Обезьянка из шариков - забавная игрушка для ребёнка

Увлечённые люди способны из подручных материалов смастерить настоящее чудо, работая в разных техниках. В последнее время таких направлений искусства становится всё больше. Иногда обыденные вещи, побывав в руках таких кудесников, обретают новую жизнь. Так происходит с обычными воздушными шариками. Из них мастерят даже игрушки. Одна из них - обезьянка из шариков.

Искусство твистинга

Искусство выполнения различных игрушек из шариков называется твистингом. Это особый вид моделирования, который увлекает и детей, и взрослых. Главное в этом виде искусства - фантазия. Она помогает воплотить в жизнь замыслы мастера, будь то игрушка, или элемент декора, или роскошный букет.

Обезьянка из шариков

Модель выполняется из шариков, которые надуваются чаще насосом, гель в этом случае не используется. Шарик надувается таким образом, чтобы на конце его остался "хвостик". Длина его зависит от количества поворотов шарика для формирования модели: чем больше поворотов, тем длиннее "хвостик".

Повороты и закрутки всегда выполняются в одну сторону.

Бывают модели односложные, когда используется один шарик, или многосложные, состоящие из нескольких шаров.

Обезьянка из шариков - это яркий пример игрушки, выполненной в технике твистинга.

Забавная поделка

Обезьянка из шариков станет забавной игрушкой для малыша. Для её выполнения потребуются: воздушные шарики - 3 шт. (розовый, сиреневый, белый), ножницы, насос, маркер.

Обезьянка из шариков-колбасок

Из розового шарика скручивается голова. Колбаска надувается насосом так, чтобы остался "хвостик" 10 см. Затем путём формирования пузырей разной длины делаются ушки и мордочка. К ней прикручиваются глазки, выполненные из белого шарика. Чёрным маркером рисуется нос, губы, зрачки у глаз.

Туловище обезьянки скручивается из сиреневого шарика, также путём формирования пузырей разной величины.

Затем все детали собираются воедино, и обезьянка из шариков-колбасок готова. Такую игрушку можно научиться делать вместе с ребёнком. Это занятие покажется ему интересным. Ребёнок будет удивлён тем, как буквально на глазах из длинной колбаски появляются очертания забавной зверюшки.

Оригинальный подарок

Обезьянка из шариков, как и любой другой предмет, выполненный в технике твистинга, может стать либо игрушкой, либо элементом декора. Такими экспозициями часто украшают банкетные залы, где проводятся различные торжества (свадьбы, юбилеи).

Изготовление поделок из воздушных шариков может стать приятным способом организовать досуг: малыши с удовольствием крутят шарики, делая простые фигурки. Восторгу и радости в этом случае нет предела.

Для кого-то это искусство становится способом неплохого приработка: оформить банкетный зал или выступить перед детишками на детском утреннике не составит профессионалу особого труда.

А ещё обезьянка из шариков, своими руками скрученная, может стать оригинальным подарком друзьям, знакомым, любимой девушке... Сделанная с душой и любовью, она доставит много радости, удивит искусством выполнения, станет приятным воспоминанием о том, кто её делал.

Обезьянка из шариков своими руками

Прекрасный и удивительный мир открывает искусство твистинга тем, кто любыми способами может дать выход своей фантазии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.