Безобразные белые угри. Как избавиться?

Женщины особенно сильно переживают, если на лице появляется прыщ. Зрелище это с эстетической точки зрения не очень приятное. Поэтому большинство представительниц прекрасного пола следят за своей внешностью и по несколько часов в день проводят перед любимым зеркалом. Однако от такого дефекта, как белые угри не застрахован никто, но с ними можно и нужно бороться.

Такие прыщики могут быть единичными, а есть вероятность появления целой группы подобных дефектов. Появляются белые угри на лице. Обычно их довольно много на висках или скулах. Встречаются даже на веках. Они представляют собой небольшие твердые узелки, которые имеют тенденцию увеличиваться.

Белые угри. Причины появления

Подобные прыщи появляются у людей, которым уже слегка за 30 лет. Причем чаще с проблемой сталкиваются обладатели жирного типа кожи лица. Реже – комбинированного. Даже в юношестве, скорее всего, прыщики таким людям не давали покоя. Однако они быстро проходили, если за кожей был соответствующий и тщательный уход.

Белые угри появляются из-за того, что происходит закупорка сальной железы. Это случается в закрытой поре, где подкожное сало начинает накапливаться. Через некоторое время появляется белое образование, которое не воспаляется.

Женщины, которые как-то неправильно ухаживают за своей кожей, чаще страдают от такого недуга. Реже причиной возникновения белых бугорков становится ультрафиолет. К проблеме могут привести и рубцы после повреждений на коже.

Ни в коем случае самостоятельно не нужно удалять такие белые угри. Лучше обратиться к косметологу. Он, в свою очередь, профессионально и, главное, стерильно все это сделает. В противном случае есть возможность занести инфекцию в подкожный слой.

Белые угри. Лечение

Существуют разные варианты избавления от единичных или же групповых прыщей подобного вида.

  1. Единичные варианты лечатся при помощи вскрытия. Делать это необходимо профессионалу специальной косметологической иглой. Предварительно иглу дезинфицируют и кипятят. Лицо перед процедурой распаривают. Лучше всего делать это при помощи ванночек из целебных трав. Для этого в литр кипятка добавляют по ложке календулы, шалфея, валерианы и еще ромашки. Все это следует прокипятить минут 20. Отвар делят пополам, чтобы потом использовать в качестве завершающего этапа избавления от угрей.

Первая паровая ванночка должна длиться примерно 5 минут. Потом кожу слегка подсушивают ваточкой, и уже специалист приступает к процедуре избавления от белых угрей, которая не приносит никаких болезненных ощущений.

Стоит заметить, что для быстрого заживления ран лучше всего присыпать лицо специальным порошком под названием ксероформ. Это препарат легко заменяется Арникой – заживляющей мазью.

  1. При обильных высыпаниях на лице применяют метод под названием шелушение. Его проводят при помощи Бодяги. Однако в некоторых косметологических кабинетах процедура эта совершается при помощи ртутных или же салициловых мазей.

Шелушение делают на очищенной коже лице с соблюдением всех правил защиты от заражения. Процесс этот очень длительный. Один сеанс длится порядка 20 минут. При необходимости его можно повторять до достижения хорошего результата.

Меры профилактики

Предотвратить дальнейшее появление белых угрей помогут простые правила:

  • Нужно питаться здоровой пищей.
  • Коже обязательно необходимо очищение. Оно должно быть постоянным и тщательным.
  • Следить за здоровьем – это важная мера профилактики. Зачастую причиной появления белых угрей служат болезни печени.
  • Наконец, нужен правильный уход за лицом.

Великолепной профилактикой прыщей служат парафиновые маски. Их можно делать и дома. Главное – предварительно купить в аптеке косметический парафин. Он поможет выглядеть коже красивой и здоровой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.