Фаррахов Айрат Закиевич - бывший заместитель министра Министерства финансов

В Татарстане, городе Агрызе, в 1968 году, 17 февраля, родился Фаррахов Айрат Закиевич. На данный момент работает депутатом.

Фаррахов Айрат Закиевич: биография кратко

В 1975 году пошёл в школу. Потом поступил в КГМУ и окончил его в 1993 году. Айрат Закиевич решил стать врачом по примеру своей мамы. После первого курса отслужил в армии СССР два года. С 1992 года 14 лет отработал по специальности в различных больницах и в медицинском институте. Позже, с 2006 года, работал в Министерстве здравоохранения Республики Татарстан. Многие с интересом наблюдали за его работой, за изменениями, при нём улучшилось здравоохранение, всеми силами он пытался увеличить финансирование в этой области. Выступал за модернизацию и усовершенствование больниц, оборудования и т. д. Фаррахов Айрат Закиевич (зам. министра здравоохранения Российской Федерации с 2013 по 2014 год) по настоящее время работал в Министерстве финансов Российской Федерации и занимал место заместителя министра. С недавних пор является депутатом ГД 7-го созыва.

Фаррахов Айрат Закиевич биография

Интересные факты из жизни

  • За свою жизнь работал и в ординатуре, и медбратом, и хирургом, что в дальнейшем сыграло большую роль в его карьере.
  • В 2011 году получил статус магистра.
  • В нынешнем году окончил Московскую школу управления.
  • Работал в Министерстве здравоохранения, а после в Министерстве финансов.
  • В 2010 проходил профессиональную переподготовку.
  • Является кандидатом медицинских наук.
  • Файррахов Айрат Закиевич имеет троих детей.
  • В 2015 году успешно защитил диссертацию, тема которой касалась защиты здоровья детей.
  • Имеет звание заслуженного врача Татарстана;
  • В 2005 году победил в международном конкурсе с проектом реформирования здравоохранения в странах СНГ.
  • Успешно работал в Министерстве здравоохранения, т. к. имел достаточный опыт работы и представление обо всех проблемах в этой области.
  • Увлекается спортом, путешествиями и чтением.

Фаррахов Айрат Закиевич, зам министра

Фаррахов Айрат Закиевич в настоящий момент

В должности министра здравоохранения находился чуть больше шести лет. До настоящего момента Фаррахов Айрат Закиевич занимал должность заместителя министра по финансам, где активно и успешно решал вопросы, связанные с бюджетной политикой. В октябре 2016 года ушёл в отставку из-за того, что был избран депутатом в Государственную Думу 7-го созыва. Заместителем министра по финансам был чуть более двух лет. Является государственным советником. Имеет статус одного из самых эффективных министров страны. Айрат Закиевич является доцентом.

Фаррахов Айрат Закиевич
Фаррахов Айрат Закиевич известен масштабными проектами, которые включали в себя реконструкцию и модернизацию больниц, открытием новых инновационных и специализированных учреждений. За свою карьеру не избежал больших серьёзных скандалов, но благодаря своим знаниям смог решить все проблемы. В Татарстане до сих пор благодарны ему за всё, что он сделал для республики. Благодаря ему система здравоохранения там значительно выросла и поднялась на новый уровень. На сегодняшний день активно занимается продвижением изменений именно на законодательном уровне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.