Как выбрать омолаживающий крем для рук - советы и отзывы

Омолаживающий крем для рук является необходимым в повседневной жизни косметическим средством, приобрести которое может совершенно каждый человек. Независимо от пола или возраста, люди пользуются специальными кремами для рук, благодаря чему нежная кожа меньше поддается раздражениям и выглядит моложе.

лучший омолаживающий крем для рук

Руки требуют постоянного ухода, поэтому каждый должен соблюдать простое правило увлажнения кожи рук. На самом деле вовсе не нужно тратить огромные деньги на какую-либо дорогостоящую косметику, ведь народные средства помогают не меньше.

Защитный крем для рук

Лучший омолаживающий крем для рук - это, конечно же, защитный. Его можно использовать в любой сезон и совершенно всем людям. Данный вариант защитит нежную кожу, которая обычно страдает из-за частого мытья посуды с использованием химических средств или подвергается влиянию неблагоприятных погодных условий. Но выбирать такой крем нужно тщательно (будь то средство в аптеке или сделанное из натуральных компонентов самостоятельно). Всего несколько простых правил могут гарантировать идеальный результат после первого же использования омолаживающего крема:

  1. В состав обязательно должны входить масла или натуральные экстракты.
  2. Для достижения шелковистой кожи следует выбирать средство с содержанием гиалуриновой кислоты.
  3. Если средство используется в летнее время, то в нем должны присутствовать ультрафиолетовые фильтры, защищающие от солнечных лучей.
  4. С задачей подтяжки кожи рук прекрасно справятся фруктовые кислоты и полезные витамины.

Питательный вариант

Источником витаминов и минералов является питательный и омолаживающий крем для рук, который выполняет одновременно несколько функций. Он не только предотвращает старение, но и питает необходимыми веществами кожный покров.

омолаживающая крем маска для рук faberlic

Данный вариант содержит в себе комплекс компонентов, не вызывающих аллергические реакции. Обязательные вещества - глицерин и масло. Доктора рекомендуют при выборе питательного крема обращать внимание на те, где есть соевое масло. А не менее важные провитамины способны восстанавливать даже самую дряблую кожу.

Витаминный крем

Помимо покупных вариантов также следует рассмотреть и домашний крем для рук (омолаживающий), для приготовления которого не потребуется много времени. На первом месте стоит витаминный крем, гарантирующий сохранение здоровья и молодости рук. Стоит отметить, что его также разрешается применять и для восстановления/омоложения участков кожи других частей тела.

омолаживающий крем для рук даурский бархат

Для изготовления потребуется взять всего 3 основных компонента, польза которых будет заметна довольно быстро:

  1. Мазь календулы (45 г).
  2. Витамины А и Е (по 5 мл).

Способ приготовления

В пустую и сухую емкость необходимо выложить мазь календулы. При помощи шприца (больше всего подойдет 5 кубов) по очереди в емкость добавляются витамины. Не следует забывать о том, что витамины сами по себе маслянистые, поэтому шприц должен быть без иглы. Все компоненты тщательно перемешиваются, после чего средство полностью готово к применению. Хранить смесь рекомендуется в холодильнике, а за 10-15 минут до использования нужно выставлять, чтобы она достигла комнатной температуры.

Польза

В целом, этот крем можно назвать универсальным, потому как он способен устранить множество проблем, чего не делают некоторые профессиональные средства. Каждый ингредиент имеет свои преимущества, которые обязательно нужно узнать перед приготовлением такого чудо-средства:

  1. Витамин А. Волшебное действие компонента заметно уже после проведения первой процедуры. Регулярное использование обеспечит удаление прыщей, угрей и так далее. Кожа приобретет более здоровый цвет и эластичность.
  2. Витамин Е. Способен предотвращать процессы старения и заметно разглаживать кожу. Уставшую и увядающую кожу витамин Е быстро превратит в здоровую. Также следует отметить тот факт, что этот компонент считается производителем эстрогенов, то есть, он является гормоном красоты. Глубокие морщины и трещины мигом уйдут благодаря этому чудесному элементу.
  3. Мазь календулы. Ингредиент изготавливается из цветов календулы (ноготков). В них содержится каротин, стимулирующий выработку витамина А. Кроме этого, мазь имеет и антибактериальные свойства, а также она идеально подходит для сухой или комбинированной кожи.

Противопоказания

Аллергикам следует обратить внимание на состав крема и, если какие-то компоненты вызывают раздражение кожи или иные симптомы аллергии, необходимо заменить их на другие элементы. Узнать, стоит ли заморачиваться по этому поводу, можно стандартным тестом: для этого потребуется нанести крем на кожу (внутренняя часть запястья) и оставить на 15 минут. Отсутствие покраснения и зуда гарантируют отсутствие аллергии, а значит средство можно использовать без сомнений.

омолаживающий крем для рук отзывы

Натуральный омолаживающий крем для рук

Самыми популярными продуктами, используемыми для создания кремов, являются: мед, морковь, кокос, манго. В данном продукте присутствуют все эти компоненты и, конечно же, каждый из них вносит немалый вклад. Для начала следует подробнее разобраться с их возможностями:

  1. Пчелиный мед. В первую очередь может похвастаться противовоспалительными свойствами и способностью избавить кожу от мозолей, а также омертвевших клеток. Кроме этого, ингредиент обладает противогрибковыми и, конечно же, антибактериальными свойствами. Эти преимущества важны для кожи рук и ногтей.
  2. Масло манго. Тропический продукт, содержащий в себе массу полезных витаминов, значительно снижающих окислительное повреждение клеток.
  3. Масло кокоса. Способно смягчить кожу и максимально очистить ее от воспалений, различных инфекций, а затем и предотвратить образование мозолей или дряблости.
  4. Масло моркови. Гарантирует улучшение цвета кожи и обеспечивает защиту от окислительного повреждения. Оно отлично справляется с задачами восстановления эластичности и избавлением от сухости.

Этот омолаживающий крем для рук отзывы имеет исключительно положительные. Плохо о нем сказать действительно сложно, ведь для изготовления потребуются самые простые ингредиенты, а эффект будет потрясающим.

омолаживающий крем для рук

К растопленному меду постепенно добавляются масла и перемешиваются. Плавными движениями следует мешать до появления однородной массы, а затем переложить содержимое в стеклянную емкость, плотно закрыв крышкой. Через 4-5 часов масса уже готова к использованию.

Омолаживающий крем для рук с маслом оливы

Для изготовления потребуется взять пару ложек творога, оливковое масло и зеленый чай. Листья чая следует тщательно измельчить, а творог размять. Все ингредиенты перемешиваются до однородной консистенции, готовая смесь настаивается около часа.

Отзывы

Как уже было сказано выше, уход за руками очень важен, поэтому различными косметическими средствами пользуются совершенно все люди. Некоторые привыкли тратить деньги на аптечные препараты или фирменные кремы, а некоторым больше по душе самостоятельно сделать нужный крем из натуральных и уже проверенных компонентов. Соответственно, отзывы о покупных и самостоятельно изготовленных средствах будут разными.

омолаживающий крем для рук с маслом оливы

Среди людей старшего поколения популярным является омолаживающий крем для рук "Даурский Бархат", который придает коже бархатистости и свежести. Отзывы о нем существуют как положительные, так и отрицательные. Большинство людей отмечает, что не всегда получается желаемый эффект. Другие же говорят о высоком качестве продукции и, соответственно, отличном результате. В этом случае каждый должен сам исследовать собственную кожу и понять, сможет ли данное средство устранить недостатки или же нужно поискать более действенный вариант.

Из профессиональных средств отмечается омолаживающая крем-маска для рук Faberlic. Она, конечно же, имеет высокую цену, хотя все обещания четко выполняет. Многие покупатели утверждают, что никакие народные средство не заменят это чудо, хотя есть и такие, которые получали достаточный для них эффект при помощи похожего крема, созданного в домашних условиях.

Молодые девушки часто увлекаются не только средствами из популярных каталогов, но и проверенными рецептами. Несмотря на современный ассортимент косметики, многие люди стараются изготавливать все подобные средства в домашних условиях. Больше всего в этом деле привлекает возможность создать средство, которое будет выполнять одновременно несколько функций, что в магазинах и аптеках обходится недешево.

домашний крем для рук омолаживающий

Из всего сказанного выше можно сделать вывод, что положительных и отрицательных отзывов можно насчитать примерно одинаковое количество у покупных и самоизготовленных средств. Поэтому выбор конкретного крема или маски для рук - это личное дело каждого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.