Длинные сапоги на каблуке и без каблука: с чем носить

Всем девушкам, которые хотят соответствовать мировым тенденциям моды, просто необходимо иметь в гардеробе такую обувь. Длинные сапоги хорошо сочетаются со многими вещами, поэтому на первый взгляд кажется, что создать модный лук (look) с их участием не составит особого труда. На самом деле не все так просто. В нашей статье мы расскажем, кому подойдут такие сапоги, с чем их носить и как выбрать оптимальную длину.

Кому подойдут длинные сапоги?

Вопрос о том, покупать или не покупать сапоги длиною выше или ниже колена, не стоит перед стройными девушками модельной внешности. Но что же делать барышням нестандартной внешности, ниже модельного роста или полнее? Подойдут ли им такие сапоги?

длинные сапоги
Итак, длинные сапоги подходят:

  • девушкам с модельной фигурой, стройными и длинными ногами;
  • женщинам с недлинными ногами – при условии, что это сапоги на высоком каблуке (желательно шпильке) и в сочетании с непрозрачными колготками;
  • барышням невысокого роста – при условии, что сапоги до колена на высокой шпильке.

Сапоги длиною выше колена на каблуке категорически не рекомендуется носить женщинам старше 45 лет. Независимо от остальных элементов ансамбля их образ будет выглядеть вульгарно.

Сапоги длинные женские на каблуке: с чем носить

Все еще открытым остается вопрос о том, с чем носить сапоги до колена, чтобы выглядеть стильно и привлекательно. Можно выделить несколько беспроигрышных комбинаций:

сапоги длинные женские

  1. Длинные сапоги с мини-юбкой смотрятся просто идеально. Независимо от длины голенища (до или выше колена) ноги становятся визуально длиннее. Это всегда беспроигрышный вариант для стильного образа, причем независимо от того, джинсовая это будет юбка или кожаная, прямая или клёш. Хотя для офисного стиля больше подойдет длина миди.
  2. Длинные сапоги на каблуке также хорошо смотрятся с вязаным платьем. Это может быть модель из мягкого и легкого трикотажа или объемный длинный свитер с толстыми косами. Независимо от выбранного варианта образ получится стильным, уютным и очень привлекательным.
  3. Сапоги на высоком каблуке гармонично сочетаются с узкими леггинсами или джинсами. Причем стройным высоким девушкам следует выбирать брюки контрастных с обувью цветов, а полным барышням невысокого роста, наоборот, подбирать гардероб в одном тоне.
  4. Для создания образа в офисном стиле к высоким сапогам следует купить стильное пальто прямого кроя. А вот для повседневного стиля casual можно подобрать и короткую куртку. Самое главное, чтобы все элементы модного ансамбля сочетались друг с другом по цвету.

Модное сочетание: стиль casual и сапоги без каблука

Не менее стильным получается образ, при создании которого использовались сапоги без каблука. Их можно носить и с узкими джинсами, и с леггинсами, и короткими юбками, и с шортами. При этом модные дизайнеры рекомендуют носить их в сочетании непрозрачными колготками. Это позволит незаметно скрыть все диспропорции фигуры.

длинные сапоги без каблука
Длинные сапоги без каблука как будто специально были созданы для casual. Обувь без каблука максимально гармонично вписалась в повседневный стиль, который невозможно представить без джинсов и коротких шортов. Этот стиль особенно нравится подросткам, хотя и взрослые барышни не отказываются носить удобную, согревающую обувь без каблука. Одновременно с этим, с джинсами и сапогами без каблука хорошо смотрятся рубашки, свитера, жакеты, жилеты и свитшоты.

Как носить сапоги ботфорты

Вот уже несколько сезонов подряд ботфорты остаются на пике популярности. Высокие сапоги делают ноги визуально длиннее, хорошо сочетаются с разной одеждой и просто идеально смотрятся на стройных женщинах.

Лучше всего ботфорты носить с платьем, при этом оно не должно быть слишком коротким. Оптимальной в этом случае будет длина, при которой просвет между платьем и голенищем будет составлять не менее 15 см. Ботфорты уместно носить даже с вечерними нарядами, при этом образ в целом требует минимума украшений. Это объясняется тем, что стильные сапоги выше колена сами по себе уже являются украшением. Кстати, в этом случае придется обойтись и без откровенного декольте, поскольку все внимание будет приковано к ботфортам и стройным ножкам.

длинные сапоги на каблуке
С высокими сапогами уместно носить юбки любых фасонов. Это может быть прямая юбка-карандаш, клёш, плиссе, с запахом. Оптимальная длина – миди. Цвет – любой, главное, чтобы он гармонично смотрелся в подобранном ансамбле.

Ботфорты хорошо смотрятся с узкими леггинсами, джинсами, лосинами. Было бы неплохо подобрать к сапогам и сумочку соответствующего цвета. Что касается верхней одежды, то с ботфортами одинаково стильно смотрятся и классические пальто прямого кроя, и модные короткие куртки. Главное, чтобы они не были слишком яркими.

Модная цветовая гамма

Модным по-прежнему является черный цвет. К таким сапогам будет легко подобрать другую одежду, да и выглядит такая обувь всегда стильно. Однако не стоит избегать других вариантов. Коричневый, красный, бежевый, серый – это те цвета, которые сегодня тоже актуальны и широко используются при создании модных образов.

высокие каблуки
Сегодня в моде сочетание контрастных оттенков. Так, например, светлые брюки будут гармонично сочетаться с красными или терракотовыми сапогами, а темные лосины - со светлой обувью. Но здесь следует учитывать и время года, для которого создается стильный лук. Красно-коричневые и светло-бежевые оттенки - идеальный вариант для золотой осени. Впрочем, черные сапоги будут уместны всегда, в разное время года и при любой погоде.

Выбираем обувь правильной длины

При создании гармоничного образа важно не только подобрать оптимальную высоту каблука, но и найти «свою» длину голенища исходя из особенностей фигуры и предпочтений в одежде. Стилисты рекомендуют:

  • Девушкам небольшого роста следует выбирать сапоги длиною ниже колена, и важно, чтобы по цвету они совпадали с другими элементами гардероба, не выделялись на общем фоне и выглядели гармонично.
  • Длина сапога должна соответствовать длине юбки. Расстояние между верхним краем голенища и нижним краем платья должно составлять хотя бы 10 см (лучше 15). И совершенно незачем покупать высокие сапоги, чтобы носить их с длинной юбкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.