Ромашка - аппликация, которую может сделать каждый!

Ромашка. Этот цветок знаком каждому жителю нашей страны. Желтая серединка и белые лепестки смотрятся особенно ярко и нежно на фоне сочной зеленой травы. К сожалению, в вазе букет, собранный из этих цветов, долго не простоит. Зато ромашка-аппликация из цветной бумаги может украшать ваш интерьер столько, сколько вы того пожелаете! Как сделать такую поделку своими руками, мы расскажем вам сегодня в нашей статье.

Простая ромашка в технике плоской аппликации

Ромашка аппликация

Простейший вариант выполнения цветочной аппликации – плоский. Из цветной бумаги необходимо вырезать детали ромашки, а затем приклеить их на лист основы. Лепестки этого цветка овальные, они могут закругляться или заостряться к краю. Эти элементы вырезаем из белой бумаги. Сердцевина ромашки – желтый кружок. По желанию можно добавить стебель и листья из зеленой бумаги. Разложите все элементы на фоновом листе, а затем приклейте – у вас получилась яркая и красивая аппликация "Ромашка". Шаблон для создания простой открытки с этим цветком вы видите в этой статье выше. Распечатайте выкройку и вырежьте ромашку, а затем приклейте ее на фон, как показано на образце. На свободном пространстве листа-основы можно написать пожелание. Плоская ромашка-аппликация – это очень простая поделка. С помощью мамы справиться с ее изготовлением может даже ребенок трех лет.

Объемная аппликация "Ромашка" из цветной бумаги

Аппликация ромашка из цветной бумаги

Интересная идея для детского и взрослого творчества – изготовление объемных цветков. Из белой бумаги вырежьте узкие полоски, пускай их длина будет 10 см, а ширина – 1,5 см. Для изготовления одного соцветия понадобится 7-10 заготовок. Для серединки вырежьте из желтой бумаги круги диаметром 2,5-4 см. Чтобы сделать одну ромашку, необходимо две сердцевины. Возьмите в руки одну полоску, соедините ее концы и склейте, не сгибая середины. У вас должна получиться бумажная петелька. Склейте так же все подготовленные полоски и приклейте их кончиками к одной из серединок. С другой стороны закройте место крепления лепестков вторым кружком из желтой бумаги. Аппликация "Ромашка" из бумаги, выполненная в данной технике, может использоваться для панно и открыток. Если приклеить цветок к фоновому листу, нанеся клей только на его середину, вы сохраните объем лепестков.

Как сделать реалистичные цветы из бумаги?

Аппликация ромашка из бумаги
Из обычной бумаги при помощи простейших приспособлений можно сделать ромашки, похожие на настоящие! Вырежьте из белого листа круг и разметьте его на равные части от центра. Прорежьте намеченные лепестки, закругляя их кончики. Теперь самая интересная часть работы – надавите в центр будущего цветка колпачком от маркера или иным тупым предметом. Лепестки должны немного приподняться, а место для сердцевины цветка станет вдавленным. После этого возьмите карандаш и осторожно подкрутите края лепестков. В серединку приклейте кружок, вырезанный из желтой бумаги. Намного интересней ромашка-аппликация смотрится с более сложной сердцевиной. Для ее изготовления отрежьте узкую полоску желтой бумаги и сделайте из нее «бахрому». Намотайте получившуюся заготовку на зубочистку и склейте с одной стороны, чтобы она держалась в скатанном положении. Распушите бахрому с не заклеенного конца и приклейте заготовку на ромашку.

Идеи декора с бумажными ромашками

Аппликация ромашка шаблон
Сделанные своими руками бумажные цветы подойдут не только для детских поделок. С их помощью можно украсить интерьер или фотозону. Аппликация "Ромашка" из цветной бумаги будет выгодно смотреться в виде интерьерного букета. Сделайте соцветия и вместо того, чтобы приклеить их к основе, прикрепите к стебелькам. Стебли проще всего выполнить из проволоки, обмотав ее зеленой бумагой или нитками. Соберите букет из желаемого количества цветочков и подберите для него подходящую вазу. Ромашка-аппликация может стать отличным сезонным украшением. Сделайте много цветочков и приклейте их на стены при помощи двустороннего скотча. Это отличный и недорогой способ украсить помещение к празднику или без особого повода. Ромашки, сделанные в описанных выше техниках, могут использоваться при изготовлении открыток, пригласительных и настольных карточек. Попробуйте сделать цветы различного размера и не бойтесь использовать их в самых нестандартных вариантах декора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.