Какие самые популярные страны для туризма?

Если верить данным всемирной туристической организации, более миллиарда человек ежегодно посещают иностранные государства. Куда чаще всего едут современные туристы и путешественники, какие самые популярные страны для туризма? Мы не будем учитывать тех людей, которые приезжают в другие страны всего на один или несколько дней, нас интересуют именно те, кто провел там минимум неделю.

Франция

Самые популярные страны для туризма в Европе возглавляет Франция. Париж, в частности, является самым посещаемым иностранными туристами городом, его довольно часто называют самым романтичным местом на земле. Именно здесь, на вершине Эйфелевой башни, сделано огромное количество предложений руки и сердца, именно в Париж приезжают молодожены. Словом, все здесь окутано атмосферой любви и романтики.

Самые популярные страны для туризма

Безусловно, далеко не все туристы, приезжающие во Францию, - влюбленные, здесь действительно есть что посмотреть, чему удивиться. Огромное культурное наследие, потрясающая национальная кухня, изысканное вино, шикарная природа - то, что привлекает туристов из различных уголков планеты. Если же вы хотите провести несколько дней на море, смело отправляйтесь на Лазурный берег - здесь расположены самые фешенебельные курорты и роскошные отели.

Испания

Эта страна удовлетворит вкусовые предпочтения и любителей пляжного отдыха, и ценителей достопримечательностей, являющихся частью мирового культурного наследия. Комфортный климат, масса культурных и исторических достопримечательностей, отличная средиземноморская кухня и доброжелательность местных жителей - то, что отмечают многие туристы.

Самые популярные страны для туризма в Европе

Обязательно посетите Барселону – один из самых красивых городов не только Европы, но и мира.

Китай

В последние годы самые популярные страны мира для туризма приняли в свое "сообщество" Китай. Эту страну посещает все большее количество туристов из различных уголков земного шара, "распробовали" ее и россияне. Невероятные природные красоты и оригинальность культуры не оставят равнодушным даже самого изощренного туриста.

Самые популярные страны мира для туризма

Если вы любите традиционные азиатские страны, например Таиланд или Вьетнам, обязательно хоть раз в жизни посетите Китай - вы придете в истинный восторг. Колорита, экзотики здесь не меньше, но качество отдыха, развитость инфраструктуры впечатляют. Ежегодно Китай посещает свыше 55 миллионов туристов.

США

Наверняка каждый второй житель мира хотел бы побывать в США. Если вы ищете самые популярные страны для туризма, наверняка в каждом рейтинге найдете Америку. Страна огромных возможностей вот уже более века привлекает не только эмигрантов, но и туристов. Любителей развлечений, мегаполисов манят Нью-Йорк, Лас-Вегас, Чикаго. В свою очередь, найдут здесь для себя много интересного и ценители местных красот. Как вам Большой каньон или, скажем, Йеллоустонский национальный парк?

Самые популярные страны для туризма

Уровень жизни в Америке впечатляет, и некоторые туристы после своего путешествия действительно начинают задумываться о переезде. Именно поэтому США ужесточили требования по оформлению виз, особенно в отношении россиян.

Великобритания

Трудно назвать Англию классическим местом для отдыха, тем не менее самые популярные страны для туризма включают в свой список и ее. Страна уж точно не испытывает нехватку туристов.

Самые популярные страны мира для туризма

Конечно, большинство туристов отправляется в Лондон, предлагающий достопримечательности на любой вкус: начиная от искусства и заканчивая традиционным футболом. Но есть и те путешественники, которые посещают отдаленные уголки страны, где можно полюбоваться потрясающими пейзажами.

Турция

Самые популярные страны туризма, вернее список уже перечисленных, необходимо дополнить Турцией. Это любимый курорт для пляжного отдыха у россиян и не только. Вам гарантирована прекрасная погода, теплое и ласковое море, шикарные пляжи с широкой береговой линией.

Самые популярные страны для туризма

Если же вы хотите познакомиться с Турцией поближе, смело отправляйтесь в Стамбул – город с многовековой историей и огромным культурным наследием, соединяющий Европу и Азию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.