Силиконовая форма для льда и ее особенности

Силиконовая форма для льда - вещь полезная и нужная на кухне. Она очень удобна в использовании, да и ухаживать за ней легко. К тому же, современные производители кухонных принадлежностей предлагают покупателю столько всего интересного, что просто разбегаются глаза! Любите напитки со льдом? Поверьте, кубики могут не только охладить их, но и создать настроение всей вечеринке. Сейчас мы в этом убедимся.

силиконовая форма для льда

Предназначение

Разумеется, форма нужна для домашнего изготовления льда. Но можно использовать ее и для других целей. К примеру, любой косметолог знает множество рецептов, которые помогут сохранить красоту и молодость кожи. Залейте в формочку отвар лекарственной ромашки и заморозьте. Такие кубики - прекрасное уходовое средство для лица. Протирайте ими кожу в области Т-зоны.

А что если наполнить ячейки не водой, а молоком? Получится отличное дополнение к кофе. Особенно пригодятся такие кубики в часы утренней спешки, когда нет времени ждать, пока остынет напиток.

силиконовая форма для льда кубики

Если заполнить формочку растопленным шоколадом, перемешанным с поджаренными орешкам, изюмом и кусочками чернослива или кураги, получатся чудные домашние конфетки. Только не нужно прятать их в морозилку, они прекрасно застынут при комнатной температуре.

Еще формочки можно использовать для заготовок. Плотно набейте их зеленью, залейте оливковым маслом отправьте в морозилку. Зимой вы сможете использовать льдинки для приготовления соусов и салатных заправок. В кубиках сохранятся все ароматы лета.

Преимущества

Силиконовая форма для льда практичнее пластиковой. Вам не придется стучать ею об стол, чтобы вынуть льдинки. Этот материал не боится ни низких, ни высоких температур. С него легко отмывается любой продукт, даже жир. А срок службы такой формы исчисляется десятилетиями, ведь повредить ее почти невозможно.

Да и для здоровья силикон безопасен, ведь не вступает в реакцию с продуктами и водой.

На все времена

силиконовая форма для льда кубики

Чаще всего используется классическая силиконовая форма для льда. Кубики просто универсальны. Если вы равнодушны к изменчивой моде и ищете то, чем сможете пользоваться много лет, возможно, именно это и есть ваш вариант.

Необычные формы

Популярны сегодня и более продвинутые формы. Кристаллы, фигурки животных, сердечки отлично подойдут для веселой вечеринки. К тому же силиконовая форма для льда может быть любого размера. Вы получите именно то, что хотите - хоть крупные шары, хоть россыпь мелких звездочек. Выбирайте то, что по душе.

кубики льда

Для экспериментаторов

Учли производители и интересы эпатажников. Вас не пугают ледяные черепа в коньячном фужере? А как на счет вставной челюсти в натуральную величину? Или, скажем, льдинок в виде авиабомб и крупнокалиберных патронов?

Если вы планируете тематическую вечеринку, необязательно использовать привычные кубики льда. Этим никого не удивишь. А вот, к примеру, пиратские пиастры могут стать настоящей находкой и произвести фурор.

Ледяная посуда

Пожалуй, самой необычной разновидностью формочек для льда можно назвать рюмочки. В них вы можете подать коктейли-шоты или крепкий алкоголь. Особенно хороша такая идея для лета. Обычно силиконовая форма для льда в виде посуды для алкоголя используется в жаркую пору. Обязательно подайте к коктейлям трубочки, ведь не всем гостям понравится прикасаться губами к ледяному краю.

силиконовая форма для льда кубики

Кстати, необязательно заливать в такую форму воду. Можно использовать натуральные соки, лимонад или газированные напитки. В разноцветном исполнении такие рюмочки будут выглядеть еще эффектнее, да и вкус поданного в них напитка сделают необычным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.