Теплица "Умница" с откатной крышей - это современное овощеводство и цветоводство

Существует огромное разнообразие видов теплиц. Их обустраивают не только в регионах с холодными климатическими условиями. Овощеводы теплых областей используют защитные конструкции для получения раннего урожая. Современные отапливаемые теплицы позволяют обеспечивать не только семьи, целые регионы свежими овощами круглый год. Особенное внимание привлекает конструкция, которую на сегодняшний день можно назвать инновационной, это теплица "Умница" с откатной крышей.

Преимущества раздвижной крыши теплицы

Основные проблемы выращивания растений в условиях теплицы возникают в зимнее время. Конструкциям требуется особенное внимание, так как на поверхности сооружения скапливается влага, которая с понижением температуры образует ледяную корку. Снегопад добавляет хлопот: постоянная очистка крыши в холодный период и реставрация в теплое время года. Как следствие – поиски мобильных конструкций, способных защитить теплицу.

теплица кормилица умница с откатной крышей

Теплица "Умница" с откатной крышей решает многие зимние проблемы. Уникальные свойства конструкции, плюс современные материалы высокого качества, простая процедура сборки представляют огромные преимущества сооружению.

Возможности новой конструкции

Из всех перечисленных технических характеристик складывается многофункциональная схема работы теплицы:

  • Возможность регулирования температурного режима внутри защитного устройства доступом свежих наружных потоков воздуха в любое время года.
  • Дополнительное естественное освещение способствует хорошему росту посадок, так как теплица состоит из минимума деталей: основной её элемент - натянутая на конструкцию прозрачная пленка.
  • Исключение снежных нагрузок на поверхность раздвижной крыши.
  • В зимнее время в пустых теплицах откатную крышу оставляют открытой, давая возможность скопления в них снега, таяние которого весной обеспечивает рассаду талой водой.

теплица умница с откатной крышей

  • Изготовление контура теплицы из металлической профильной трубы, одного из современных видов строительного материала. Трубы полностью оцинкованы, что исключает их коррозию и определяет долгий срок службы.
  • Доступность самостоятельной сборки без привлечения специалистов и дополнительных рабочих рук, возможность проветривания теплицы в процессе выращивания растений.

Представление теплицы с раздвижной крышей

Последние модели теплиц с раздвижными крышами обладают характеристиками высокой прочности и надежности, благодаря введению дополнительной процедуры обработки в аэродинамической трубе при скорости в пределах 30 м/сек.

Совершенное на сегодняшний день устройство выпускает завод «Металл Сервис». Теплица "Кормилица-умница" с откатной крышей стала незаменимой для овощеводов и цветоводов не только сибирских регионов. Она популярна повсюду благодаря уникальной конструкции, позволяющей затратить дилетанту на её сборку не более четырёх часов.

Теплица "Умница" с откатной крышей отличается по виду хрупкой конструкцией, но применение качественных профильных труб, изготовленных из лучших марок стали, придаёт изделию уникальную прочность. Использование для покрытия ячеистого поликарбонатного полотна увеличивает надежность и прочность общей конструкции.

Особенностью конструкции теплицы является форма крыши. Контур дуги оказался наилучшим решением, усиливающим противостояние ветру и снегу. Ячеистая структура поликарбоната дополняет уникальность конструкции.

Характеристики тепличного устройства пользователям

Теплица «Кормилица» завоевала признание овощеводов и продолжает использоваться на садовых участках. Её последняя, более совершенная модификация поступила в торговую сеть в начале 2015 года. Широкий спрос на это устройство пока объясняется достоинствами его предшественницы. Тем не менее теплица "Умница" с откатной крышей (отзывы подтверждают её преимущества) имеет следующие плюсы:

  • Качественный материал конструкции.
  • Четкая инструкция сборки, позволяющая вести сборку без контроля специалиста.
  • Легкое управление полностью открывающейся откатной кровлей.
  • Создание условий посадки ранней весной во влажную почву.
  • Эффективное обеспечение растений свежим воздухом в результате проветривания.

теплица умница с откатной крышей цена

  • Доступ в теплицу летних дождей, сказывается на растениях: естественные условия вызывают их быстрый рост и развитие.

Мнение опытных овощеводов

Несмотря на усовершенствование конструкции, дополнение защитных характеристик: стальные трубы этой модели покрыты полимерной пленкой, предохраняющей устройство от разрушительного воздействия ультрафиолета, приемлема по стоимости теплица "Умница" с откатной крышей. Цена оказалась доступнее стоимости голландских брендов благодаря изысканиям сибирских конструкторов.

Стоимость теплицы "Кормилица-Умница" длиной 4 метра, в конструкции торцов которой есть две двери и две форточки, устройство для регулирования позиции крыши и поликарбонатная оболочка толщиной 4 мм, составляет 22 850 рублей. Цена шестиметрового устройства укладывается в 30 850 рублей.

теплица умница с откатной крышей цена

Перспектива увеличения площади конструкции в процессе использования оказывается нелишней, по мнению пользователей. Часто случается, что рассады при пикировании оказывается больше, кроме того, поступают предложения новых интересных сортов.

Привлекает пользователей и бережное отношение завода к своей репутации: при появлении дефектов, даже по явным ошибкам овощевода, производитель заменяет испорченную конструкцию новой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.