Идеальная фигура или как убрать бока

Ни для кого не секрет, чтобы выглядеть красивой и стройной, необходимо тщательно следить за своей фигурой. И здесь речь идет не только о том, чтобы употреблять только здоровую и низкокалорийную пищу, но и не забывать про физические упражнения и здоровый сон, конечно же. Например, если вы хотите похудеть в боках, то не стоит заблуждаться, что отказавшись от жирной и калорийной пищи, проблема решится сама собой. Нет. Для того чтобы добиться желаемого результата, нужно как следует потрудиться.

Итак, если вы мечтаете убрать бока, то, прежде всего, вы должны понимать, что это задача далеко не из самых простых, так как вам придется прибегнуть к усиленным тренировкам и физических нагрузкам. Для начала необходимо осознать, что все внимание необходимо направить на мышцы бедер и низа живота. Для этого разработаем специальную универсальную мини-программу, которая поможет вам убрать бока. Эти упражнения будут направлены на тренировку косых мышц. К ним относятся всевозможные наклоны, упражнения на пресс. Для того чтобы сделать этот комплекс наиболее эффективным, можно использовать гантели, которые поспособствуют ускорению сжигания калорий и жировых отложений.

Рассмотрим ряд упражнений, которые покажут вам, как быстро убрать бока и живот. Начните с движений корпуса. Для этого вам нужно встать прямо, ноги на ширине плеч, руки ставите на талию, на протяжении выполнения упражнения бедра должны оставаться неподвижными. Теперь начинайте двигать плечами в разные стороны.

Следующее упражнение – это наклоны в сочетании с поднятием колен. Встаньте прямо, руки сцепите в замок, медленно присядьте до положения «стула». Затем медленно встаньте, выполните наклон, одновременно подняв ногу, согнутую в колене.

Также можно выполнить такое упражнение, как «велосипед». Все прекрасно знают, как оно выглядит. Ложитесь на пол, ноги сгибаете в коленях и поднимаете вверх, а затем представляете, что вы крутите педали. Вот и все!

Также считается, что очень эффективны упражнения со спортивным обручем «хула-хупом». Представляет он собой обычный обруч плюс специальные массажные насадки. Данное приспособление способствует не только уменьшению боков и талии, но и выполняет массаж вашего живота и бедер. Этот тренажер очень удобен, так как вы можете использовать его и параллельно смотреть свой любимый сериал или какой-нибудь фильм. Специалисты рекомендуют заниматься с хула-хупом два раза в день по десять-пятнадцать минут.

Очень часто для поддержания полученного эффекта многие девушки прибегают к специальным процедурам, таким как электролиполиз. Данная процедура представляет собой воздействие тока на жировые отложения в конкретной зоне. За счет интенсивности тока происходит расщепление жиров и вывод их из вашего организма. Однако одной процедуры будет недостаточно, поэтому, если у вас есть денежные средства, то можете выписать себе целый курс, который непременно поможет вам всегда оставаться в форме и поддерживать достигнутый результат.

Считается, что массаж проблемных зон также способствует их исчезновению. Вместе с тем вы можете прибегнуть к водным процедурам, антицеллюлитным кремам, маскам. Также очень полезны занятия плаванием, прогулки на свежем воздухе и, конечно же, правильное питание.

Таким образом, убрать бока, как оказалось, не так уж и сложно, если придерживаться всех вышеперечисленных советов. Главное не забывать, что всего должно быть в меру. Не стоит перетруждать себя изнурительными тренировками, ведь это может только навредить вам. И тогда вам придется уже беспокоиться о состоянии вашего здоровья. Так что, будьте здоровы! Помните, что ваша цель – это убрать бока и стать красивой. А она, как оказалось, вполне достижима.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.