Швейцарский защитник Родригес Рикардо

Родригес Рикардо – это один из сильнейших левых защитников в современном футболе. Он выступает за немецкий «Вольфсбург» уже на протяжении четырех лет, однако в последнее время его все чаще сватают в более сильные клубы. Родригес Рикардо в этом году отпраздновал свой 24-й день рождения, и у него впереди еще много лет футбола.

рикардо родригес

Начало карьеры

Родригес Рикардо родился 25 августа 1992 года в Швейцарии, где и начал заниматься футболом. Он имеет швейцарский паспорт только по той причине, что родился на территории этой страны, но сам он из испанско-чилийской семьи. В возрасте девяти лет Родригес записался в футбольную академию клуба «Швамендинген», где провел целых три года, прежде чем прошел просмотр в одном из сильнейших клубов Швейцарии - «Цюрихе». В 2004 году он перебрался туда и уже до восемнадцати лет выступал в молодежной академии в различных возрастных категориях. В 2010 году, когда защитник стал совершеннолетним, с ним подписали профессиональный контракт. Однако он уже успел сыграть шесть матчей, пока ему еще было только 17.

В своем первом сезоне за клуб Родригес Рикардо вышел на поле всего 14 раз и забил один гол, а во втором сезоне стал уже постоянным игроком основы. Всего за полгода он провел 26 матчей, отметившись еще одним голом, когда его заметил немецкий «Вольфсбург». «Волки» отдали восемь с половиной миллионов евро за молодого талантливого футболиста, и ни разу об этом не пожалели.

Игра за «Вольфсбург»

Рикардо Родригес сразу же стал игроком основы в клубе – он провел за «Вольфсбург» 17 матчей за полгода, а со следующего сезона начал завоевывать роль ключевого футболиста. В последующие четыре сезона он вышел на поле еще 149 раз, отметившись в сумме 20 голами. Именно с «Вольфсбургом» защитник выиграл свой первый трофей – Кубок Германии 2015 года. И именно в стане «волков» Родригес стал одним из сильнейших левых защитников в мире, чем привлек внимание многих топ-клубов, среди которых был даже мадридский «Реал». Но пока что игрок не решился на столь серьезный шаг.

родригес рикардо

В текущем сезоне он провел уже 10 матчей за «волков», забив один гол и отдав одну голевую передачу. Родригесу осталось сыграть всего два матча, чтобы обойти Зигфрида Райха и войти в десятку рекордсменов клуба по количеству проведенных игр.

Выступления за сборную

Рикардо Родригес – футболист, который также является важной частью сборной Швейцарии. Там он дебютировал в октябре 2011 года и с тех пор сыграл уже 44 матча, в которых отличился одним забитым голом и шестью результативными передачами. Вместе со сборной он ездил на чемпионат мира 2014 года, где в первом же матче отдал две голевые передачи, а также на чемпионат Европы 2016 года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.