Детский шезлонг "Жетем": фото и отзывы

Рождение ребенка – счастливый, но при этом невероятно сложный период в жизни молодых родителей. К счастью, на сегодняшний день существует множество различных устройств, которые очень облегчают это непростое время. Ярким примером таких приспособлений являются детские кресла-шезлонги, среди которых шезлонг "Жетем" - один из явных лидеров.

Безопасность - основной критерий при выборе шезлонгов

Маленький ребенок, особенно в период от рождения до года, нуждается в особом внимании и заботе. Все это, безусловно, дает ему мама. Но взрослому человеку тоже нужен отдых и минуты расслабления, время, когда он спокойно сможет заняться своими делами. Шезлонги могут подарить такую возможность, но, чтобы выбрать действительно подходящий для ребенка, нужно помнить, что в этом устройстве, пусть и ненадолго, ребенок будет оставаться один, без контроля родителей. Поэтому важно, чтобы конструкция была устойчивой и надежной.

шезлонг жетем
Детский шезлонг "Жетем" полностью отвечает этим требованиям: безопасность ребенка обеспечивается трехточечной системой крепления ремней. А двухступенчатая система складывания не позволит даже самому активному и подвижному малышу нечаянно сложить кресло. Более того, в моделях для новорожденных есть анатомический вкладыш, что делает использование шезлонга безопасным для здоровья только что родившегося человечка.

Добрая няня для малыша

Каждый родитель сталкивается с ситуацией, когда попросту невозможно уложить малыша спать. Только бы вроде он закрыл глазки и начал мирно посапывать - счастливая мама или папа с осторожностью кладут его в кроватку - как ребенок снова просыпается.

шезлонг жетем релакс
Шезлонг "Жетем Премиум" непременно справится и с этой проблемой, выступив в роли доброй и умелой няни, которая в считанные минуты укачает самого неспокойного малыша. Этому в первую очередь способствует удобная конструкция кресла: сидение полностью раскладывается до лежачего положения, имеет мягкую подкладку и оборудовано тентом, защищающим ребенка от проникновения яркого света. Вибрация, которая имеет два режима скорости, позволит малышу успокоиться так же быстро, как на теплых маминых руках.

Удобный помощник

Шезлонг для новорожденных "Жетем" имеет неоспоримые преимущества в использовании. Помимо явных удобств для ребенка, в нем присутствует целый ряд опций, которые получат одобрение любой мамы.

Во-первых, он очень компактно складывается и не занимает много места. Это очень важно, особенно для малогабаритных квартир. Кроме того, небольшие размеры без проблем позволят разместить его в багажнике машины и взять с собой, к примеру, на природу или дачу.

Во-вторых, кресло имеет небольшой вес и оснащено специальными ручками, что позволяет без труда переносить его с места на место, даже если в нем находится ребенок.

жезлонг жетем премиум

В-третьих, у шезлонга "Жетем" легко отстегиваются все тканевые элементы, которые в любой момент можно постирать. Можно не беспокоиться за сохранность внешнего вида материала, его свежесть и чистоту, оставляя ребенка без памперса или используя кресло в качестве стульчика для кормления. Отстирывать пятна вручную совсем необязательно, ведь элементы пошиты из ткани, предназначенной для стирки в автоматической стиральной машине.

Развлекательно-развивающий центр для ребенка

Когда малыш не спит, он много времени активно познает мир. Сегодня для маленьких деток придумано множество приспособлений, позволяющих занять их внимание, развивать моторику, координацию движений, слуховое восприятие. В детских магазинах можно встретить различные мобили в кроватку, подвесные игрушки в коляску, развивающие коврики. Отличным вариантом для раннего развития малыша может стать и шезлонг "Жетем".

шезлонг для новорожденных жетем
Отзывы счастливых родителей об этом приобретении в большинстве своем носят положительный характер. Многие отмечают и то, что малышам очень нравятся подвесные игрушки на съемной панели шезлонга и мелодии, которые он воспроизводит. Красивые, выполненные из антибактериального и гиппоалергенного материала игрушки могут занять ребенка на достаточно продолжительное время. При желании их можно снять и заменить на другие. А три спокойные, размеренные мелодии, которые воспроизводит электронный музыкальный центр с таймером, запросто отвлекут малыша в те моменты, когда это так необходимо.

Дополнительные преимущества модели "Премиум"

У производителя Jetem есть две модели шезлонгов, которые широко распространены в Росси. Первая из них – шезлонг "Жетем Премиум", особенности которой были описаны выше. Но кроме этого, данная модель обладает и другими преимуществами, которые могут сыграть роль при выборе в ее пользу. К ним можно отнести поддержку для головы. Эта особенность имеет важное значение, поскольку новорожденные младенцы держать головку самостоятельно еще не способны, да и в первые месяцы после рождения шейный отдел требует дополнительной поддержки. Другой плюс модели - в оснащении пахового ремня дополнительной прокладкой. Благодаря этому можно не беспокоиться, что чересчур активный малыш во время нахождения в кресле сможет поранить нежную кожу паховой области. Еще одна особенность этого шезлонга заключается в том, что наклон сидения автоматически подстраивается под вес ребенка. Несомненно, родители малыша оценят и демократичную цену устройства. Ведь подготовка к рождению малыша и первым месяцам его жизни – достаточно затратное мероприятие, поэтому разумная экономия при покупке подобной вещи будет очень кстати.

А может быть, шезлонг "Жетем Релакс"?

Покупая что-то для новорожденного малыша, свой выбор всегда хочется сделать в пользу лучшего и качественного. Ранее описанная модель шезлонга, безусловно, отвечает всем необходимым требованиям безопасности, отлично справляется со своим предназначением. Но говоря о лучшем, можно обратить внимание и на другой шезлонг "Жетем" – модель Relax. Главное отличие этого варианта заключается в том, что сидение способно вращаться вокруг своей оси на 360 градусов. Это позволит малышу без труда наблюдать за окружающим миром и не терять маму из поля своего зрения. Если же требуется укачать ребенка вручную, то шезлонг легко превращается в кресло-качалку.

Уровень комфорта и безопасности ребенка в модели "Релакс" на порядок выше. В этом шезлонге система безопасности ремней уже 5-точечная, а чаша для посадки ребенка более глубокая и широкая. Модель также оснащена устойчивыми прорезиненными ножками, которые не позволят опрокинуться даже самому непоседливому малышу.

Выбор современных родителей

Все детки очень индивидуальны. Одних могут успокоить незатейливые мелодии, встроенные в электронные устройства приспособлений, другие начинают сладко посапывать под классическую музыку или детские песенки, на третьих действует лишь колыбельная в мамином исполнении. Современные родители обязательно оценят еще одну фишку шезлонга "Жетем Relax" – функцию подключения MP3. Благодаря ей можно включать именно те песенки и мелодии, которые успокаивают малыша. А если записать MP3-трек с голосом любимой мамы, можно не сомневаться, что нахождение в кресле не доставит дискомфорта даже ребенку, который ни секунды не может остаться без ее присутствия рядом.

шезлонг жетем отзывы

Когда и где использовать?

Любая модель немецкой фирмы Jetem предназначена для использования устройства с самого рождения. Максимальный вес ребенка, который допускается к эксплуатации по рекомендации производителя, составляет 8-9 кг. То есть шезлонг может стать незаменимым помощником от самого рождения ребенка до наступления примерно полугодовалого возраста.

Использовать кресло-шезлонг удобно в качестве временного спального места, где ребенка с комфортом для него можно укачать и уложить спать. К примеру, если дитя отлично засыпает на улице, но погода не позволяет совершать длительные прогулки, устройство можно разместить на балконе. Свежий воздух и убаюкивающие функции шезлонга моментально сделают свое дело.

Помимо места отдыха, шезлонг может выступить и в роли целого развлекательного комплекса для крохи. Он может увлеченно играть с развешанными на дуге игрушками, слушать мелодии, наблюдать за происходящим вокруг него. При этом мама, занимаясь своими делами, может поставить шезлонг в поле своего зрения и абсолютно не беспокоиться, что с младенцем может что-то случиться.

Шезлонг "Жетем Премиум". Отзывы о модели

Многие мамы называют шезлонг своим верным помощником от самого рождения ребенка до достижения им возраста 6-7 месяцев. Отмечают удобство съемных чехлов, которые прекрасно переносят машинную стирку, демократичную цену, хорошую систему безопасности и наличие функциональных деталей устройства, вроде капюшона для уличных прогулок, кармашка для мелочей. Большинство откликов, которые получает модель Premium от ее реальных покупателей и пользователей, имеют положительный оттенок.

шезлонг жетем премиум отзывы
Есть семейные пары, которые рассказывают об использовании шезлонга не для одного ребенка – после рождения и использования кресла для первенца вещь сохранила идеальное состояние: ничего не испортилось, не сломалось.

Шезлонг Jetem Relax. Мнение покупателей

Шезлонг "Жетем Релакс" отзывы получает не менее лестные, чем его брендовый собрат. Родители, сделавшие такую покупку, замечают, что удобство, многофункциональность и безопасность ребенка с лихвой оправдывают потраченные средства.

шезлонг жетем релакс отзывы
Те, кто пользовался этим устройством или покупал в подарок молодым родителям, среди его достоинств выделяют: практичную расцветку, каждая из которых подойдет как мальчику, так и девочке, спокойные мелодии и возможность подключения MP3, материал каркаса, который не выгорает на солнце и не теряет своих качеств со временем, пятиточечную систему крепления ремней безопасности. Минусы модели, по отзывам, довольно неоднозначны – кому-то не понравился тихий звук при подключении mp3, другие с настороженностью отнеслись к мягким игрушкам на съемной дуге, считая, что те собирают много пыли, третьим показалась бледной расцветка подаренного шезлонга.

Где купить?

Найти шезлонг популярного немецкого производителя можно и в специализированных детских магазинах для новорожденных, и в крупных сетевых гипермаркетах. Главное удобство покупки в таких местах в том, что товар можно пощупать и «примерить», на месте оценить все его плюсы и минусы. Заказать можно и через интернет – такую покупку удобно совершать тем мамам и папам, которые не имеют времени или возможности ходить по магазинам. Попробовать в деле товар уже не получится, но выбрать шезлонг "Жетем" фото моделей устройства в различных ракурсах, реальные фото пользователей очень помогут. Стоит помнить, что доставка из интернет-магазина может быть довольно продолжительной, поэтому, если вещь приобретается в подарок, нужно позаботиться о покупке заранее. Еще один подводный камень онлайн-шопинга – можно нарваться на недобросовестного продавца. Чтобы этого не случилось, следует выбирать интернет-магазины с хорошей репутацией и положительными отзывами реальных покупателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.