Как избавиться от назойливого поклонника? Как вежливо отказать парню

В жизни каждой женщины случаются ситуации, когда она оказывается предметом чьего-то воздыхания. С тем, что это приятно и льстит самооценке, поспорить трудно – это действительно так. Но ведь мужчины бывают разные, и некоторые из них не знают границ в достижении своих целей. Такие поклонники могут пойти на многие вещи для того, чтобы добиться желанной дамы.

Да, возможно это прекрасно, но только в том случае, если она готова отвечать на чувства. А что же делать прекрасному полу в других ситуациях, чтобы отвадить нежеланного поклонника?

как избавиться от назойливого поклонника

Вопрос поведения

Для того чтобы ответить на вопрос о том, как избавиться от назойливого поклонника, следует подумать о причинах его появления. Все резоны, по которым у женщины появляется новый воздыхатель, можно условно поделить на случайные и преднамеренные.

Первые касаются тех ситуаций, когда женщина вовсе не старалась кому-то понравиться. Это означает, что у неё не было конкретной цели добиться внимания какого-либо мужчины. И подобное является очень важным моментом, так как имея желание, девушка всегда может обворожить кого угодно.

как отказать парню в свидании

В случаях же, когда она целенаправленно стремится завладеть вниманием мужчины, можно говорить о преднамеренных причинах. И в такой ситуации отвадить поклонника будет не так просто.

Женщина использует максимум приёмов обольщения, которые отлично работают практически на каждом представителе сильного пола. И последний получает просто огромную дозу различных сексуальных сигналов от обольстительницы, игнорировать которые практически невозможно.

Темпераментные мужчины

Скорее всего, каждая девушка знает, как отказать парню в свидании. Вопрос в том, что это не всегда работает. Некоторые мужчины отличаются особым упрямством и назойливостью. Это качество может толкать их даже на агрессивные и необдуманные поступки, о которых они могут впоследствии пожалеть. Для того чтобы уберечь себя от такого поклонника, необходимо вовремя его распознать. Очень важно понять, что играть в «кошки-мышки» с описанным человеком лучше не стоит.

Безобидный мужской пол

Также следует отдельно выделить категорию мужчин, которые просто любят игру в неразделённую любовь. Они могут годами любить одну и ту же женщину, быть верным ей и надеяться на взаимность.

В душе такие мужчины редко стремятся к ответному чувству. Им нравится роль несчастного странника, который без ума от дамы своего сердца. Этот тип воздыхателей часто классифицируют как рыцарский, ведь рыцари выбирают предмет любви и поклонения один раз и при этом уходят на поле боя.

как вежливо отказать парню

Но ещё есть представители сильного пола, которые могут просто поверить в то, что вы ими заинтересовались. Это нормальные, типичные, среднестатистические мужчины. Играть с чувствами человека или нет – вопрос личный и глубоко моральный.

Вежливость – хороший помощник

Чтобы понять, как вежливо отказать парню, следует подумать о том, к какому типу мужчин он принадлежит. Если ваш поклонник спокойный и уравновешенный, то всё получится достаточно легко.

Но можно столкнуться с самоуверенными и наглыми мужчинами и даже с теми, у которых есть определённые отклонения в психике. Поэтому очень важно понять, что вежливо отказать получится только нормальному адекватному человеку. Такой мужчина выслушает вас и поймёт, что никаких перспектив нет. Даже если у него уже будут чувства, он будет бороться с ними наедине и больше вас не потревожит.

Как вежливо отказать?

Для того чтобы объяснить мужчине, что ничего не будет, необходимо быть предельно искренней и деликатной. Очень важно правильно скомбинировать эти два качества в себе, чтобы дать конкретный отпор человеку, но, по возможности, не ранить его нежные чувства.

Не стоит уходить от разговора, лучше называть вещи своими именами. Просто объясните молодому человеку, что он не в вашем вкусе. Также очень важно дать понять, что ничего не получится, даже если он продолжит ухаживать и добиваться вас. Это важный момент, поскольку некоторые молодые люди воспринимают отказ как намёк на то, чтобы ухаживания стали более частыми и ярко выраженными.

как отказать назойливому поклоннику

Для того чтобы понять, как вежливо отказать парню, следует поставить себя на его место. Это простое упражнение поможет понять, что лучше сразу сказать всё, как есть.

Как избавиться от назойливого поклонника?

Для того чтобы избавиться от вашего поклонника, следует знать несколько важных правил. Руководствоваться ими следует неотступно, иначе молодой человек может неправильно вас понять и воспринять отказ как своеобразное продолжение любовной игры:

  1. Итак, для начала следует позабыть о мягкости и жалости. Необходимо чётко и ясно сказать мужчине, что продолжения не будет. Объяснять причины или вдаваться в объяснения ни в коем случае нельзя. Наблюдая такое поведение, мужчина быстро сообразит, что делать, причем это произойдёт даже неосознанно. Как только женщина начинает оправдываться, она формирует у себя чувство вины. На этом люди очень умело могут играть. Даже если мужчина не планировал манипулировать, он почувствует эту слабину и не преминет воспользоваться ею.
  2. Также следует обратить внимание на собственное поведение. Как отвадить парня от себя, если принимать все его знаки внимания? Никак. Этот момент важный, поскольку многие женщины совершают одну и ту же ошибку. Нельзя общаться, кокетничать и флиртовать с мужчиной, если вы хотите избавиться от него. Женщины часто не придают особого значения своему поведению. Не стоит повторять эту ошибку – игнорируйте ненужного вам поклонника и не общайтесь с ним.

надоедливый поклонник

Нужно ли принимать подарки

Если вы не знаете, как отказать назойливому поклоннику, подумайте о том, сколько подарков он вам подарил. Слишком много его даров в доме? Увы, это типичная ошибка.

Если женщина хочет окончательно избавиться от своего воздыхателя, необходимо не только игнорировать общение с ним, но также не принимать презентов. Многие девушки говорят о том, что они предупредили мужчину, а раз он все равно их одаривает, то почему бы и нет? Но, как показывается опыт, отказ в таком случае мужчина воспринимает как намёк, что вас надо больше одаривать, и только тогда вы пойдёте на контакт.

Мужская логика простая, но железная. Если девушка не хочет продолжения, зачем она принимает мои подарки? Поэтому следует уяснить этот момент с самого начала, чтобы потом не расплачиваться за кольца и шубы.

как отвадить парня от себя

Критические ситуации

Как избавиться от назойливого поклонника, если никакие методы не работают? В таком случае стоит позаботиться о собственной безопасности. Если после откровенного разговора мужчина продолжает преследовать вас, следует задуматься. Так, когда девушка замечает слежку за собой или иное тайное вмешательство в жизнь, ей нужно сразу прибегнуть к помощи милиции.

Проблема в том, что многие преступники именно с этого и начинают. Сначала они просто следят за своей жертвой, а потом им хочется большего. А поскольку женщина всё знает и никак не реагирует, мужчина думает, что путь ему открыт. То есть в таком случае можно нарваться на большие неприятности, если вовремя не привлечь органы правопорядка.

Сообщать о слежке за собой необходимо сразу, поскольку это совершенно выходит за рамки романтических отношений. Однако процесс задержания преследователя может затянуться за неимением улик. Поэтому, если вы не знаете, как избавиться от назойливого поклонника, попросите брата или друга сопровождать вас некоторое время.

Поводя итог, следует сказать, что женщина сама часто провоцирует представителей противоположного пола. А значит, важно следить за собой и не подавать сигналов о том, что вы готовы к отношениям, если вы и вправду не хотите этого. Также следует понимать, что надоедливый поклонник может оказаться преступником или душевнобольным человеком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.