ресниц предлагает такое наращивание на свадьбы, выпускные и прочие праздничные мероприятия.

наращивание ресниц норка соболь шелк

  • Поресничное

При поштучном наращивании к каждой своей ресничке крепится один или несколько искусственных волосков. Этот способ отлично подходит для длительного ношения, поскольку реснички разделены между собой, их можно расчесывать, и это не мешает росту. Срок носки зависит от качества материалов и образа жизни, в основном это 2-4 недели. Очень естественно смотрится наращивание ресниц, норка если при этом использовалась.

Самым оптимальным вариантом будет поштучное наращивание норковых ресниц, это позволит не только выглядеть замечательно в любое время суток, но и не доставит никакого дискомфорта обладательнице, а реснички будут оставаться здоровыми.

Сколько времени занимает процедура?

Многих интересует, сколько занимает наращивание ресниц. На этот вопрос сложно ответить однозначно. Каждый мастер тратит на создание образа различное количество времени, более опытные смогут за час провести наращивание, другим понадобится порядка трех часов.

ресницы норка или шелк

Изгибы волосков

Если вы выбрали наращивание ресниц, норка будет использоваться в качестве материала, то нужно также определиться и с изгибом волосков, их существует несколько разновидностей:

  • J - практически прямые ресницы, слабый завиток, используется, как правило, для наращивания на отдельных участках глаз.
  • B - подходит для создания натурального эффекта, легкий завиток волосков.
  • C - самый популярный средний изгиб, создает эффект открытого глаза.
  • D - подходит для важных мероприятий, создает эффект длинных ресниц.

Плюсы и минусы наращивания ресниц

Достоинства:

  • эстетичный внешний вид;
  • отсутствие необходимости проведения процедур макияжа и демакияжа;
  • экономия времени при сборах на работу/учебу/вечеринки;
  • корректировка недостатков глаз и взгляда;
  • отсутствие противопоказаний.

сколько занимает наращивание ресниц

Недостатки:

  • при ношении контактных линз срок службы ресничек сокращается в результате постоянного снятия/надевания и затрагивания волосков;
  • трудности при умывании, поскольку тереть реснички нельзя;
  • любителям сна "лицом в подушку" придется забыть об этом, поскольку волоски могут не выдержать и потерять свой первоначальный вид;
  • стоит исключить кремы и тоники на основе масел, они оказывают разрушающее воздействие на клей;
  • ежемесячная необходимость коррекции.

Отзывы о наращивании ресниц

После того как процедура сделана, девушки отмечают кардинальные отличия - роскошный взгляд, пышные реснички, отсутствие дискомфорта. Однако есть один нюанс, собственно, из-за которого многие не в состоянии долго ходить с искусственными ресничками. Нельзя тереть глаза, нужно аккуратно принимать душ и делать маски для волос.

Восстановление ресниц после наращивания

Рано или поздно вы захотите перестать делать наращивание ресниц, норка это была или соболь, не столь важно. После этого будет казаться, что реснички стали тоньше, однако если процедура выполнялась в салоне, то последствий никаких не будет. На фоне длинных и черных искусственных волосков свои кажутся блеклыми, и возникает желание провести их восстановление. Это совсем необязательно, но и никак не повредит.

какие ресницы лучше

  • В продаже имеются различные восстановительные и активизирующие рост ресниц масла. Наибольшей популярностью пользуется касторовое масло, которое зарекомендовало себя с положительной стороны.
  • Косметические средства, питающие и защищающие ресницы, также подойдут для восстановления и ухода.
  • Улучшить красоту ресниц помогут витаминные комплексы, содержащие кальций, фосфор и другие компоненты.
  • Правильное питание с включением овощей и фруктов положительно влияет на состояние не только ресниц, но и всего организма в целом.

Делать на дому или в салоне?

Приобрести восхитительный взгляд без вреда для здоровья вам поможет студия наращивания ресниц. Конечно, самостоятельно сделать поштучное наращивание не представляется возможным, а делать его на дому у несертифицированных специалистов опасно. Поэтому стоит обращаться только к профессионалам, и тогда вы сможете получить красивые реснички и удивлять ими прохожих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.