Самый лучший планшет на "Андроиде": обзор моделей, технические характеристики и отзывы

Сегодняшний рынок мобильных приспособлений наполнен различными устройствами, многие из которых работают на Android. Как правило, все производители предлагают по несколько моделей планшетных ПК, имеющих между собой не всегда большие, но всё же существенные отличия. Как выбрать лучший планшет на "Андроиде", какими свойствами он должен обладать?

Основные критерии выбора

Для того чтобы определить, какой планшет на "Андроиде" лучше, необходимо проверить гаджет по нескольким основным параметрам:

лучший планшет на андроиде

  1. Диагональ дисплея. То, какой размер станет оптимальным для покупателя, может решить только он сам, исходя из тех задач, для которых приобретается устройство.
  2. Разрешение экрана. Чем оно выше, тем, казалось бы, должно быть лучше, только есть одно но: процессор должен этому разрешению соответствовать, так как при слабом процессоре картинка будет подтормаживать и просматриваться с перерывами.
  3. Ёмкость батареи. Именно от неё будет зависеть время работы планшетного компьютера, чем она больше, тем дольше работает устройство. Не стоит слишком доверять указанным часам работы, этот параметр зависит от слишком большого количества факторов, чтобы был рассчитан с точностью до минуты.
  4. Версия операционной системы. Должен меняться не только интерфейс гаджетов, но и операционка, на сегодняшний день она должна быть не ниже 4.3, 4.4

Какую память должен иметь планшет

Чтобы выявить лучший планшет на "Андроиде", необходимо обратить особое внимание на его память. Учитывая, что Android представляет собой операционку, позволяющую без особых затруднений загружать программы с использованием маркета или других источников, данный параметр имеет огромное значение.

какой планшет на андроиде лучше

Необходимо обратить внимание на:

  1. Оперативную память. Точнее её размер, минимальное значение не должно быть ниже 1 ГБ. С меньшей оперативной памятью работа планшета вряд ли обрадует.
  2. Наличие слота для SD-карты. Планшетный компьютер без возможности подключения дополнительной памяти не заслуживает внимания.

Рекомендации к процессору

Как правило, планшет приобретается не для производственных нужд. Чаще причиной покупки являются развлечения и организация досуга. Поэтому лучший планшет на "Андроиде" должен обладать отличным процессором, чтобы не возникало проблем с различными играми и приложениями, напичканными графикой.

Итак, хороший движок должен иметь:

  1. Четыре ядра, тогда он будет справляться со всеми приложениями, а любителям современных компьютерных игр лучше выбирать вообще восьмиядерные модели.
  2. Тактовую частоту более 1 ГГц. Идеально, если она будет в пределах 1,8-2,5 ГГц.

Изучив все характеристики, совсем не сложно выбрать для себя самый лучший андроид (планшет).

Что ещё облегчит поиск

Самым лучшим советчиком в выборе гаджетов может стать опыт. Продвинутые пользователи, присматривающие себе уже не первый планшетный компьютер, и знакомые с его стандартным функционалом, будут руководствоваться при выборе, в первую очередь, тем, какие задачи ставятся перед устройством.

10 лучших планшетов андроид

Известно, что минимальной диагонали экрана в 7 дюймов не хватит для того, чтобы полноценно насладиться играми или фильмами, для этих целей лучше выбирать гаджеты с экраном от 9,7 дюймов. А для чёткости картинки потребуется высокое разрешение. Также особого внимания заслуживает камера. Двух мегапикселей вполне хватит для видеообщения, а вот качественные фото удастся получить только с 5-мегапиксельной камерой и выше.

Не лишним будет перед покупкой ознакомиться с отзывами покупателей о понравившейся модели.

Какая операционная система лучше

Наряду с планшетными компьютерами на Android продавцы спешат предложить устройства на Windows. Какой планшет лучше - "Андроид" или "Виндовс"?

Первым и очень важным для покупателей критерием при покупке любого устройства является цена. Здесь выигрывает Android, не каждый решится существенно переплатить за новую систему.

"Окна" хорошо зарекомендовали себя в смартфонах, но той же репутации в работе планшетов пока не добились. Проверенный "Андроид" всё-таки пока лучше. Windows существенно отстает в плане интерфейса и функциональности.

"Андроид" совершенствуется с каждой новой своей версией. В плане сенсорных возможностей Windows не отвечает заданным стандартам, а главным недостатком является несовместимость данной ОС с распространённой в планшетах АРМ-архитектурой.

Говоря о том, приобретать ли планшет на "Виндовс" или "Андроид" (что лучше выбрать), нужно отметить бесполезность процессоров Intel в планшетных ПК. Поэтому на сегодняшний день доводов в пользу Android больше.

В настоящее время можно выделить следующие 10 лучших планшетов "Андроид".

HTC Nexus 9 32Gb Wi-Fi

Этот планшет может похвастаться не только мощным 4-ядерным процессором, но и большой памятью в 32 Гб. Экран средних размеров (8,9 дюймов) обладает разрешением 2048*1539 плюс камера на 8 мегапикселей.

самый лучший андроид планшет

Модель от "Самсунг" из серии Galaxy Tab 4.7 SM-T23

Имеет встроенный 3G-модуль и память 8 ГБ. Это компактное устройство обладает хорошей работоспособностью, а расширение экрана 1280*800 обеспечивает чёткую яркую и качественную картинку. Процессор состоит из 4-х ядер и имеет частоту 1,2 ГГц. К оперативной памяти в 1,5 Гб можно дополнительно вмонтировать 8 ГБ, а слот для карты памяти позволяет увеличить этот показатель ещё на 32 ГБ. Фотокамера данной модели позволяет делать качественные фото и снимать интересное видео, а заряда батареи хватает на полтора дня без подзарядки.

Xiaomi MiPad 2

Обладает четырехъядерным процессором и встроенной памятью в 16 Гб. Экран размеров 7,9 дюймов имеет большое разрешение 2048*1536, что позволяет четко и ярко отображать изображение, а хорошая 8-мегапиксельная камера позволяет делать качественные снимки и видео. Также имеется фронтальная камера на 5 мегапикселей

SUPRA M145G

Планшетный компьютер с 10-дюймовым экраном с разрешением 1280*800. Достоинствами данного экземпляра можно считать низкую стоимость, мощный четырёхъядерный процессор, стильный дизайн и возможность использования карты памяти на 16 Гб.

Планшет Ikonia Tab A3-A11 от Acer

Имеет тот же 3G модуль, но обладает уже большей памятью в 16 Гб. Отличный гаджет, имеющий LED-дисплей с таким же разрешением, как у "Самсунга". Соответственно, и изображение не уступает по качеству предыдущей модели. Процессор тоже имеет 4 ядра, но уступает по времени работы, которое не превышает одних суток.

Lenovo

Производитель предлагает планшет IdeaTab A5500 с 3G модулем и памятью в 16 Гб. Выделяется стильным дизайном и привлекательной ценой. Идеален для просмотра фильмов, чтения книг и работы в Интернете. 8-дюймовый экран чётко воспроизводит изображение, а четырёхъядерный процессор обеспечивает быструю и бесперебойную работу.

Cube Talk 9x

8 ядер процессора и 32 Гб памяти обеспечивают быструю и бесперебойную работу устройства. Идеально подходит для графических игр (экран в 9,7 дюймов с разрешением 2048*1536) и качественных фото (камера 8 мегапикселей).

ASUS Fonepad 7 ME372CG-1A021A

Всё с тем же модулем 3G и объёмом памяти 16 Гб. Учитывая большой опыт компании в производстве компьютеров, их планшет хорошо подходит для выполнения любых задач, несмотря на двухъядерный процессор. Хотя некоторые современные игры могут на нём не пойти.

лучший антивирус для планшета андроид

Lenovo TAB 2 A8-50LC

Не самый мощный планшет, но с достаточно неплохими характеристиками: 8-дюймовый экран, который имеет разрешение 1280*800, память 16 Гб и камера на 5 мегапикселей. Этих характеристик вполне хватит для продуктивной и быстрой работы. К тому же, у данной модели очень привлекательная цена.

Sony Xperia Z4 Tablet 32Gb LTE

Мощный 8-ядерный процессор и память 32 Гб превращают работу на данном планшете в одно удовольствие. С помощью 8-мегапиксельной камеры можно снимать отличные фото, которые детально сможет отобразить 10-дюймовый экран с разрешением 2560*1600.

Антивирусы для планшетов "Андроид"

Основная часть вирусов, которые существуют сегодня, явля.ются троянцами. В первую очередь они добывают информацию о номере телефона, личных данных и кредитных картах, при этом принимают вид полезных приложений.

Учитывая, что планшетные компьютеры используются, как правило, для выхода в Интернет, защищать их от всякой сетевой гадости просто необходимо.

Выбрать лучший антивирус для планшета "Андроид" достаточно сложно. Дело в том, что существует большое количество качественных, и в то же врем, бесплатных антивирусов для Android. В числе прочих можно встретить проверенные и известные антивирусники: Dr.Web, Kaspersky, AVG, Norton, McAfee.

лучшие программы для планшета андроид

Большинство владельцев планшетов и не задумываются об установке антивирусных программ, считая их абсолютно бесполезными. Но желательно, чтобы на устройстве был установлен хотя бы один защитный продукт. Это поможет избежать большинства проблем, возникающих при работе в сети и скачивании программ и файлов.

К тому же за них не придётся платить, что приятно радует и позволяет подобрать тот продукт, который идеально подойдёт конкретному пользователю.

планшет на виндовс или андроид что лучше

Приложения для "Андроид"

Для увеличения функциональности планшетов разрабатывается множество приложений, полезных и не очень. Лучшие программы для планшета "Андроид" без труда можно скачать, вот только некоторые из них:

  1. Camscanner. Программа позволяет сканировать любые документы и сохранять их в форматах JPEG и PDF. Очень удобна в случаях, когда необходимо срочно переслать какие-то бумаги.
  2. MetaTrader 4. Торговая платформа для торгов на Forex. Позволяет торговать с различными компаниями. Для удобства можно пользоваться разнообразными индикаторами и графическими объектами.
  3. AC3 Player. Полезная программа для любителей видеопросмотров. Быстро распознаёт любой формат. Имеет ускоренный режим просмотра и поддержку субтитров. С лёгкостью обнаруживает все видео файлы на устройстве.
  4. Duolingo. Приложение для тех, кто давно собирается изучить иностранный язык, но никак не соберётся. С помощью Duolingo пользователь заговорит на английском, французском, итальянском, испанском, немецком, португальском, шведском и других языках.
  5. Hitap Indic Keyboard mini. Оригинальная клавиатура, имеющая в наборе большое количество языков.
  6. Camera 360. Редактор фото. Содержит множество интересных эффектов для изображений и больше ста фильтров.
  7. Pocket. А это приложение разработано для любителей сетевого чтива. С его помощью можно сохранять понравившиеся статьи и видеоролики, чтобы позже подробно с ними ознакомиться.

Лучший планшет на "Андроиде" не может обойтись без игр. Не нужно забывать, что планшетные компьютеры не только полезны в работе и саморазвитии, но также помогают расслабиться в свободное время, поэтому, помимо приложений, производители предлагают различные развлечения. Лучшие игры на планшет-"Андроид" несложно подобрать, исходя из индивидуальных предпочтений. Широкий выбор игр предлагают многие сайты - от красочных пасьянсов до захватывающих аркад на любой вкус и темперамент.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.