KHS Alite 500 — изумительный профессиональный велосипед начального уровня

Двухколесный транспорт этой модели станет верным и преданным спутником для каждого поклонника активного образа жизни. Модель KHS Alite 500 — это превосходный велосипед, который ориентирован на начинающих пользователей профессионального уровня. Транспортное средство зарекомендовало себя как довольно прочный и долговечный байк для туристических поездок и фитнес-направления.

khs alite 500

Краткое описание бренда

Исторический путь компании является довольно серьезным, ее возраст уверенно перешагнул полувековой рубеж. Этот легендарный лебл имеет в своем составе 4 бренда, которые производят запчасти.

Родиной торговой марки является США. Знаменательным для велосипедного бренда KHS стал 1974 год, в котором он и был основан. Ранее, эта марка занималась производством мотоциклов, начиная с 1953 года.

Лейтмотивом деятельности компании является производство велосипедного транспорта высочайшего качества по приемлемой цене.

С помощью продукции бренда огромное количество спортсменов достигло апогея славы, ними были завоеваны высочайшие награды и титулы. Поэтому торговая марка имеет полное право гордиться своими велосипедами, среди которых лидирующие позиции по количеству продаж занимает модель KHS Alite 500.

велосипед khs alite 500

Особенности модели

Сегодня поклонники активного образа жизни уделяют огромное внимание выбору транспортных средств, которые в дальнейшем будут служить верными спутниками во время катаний. Среди последних и такое средство передвижения, как KHS Alite 500, отзывы о котором не перестают радовать своей насыщенностью и функциональностью.

Эта модель велосипеда представляет собой хардейл начально-профессионального уровня, который оснащен дисковыми тормозами гидравлического типа. Рама транспортного средства является облегченной с использованием таких процессов, как баттирование и гидроформовка. Накат велосипеда изумительный, а тормозная система позволяет выполнять езду по всевозможным почвам при любой погоде. Транспортное средство оснащено навесным оборудованием наполовину профессионального уровня бренда Shimano. Благодаря усиленной ободной конструкции колес велосипеда KHS Alite 500, он способен справиться с любыми преградами на своем пути и все преодолеть.

khs alite 500 отзывы

Технические характеристики

  • Предназначение — занятия фитнесом, прогулочная езда.
  • Почвы, для которых он предназначен, — грунт или бездорожье.
  • Диаметр колес составляет 26 дюймов.
  • Рама велосипеда выполнена из алюминия, который обеспечивает невероятную легкость транспортного средства.
  • Вилка имеет ход в 100 мм.
  • Тормозная система велосипеда дискового типа.
  • Количество скоростных режимов — 27.
  • Сидение транспортного средства имеет удобную анатомическую форму продолговатой формы. Есть возможность регулировки седла по высоте, что доставляет невероятное удобство и комфорт.
  • Колесные обода имеют усиленную конструкцию, благодаря которой, велосипедисту вовсе не страшны любые неровности, ямы и кочки.
  • Существует возможность блокировки хода.
  • Руль велосипеда является изогнутым.

велосипед khs alite 500 2015 отзывы

Тормозная система и трансмиссия

  • Передний и задний переключатели транспортного средства представлены оборудованием прогулочного, а тормоза — любительского уровня.
  • Манетки, кассеты и переключатели — Shimano.
  • Каретка является неинтегрированной.
  • Число звезд в кассете составляет 9 единиц.
  • Манетки велосипеда выполнены в триггерной двухрычажной интерпретации.
  • Длина шатунов составляет от 17 до 17,5 см.
  • Педали транспортного средства имеют довольно удобную и функциональную платформенную конструкцию.
  • Тормозная система пары тормозов является дисковой с гидравлическим принципом действия.

Ценовая политика

Велосипед KHS Alite 500 является представителем транспортных средств наполовину профессионального уровня. Ценовая политика подобного байка относится к средней и бюджетной категориям. Стоимость этой модели со скидкой варьируется в пределах от 20 000 до 34 300 рублей.

Велосипед KHS Alite 500 (2015): отзывы покупателей. Плюсы, минусы и нюансы модели

Какое мнение бытует об этом транспортном средстве?

Велосипед такой модели, как KHS Alite 500, согласно мнению покупателей является воплощением удобства и прочности. Этот двухколесный транспорт оснащен анатомическим сидением, невероятно удобной рамой и широкими колесами. Каждый велосипедист по достоинству оценит изумительное сцепление с любой почвой и прекрасную тормозную систему, которая действует безотказно. Благодаря превосходной конструкции вилки во время езды по бездорожью ощущается невероятный комфорт и мягкая амортизация.

Плюсами велосипеда являются также изумительные протекторы, большие колеса, легкое переключение передач, широкая рулевая конструкция и легкость, обеспечивающая простоту транспортировки изделия в труднодоступной местности.

Кроме положительных моментов, с точки зрения пользователей и экспертов, необходимо отметить и недостатки транспортного средства. К числу последних относятся довольно слабые спицы, которые часто выгибаются, доставляя владельцу ряд неудобств. Среди минусов транспортного средства и тонкая резина, которая не предназначена для далеких от идеала отечественных дорог.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Накат очч средний. В горку вообще тяжелый что на асфальте что на грунте. Седло штатное - убийство ЖП! Размер - с кусок пиццы. Вел неплохой, но тяжеловат по весу и по ходу.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.