Ник Перумов. Книги по порядку прочтения

Ник Перумов - это отечественный автор-фантаст, который за последние годы написал уже десятки книг. Причем он не просто пишет их, а издает целые серии и создает миры, о которых желательно читать в определенном порядке. Это поможет понять, что происходит и по каким законам живут герои, которых придумал Ник Перумов. Книги по порядку расположить довольно трудно, потому что некоторые были изданы раньше других, а читать их надо позже.

Ник Перумов

Отечественный автор начал писать еще в школьные годы. Однако талант проявил себя лишь в более зрелом возрасте, когда Ник уже работал биологом. Так, первая книга, "Эльфийский клинок", вышла в 1993 году, принеся автору славу. С тех пор Перумов работает с удивительной скоростью, выпуская порой по несколько книг в год.

ник перумов книги по порядку

Литературные таланты писателя не остались незамеченными. Так, он получил множество наград за свои книги от известных журналов и обществ, причем не только в России, но и за границей. Вообще, создатель стольких произведений очень многосторонний человек. Любители его творчества отмечают особый стиль повествования, который может использовать лишь Ник Перумов. Порядок чтения книг при этом тоже играет свою роль - можно проследить, как менялся язык и стиль.

На данный момент автор живет в США, продолжая писать книги, и попутно работает профессором в одном из институтов. Тем не менее он часто бывает в России и устраивает встречи со своими поклонниками.

Серии книг

Создал и продолжает создавать свои оригинальные произведения Ник Перумов. Серии книг по порядку могут содержать от пары томов до нескольких десятков, при этом темы могут быть разные. Так, в творчестве автора есть серии "Техномагия", "Магия каменного века", а также несколько циклов по мотивам языческих миров ("Я, Всеслав" и "Млава Красная").

ник перумов порядок чтения книг

Ник Перумов. Книги по порядку

В интернете, к несчастью, довольно мало точных списков по произведениям, которые создал Ник Перумов. Книги по порядку найти сложно, тем более что с каждым годом их все больше. Мы попытались составить самый точный список основного цикла - "Миры Упорядоченного", с которым можно ознакомиться в таблице ниже.

Данный цикл произведений рассказывает о целой вселенной, которая называется Упорядоченное. В ней располагается множество миров-планет, причем на большинстве из них присутствует магия. Эту вселенную держат в равновесии два бога: Хедин и Ракот. Однако здесь существует множество других сил, как нейтральных, так и тех, которые стремятся уничтожить равновесие, например Неназываемый или Спаситель.

ник перумов серии книг по порядку

Повествование не всегда ведется о богах, часто в поле зрения автора попадают и простые смертные, населяющие отдельные миры. Отметим, что писатель не просто создает книги, он все время работает над проектами, рассказами, очерками, статьями. Часто можно встретить произведения, созданные в соавторстве, где одним из создателей значится Ник Перумов. Книги по порядку переводят и на иностранные языки, потому что все больше людей по всему миру знакомятся с творчеством этого фантаста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.