Даниил Мишин: биография и фото

Сегодня уже никого не удивляет тот факт, что представители российской молодежи способны сколотить для себя огромное финансовое состояние, занимаясь бизнесом, причем абсолютно легальным. И было бы ошибочным думать, что только отпрыскам богатых родителей уготована миссия в будущем стать руководителями собственного дела.

В подтверждение этого можно привести историю успеха обыкновенного парня из среднестатистической семьи. Кто он? Даниил Мишин – владелец целой сети хостелов в России. Его бизнес приносит ему ежегодную прибыль в размере 60 миллионов. Сегодня он обеспеченный молодой человек и занимается обучением своих сверстников азам предпринимательства в гостиничном бизнесе. Какова же история успеха юного миллионера? Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Годы детства

Даниил Мишин – уроженец города Севастополя. Он появился на свет 14 июля 1992 года в семье офицера ВМФ. Отец, будучи на пенсии, работал охранником, а мать преподавала иностранный язык в школе.

Даниил Мишин

Предпринимательская жилка у мальчика проявилась достаточно рано: в перерывах между уроками он достаточно успешно продавал одноклассникам шоколадки и нисколько не стеснялся своего занятия, поскольку потенциальная прибыль для него была главным стимулом в работе. Однако помимо интереса к предпринимательству у подростка были и другие увлечения. В частности, он занимался бальными танцами и даже занимал призовые места в местных соревнованиях.

В одиннадцатилетнем возрасте Даниил Мишин едет с родителями в Европу. В немецкой столице он неожиданно обнаружил, что его финансовые средства оказались на исходе, а перспектива остаться без ночлега была достаточно реалистичной. И тут юноша впервые узнал об аренде жилья экономкласса. На последние двадцать долларов Даниил Мишин снял комнату в хостеле.

Судьбоносное знакомство

Следует отметить, что молодой человек из Севастополя отнюдь не сразу нашел себя в гостиничном бизнесе. Изначально он пробовал заниматься другими сферами деятельности, в которых так и не достиг очевидных результатов.

Даниил Мишин фото

Он был и агентом по недвижимости, и гидом-экскурсоводом, и курьером, и финансовым аналитиком. Но спустя некоторое время Даниил Мишин, фото которого представлены в статье, знакомится с бизнесменом из Норвегии Робертом Хансеном, который и рассказал ему о перспективах открытия собственного мини-отеля. Иностранец обучил парня тому, как устроена система бронирования мест, как осуществлять поиск клиентов, чем их привлекать.

Первый опыт

Даниил загорелся идеей открытия собственного хостела. От родственников парень получил в наследство трехкомнатную квартиру, и начинающий бизнесмен решил переоборудовать ее в мини-гостиницу. Он инвестировал деньги в ее обустройство и параллельно с учебой начал уделять время новому для себя делу. Но первые постояльцы появились только спустя некоторое время, поскольку заведение Мишина только нарабатывало клиентскую базу.

Даниил Мишин хостел

В 2007 году молодой человек получил аттестат зрелости и успешно сдал экзамены в Севастопольский филиал Московской академии труда и социальных отношений. Однако учеба в вузе не прельстила юношу, и он решает ехать в столицу, чтобы продолжить карьеру отельера.

Бизнес в Москве

Приехав в мегаполис, Даниил Мишин, биография которого будет небезынтересной многим молодым предпринимателям, начал задумываться над тем, как завоевать клиента в крупнейшем городе, где царствуют жесткие законы конкуренции. Молодой человек понял, что только за счет соотношения низкой цены и приемлемого качества он может занять нишу на столичном рынке.

Даниил предлагает собственному брату, проживающему в столице, инвестировать финансы в новый проект и стать совладельцем хостела. Тот соглашается, и спустя некоторое время на улице 4-й Тверской-Ямской начинает работать мини-отель «Олимпия-1», рассчитанный на 28 постояльцев. Затраты на бизнес составили миллион рублей. Молодые люди дали заманчивую рекламу в интернете, которая гласила, что в Москве появилась уютная мини-гостиница, предлагающая за небольшую стоимость оптимальный сервис. Сдавались чистые номера с качественным ремонтом, а обслуживал клиентов самый дружелюбный персонал.

Даниил Мишин биография

Дела идут в гору

Спустя некоторое время гостиничный бизнес стал приносить хорошую прибыль и Даниил Мишин (миллионером он тогда еще не был) задумывается о расширении бизнеса. Молодой человек продает свое дело с тем, чтобы вложить деньги в более респектабельный объект для проживания.

Весной 2008 году стартует открытие еще одного хостела под названием «Олимпия-2». Это заведение уже вмещало 30 человек. Мини-отель был оснащен зоной для регистрации, гостевой кухней и мини-баром. Раскрутив это заведение, Даниил Мишин, хостел которого становится востребован на столичном рынке гостеприимства, вкладывает свободные средства в мини-отель, который располагается уже на Новом Арбате. Вместимость данного объекта недвижимости составляет 90 человек. Казалось бы, пришло время наслаждаться плодами своего труда и жить в свое удовольствие, но молодой человек спустя некоторое время инвестирует деньги в еще более масштабный проект. Осенью 2010 года он открывает мини-гостиницу в центре Москвы под одиозным названием Buddy Bear Hostel, которая находится на Садовом кольце. Данное заведение вмещало уже 240 человек. Посетителям были доступны спутниковое ТВ, бесплатный вайфай. В номерах предлагались принадлежности для водных процедур, комплект тапочек, гладильная доска.

Даниил Мишин миллионер

Еще одно аналогичное заведение Мишин открыл на Зубовском бульваре. В планах у юноши открыть хостелы во всех российских городах, где будут проходить матчи ЧМ-2018 по футболу.

Секрет успеха

В настоящее время бизнес молодого человека находится в пике своего процветания. Даниил Мишин создал целую сеть гостиниц, расположенных рядом с центральными станциями подземки в Москве. У Даниила хорошо налажен бизнес не только в России, но и на Украине. При этом он завлекает клиентов низкой стоимостью номеров, которая составляет порядка 450-500 рублей в сутки. В результате он получает 90%-ю наполняемость в своих отелях.

В достижении успеха молодому человеку помогли не только ум, сообразительность и предприимчивость, но и великолепные коммуникативные навыки, а также лидерские качества.

Даниил Мишин не хочет останавливаться на достигнутом и планирует организовать сеть мини-гостиниц по системе франчайзинга.

Признание

Несмотря на молодые годы, отельер из Севастополя уже смог завоевать призовое место в рамках Международной молодежной премии в области предпринимательства (GSEA), которая была организована в 2012 году бизнесменом Сергеем Выходцевым и столичным Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства.

Молодой миллионер Даниил Мишин

Помимо Даниила в финал этого конкурса вышли шесть его коллег по цеху, которые также в молодые годы смогли заработать баснословное финансовое состояние.

Планы на будущее

В настоящее время молодой миллионер Даниил Мишин делает акцент не только на расширении географии своего бизнеса, но и на продвижении наработанной системы обучения азам предпринимательства. Гостевому бизнесу он сегодня уделяет не более 5 часов в неделю, а текущую работу выполняют управляющий, глава отдела продажи и ассистент. Свой досуг Мишин посвящает изучению новых методов построения бизнеса. В 2018-м он намеревается сделать настоящий переворот в сфере гостеприимства и стать недосягаемым для конкурентов. Даниил делает все возможное для того, чтобы не останавливаться на достигнутом, и продолжает свое саморазвитие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.