Отель Nobel 4* (Солнечный берег, Болгария): фото и отзывы туристов

Болгария давно обрела популярность среди наших туристов, и по сей день ее курорты не сдают своих позиций и ежегодно привлекают тысячи отдыхающих. В нашей статье мы хотим об одном из отелей Солнечного берега. Nobel 4* (Солнечный берег) – это прекрасный комплекс на побережье Черного моря.

Немного об отеле

Nobel 4* (Солнечный берег) находится в юго-восточной части болгарского курорта Солнечный берег, недалеко от Несебра. Он был построен в 2005 году. Поскольку комплекс располагается вдали от городской суеты, то он станет прекрасным местом для спокойного отдыха. Отель состоит из одного пятиэтажного корпуса. Добраться до него несложно, поскольку расстояние до аэропорта в Бургасе всего 25 километров. А от Варны до комплекса около 90 километров. Отел расположен на побережье, а потому популярен среди любителей морского отдыха. Адрес Nobel 4*: Sanny Beach, Bulgaria, 8240.

Номерной фонд

Nobel 4* (Солнечный берег) располагает 148 номерами, среди которых есть апартаменты разных категорий:

nobel 4 солнечный берег

  1. Standard имеет площадь около 36 м. кв. Номер оборудован двумя односпальными кроватями, также имеется раздвижное кресло. В общей сложности в апартаментах может разместиться не более трех человек.
  2. Standard Sea View – обычные апартаменты с видом на морское побережье.
  3. Studio – это номера представляющие собой одно помещение, разделенное на спальную и гостиную зону. Апартаменты площадью 42 м. кв. способны принять трех взрослых постояльцев и одного ребенка.
  4. Apartment. Такие номера состоят из двух комнат: спальни и гостиной. Их площадь составляет 52 м. кв. Апартаменты рассчитаны для проживания троих взрослых и одного ребенка.

В отеле принимают туристов с животными, вес которых не более пяти килограмм, по предварительной договоренности. Все номера оборудованы кондиционерами, телефонами, телевизорами, спутниковыми каналами, балконами, фенами, ванной с душем, сигнализацией, электронными замками. Кроме того, в апартаментах и студиях имеются кухонные боксы с плитой, холодильником, кофемашиной, воздухоочистителем и другими приборами.

Питание в отеле

Nobel 4* (Солнечный берег) предлагает своим гостям полупансион или континентальный завтрак. В основном ресторане на шведский стол подают только лучшие блюда болгарской кухни, а также хорошие национальные вина.

nobel 4 болгария

В ресторане-барбекю можно отведать вкуснейшую еду, приготовленную на гриле, и напитки. Бар у бассейна и лобби-бар предлагает гостям освежиться прохладительными напитками в течение всего дня, перекусить и выпить чашку ароматного кофе.

Инфраструктура комплекса

Nobel 4* (Болгария, Солнечный берег) имеет неплохо развитую инфраструктуру. На его территории имеются рестораны (заведения интернациональной и национальной кухни), бары, открытый бассейн и крытый, солярий-терраса, парикмахерская, конференц-зал, небольшой супермаркет, пункты обмена валют, сейфы, химчистка, автостоянка, прачечная, пункт проката автомобилей.

Спорт и развлечения

Nobel 4* (Болгария, Солнечный берег) предлагает своим гостям посетить Спа-центр, в котором можно посетить хамам, баню, сауну, сеансы массажа. Кроме того, на территории отеля есть несколько теннисных кортов, тренажерный зал, настольный теннис. На побережье можно поиграть в пляжный волейбол и заняться водными видами спорта.

Пляж комплекса

Nobel 4* (Болгария) расположен в 150 метрах от побережья и имеет собственный пляж, оборудованный навесами и лежаками, стоимость которых входит в проживание. Вход в воду очень пологий и удобный для детей. На пляже для гостей отеля работает бар, предлагающий прохладительные напитки в течение всего дня.

Немного о курорте…

Как мы уже упоминали, отель Nobel 4* (Sunny Beach) находится близ Несебра и относится к знаменитому курорту Солнечный берег, который включает в себя семикилометровую полосу побережья. Курорт находится в стороне от магистралей, железных дорог и больших городов, наверное, поэтому ежегодно ему достается Голубой флаг. Солнечный берег считается крупнейшей курортной зоной страны. В сезон здесь отдыхает множество гостей Болгарии. Курорт является прекраснейшим местом для отдыха семей с малышами: мелкий залив со спокойной водой, множество детских бассейнов, площадки, горки, качели. В 2003 году здесь открылся огромный аквапарк с множеством аттракционов. Однако Солнечный берег интересен не только детям, но и молодежи, для которой здесь работает большое количество ночных клубов и дискотек.

nobel 4 болгария солнечный берег

Курорт предоставляет огромные возможности для развлечения туристов. Здесь можно заняться самыми разными водными видами спорта: водными лыжами, парасейлингом, виндсерфингом, покататься на яхте, банане.

Солнечный берег называют детским курортом, потому что здесь действительно отдыхает большое количество детворы. А причиной тому прекрасный мягкий климат, чистый воздух, хорошее песчаное побережье, отсутствие морских хищников, большое число парков, площадок.

Местные достопримечательности

Отдыхая в Nobel 4* (Солнечный берег) (фото приведены в статье), стоит чередовать пребывание на море с осмотром достопримечательностей. Отель расположен близ города Несебр, который богат интересными местами, которые стоит увидеть.

В городе находится церковь Христа Пантократора, которая считается одной из самых красивых во всей стране. Ее отделка поражает воображение. В настоящее время в церкви находится картинная галерея. Однако это не единственное подобное сооружение в Несебре. Согласно статистике курорт обладает набольшим количеством храмов на душу населения по всей Болгарии. Большая их часть очень хорошо сохранились.

nobel 4 отзывы

Среди туристов особой популярностью пользуется посещение древней бани и ветряной мельницы. В городе также работают этнографический и археологический музей. В них можно увидеть очень древние предметы обихода. Что касается природных достопримечательностей, то стоит посмотреть необычные белые скалы и природные песчаные дюны. Любители шопинга могут посетить многочисленные лавочки и магазинчики по всему Несебру.

Отель Nobel 4* (Солнечный берег, Болгария): отзывы

Подвод итоги разговора, хочется обратиться к отзывам отдыхающих, побывавшим в данном отеле. В целом гости остаются довольны питанием и обслуживанием в отеле Nobel. «Нобел» 4* (Солнечный берег) – это хороший отель для бюджетного отдыха на болгарском побережье. Данный комплекс, безусловно, нельзя отнести к шикарным, но он вполне соответствует своей категории. Если вы хотите провести время на море и отдохнуть на пляже вдали от городской суеты, то данный отель вполне для вас подойдет. А вот придирчивым гостям, которые ждут от комплекса безукоризненной уборки и невероятного ассортимента блюд шведского стола, стоит поискать соответствующий пятизвездочный отель.

В отеле работает хороший персонал, приветливо встречающий всех туристов. Номера комплекса довольно просторны и хорошо оборудованы. На балконе присутствует минимальный набор пластиковой мебели. Далеко не во всех апартаментах имеются сушилки для полотенец и вещей, однако этот момент можно очень просто исправить при помощи обычной веревки. Постели выдаются новые, без пятен и следов. В ванной комнате имеются моющие средства, но их не хватает. Уборка производится ежедневно и достаточно качественно.

nobel 4 солнечный берег фото

Приятным моментом является присутствие во всем отеле бесплатного Wi-Fi среднего качества. Получит пароль на него можно на рецепции. Иногда это бывает непросто, поскольку некоторые работники то ли путают пароль, то ли просто не хотят его выдавать. Но в целом получить доступ к мировой сети можно.

Отзывы о питании

Как обстоят дела с питанием в отеле Nobel 4*? Отзывы туристов подтверждают хороший уровень его организации. Гости комплекса сами выбирают тип питания при покупке тура. Для активных гостей наиболее приемлемым является полупансион, а вот семейные пары с детьми предпочитают популярную систему All Inclusive, позволяющую совершенно беззаботно проводить время на отдыхе. Основной ресторан предлагает туристам шведский стол с трехразовым питанием. Каждый день местный шеф-повар готовить гостям разнообразные мясные блюда, морепродукты, закуски и салаты. В ассортименте большой выбор фруктов, сладостей, мороженого, национальной болгарской еды. Периодически персонал отеля организовывает тематические вечера с праздничным ужином.

nobel 4 солнечный берег отзывы

All Inclusive позволяет получать в местных барах все напитки (алкогольные и безалкогольные) совершенно бесплатно, а вот при покупке полупансиона напитки оплачиваются отдельно. Кафе и бары отеля обслуживают гостей с утра и до 12 часов ночи.

Отзывы о пляже и бассейне

Комплекс располагает собственным пляжем, но в высокий сезон, по мнению отдыхающих, он переполнен людьми. Если для вас это не столь важно, то вполне можно отдыхать на нем, тем более, что он оборудован бесплатными лежаками и навесами.

Если же вы не любите столпотворений и для вас крайне важно спокойствие, то вы можете воспользоваться услугами соседнего пляжа. Правда на нем придется заплатить за аренду зонтов и лежаков (на весь день 20 лев). При отеле имеется магазинчик, в котором вы можете приобрести собственный пляжный аксессуар, чтобы не платить за него деньги ежедневно.

Побережье Солнечного берега непередаваемо красиво. Бесконечные песчаные пляжи с пологими заходами в море и с теплой – прекрасное место для отдыха не только самых юных гостей страны, но и для взрослых туристов. На побережье нет водорослей, а в море не наблюдается опасных представителей флоры и фауны. Пребывание в воде вполне безопасно.

В отеле имеется бассейн с зоной отдыха, однако лежаки отдыхающие занимают с самого утра. Порой места всем не хватает. Конечно, это не слишком удобно, но, если вы приехали исключительно на море, то искусственный водоем, переполненный людьми, вряд ли вас заинтересует. Тем более, что до пляжа идти не более пяти минут.

Общее впечатление о комплексе

В целом отель производит достаточно приятное впечатление. Конечно, это не самое тусовочное место, но здесь присутствует анимация и развлечения. А тем, кто жаждет получить массу позитивных впечатлений, стоит посетить Несебр и местные достопримечательности.

отель nobel 4 солнечный берег болгария отзывы

Утром команда аниматоров зазывает гостей посетить урок аквааэробики, пострелять из лука, поиграть в дартс, отправиться на пляж и там поиграть в волейбол. А по вечерам для детворы устраивается мини-дискотека, после которой малыши, изрядно уставшие, но очень довольные, отправляются спать. А аниматоры продолжают вечерние шоу для взрослых. Некоторые туристы считают, что развлечений в отеле маловато, но это дело вкуса. Если вы хотите погулять, приобрести сувениры и увидеть достопримечательности, то стоит отправиться в Несебр. От отеля до города можно добраться за полчаса неспешным шагом. Для тех, кто не любит пешие прогулки, в город ходит забавный открытый паровозик, который за 3 лева довезет вас до центра. Кроме того, можно воспользоваться услугами городских автобусов (№ 5,2,1), стоимость проезда в которых 1,3 лева. Несебр достоин пристального внимания со стороны туристов. Здесь есть достопримечательности, кафе и рестораны, лавочки и магазинчики.

В каждом отеле есть представители туроператоров, наперебой предлагающие экскурсионные поездки. Их стоимость совершенно не дешевая. Имеет смысл приобретать туры на набережной и у отеля, там они значительно дешевле. В целом в Болгарии транспортное сообщение налажено очень хорошо, поэтому можно самостоятельно передвигаться и смотреть все те места, которые вас интересуют.

В отеле отдыхает большое количество европейцев, преимущественно это немцы (пенсионеры и семейные пары). Россиян и молодежи в отеле не так уж и много. В сезон в комплексе появляется большое количество детей с родителями.

Вместо послесловия

Из всего вышесказанного можно сделать некоторые выводы относительно отеля Nobel 4* (Солнечный берег). Отзывы о комплексе дают основание рекомендовать его туристам в качестве бюджетного места для отдыха с хорошим питанием и красивейшими пляжами, поскольку он в полной мере соответствует соотношению «цена-качество».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.