Как забыть парня, которого любишь: советы

Женская душевная организация выстроена настолько тонко и незыблемо, что обидеть ее или повергнуть в печаль не составляет особого труда. Особенно уязвимы представительницы слабой половины в своем самом прекрасном возрасте – возрасте юности, первой влюбленности, душевной чистоты и мечтательности. Первые увлеченности, первые симпатии, первый поцелуй, первый молодой человек, и… первое разочарование. Как это ни печально, но через первые расставания проходят все. Как пережить это юной девушке – как забыть парня, который нравится?

Самопрограммирование

Самыми актуальными и пользующимися спросом методами борьбы с депрессивным состоянием являются психологические. Самопрограммирование, проецирование, ассоциативные методики, виртуальные конструктивные беседы – все это на психологическом уровне достигается посредством работы над своими мыслительными процессами.

Одним из наиболее действенных способов на пути решения вопроса о том, как быстро забыть парня, является подсознательное программирование своих мыслей и соображений по направлению в то русло, которое обеспечивает покой и умиротворение только что расставшейся с молодым человеком девушке. Следует отметить, что не все юные прелестницы стремятся попасть на прием к психологу, поскольку считают это либо слишком уж серьезным шагом, граничащим с признанием себя подверженной помешательству, либо стесняются обращаться за помощью к посторонним людям, даже несмотря на то, что эти люди – профессионалы. Но не стоит ограничиваться лишь мыслью о том, что психология могущественна только в красноречии диктующего условия специалиста. Можно обратиться к научным источникам информации и разработать для себя самостоятельный план действий по искоренению из души проблемы о том, как забыть бывшего парня, которого любишь.

На что следует обратить внимание и какими нужно руководствоваться тезисами в методике самопрограммирования:

  • осознание окончательности и бесповоротности расставания с молодым человеком – девушке стоит уразуметь, что прошлого не вернуть, и что все точки уже расставлены;
  • абстрагирование от произошедшего – требуется наладить внутреннюю работу собственного самоконтроля и постараться отойти в сторону от разлуки с любимым мужчиной, наполняя свои думы иными темами для размышлений;
  • достижение консенсуса – в работе со своим сознанием нужно уметь договариваться с самой собой о том, что страдания, волнения и переживания напрасны, и что самым адекватным выходом из ситуации будет ее отпущение и забвение.
Посещение психолога

Проецирование в подсознании разговора с бывшим парнем

Как забыть любимого бывшего парня при помощи методики проецирования личной с ним беседы? Психологи утверждают, что накопившуюся обиду, злобу, ощущение несправедливости, возмущение – все эти взгромоздившиеся друг на друга негативные чувства и эмоции в душе девушки должны быть излиты наружу. И вымещены они должны быть не на первом встречном, и даже не на самом виновнике девичьих страданий. Достаточно мысленно спроецировать ситуацию, в которой девушка и ее парень ведут беседу, точнее, это даже не беседа, а монолог-обращение обиженной стороны к нерадивому молодому человеку, позволившему себе ранить, причинить боль и растоптать чувства любящей его юной особы. В чем суть такого способа, предполагающего урегулирование вопроса о том, как забыть бывшего парня? Специалисты утверждают, что эмоциональное освобождение от гнетущих оков невысказанности и недосказанности, преследующих прелестницу и мешающих ей забыть обидчика и двигаться вперед, помогают избавиться от груза и тяжести затаившихся в душе недомолвок, тем самым освобождая в подсознании место для других, более важных и более позитивных мыслей.

Разрыв отношений

Виртуальное письмо молодому человеку

Еще один действенный помощник в решении вопроса на предмет того, как забыть парня, которого любишь, - это написание ему письма. Письмо это, соответственно, никогда не будет отправлено адресату. Оно останется у отправителя. Но суть и значение этого кусочка бумаги просто колоссальны, поскольку при погружении в процесс с нужной осмысленностью и верой в происходящее, сознание само переключается и начинает работать в том ключе, который уже далек от депрессивно-стагнационных мыслей и намеков на нервный срыв. Как это работает? Как забыть бывшего парня посредством написания ему письма? Равносильно как и в случае с проецированием беседы, виртуальное письмо направлено на излияние всех мыслей, всех кипящих и бурлящих эмоций, скопившихся в душе девушки и так и не нашедших момента излиться инициатору разрыва в глаза. Написание такого письма способствует, опять-таки, снятию эмоциональной нагрузки и морального стресса, что, безусловно, облегчает душевное состояние страждущей девушки.

Страдания по былой любви

Избавление от старых вещей

Разобравшись с психологическими приемами воздействия на собственное сознание, можно помочь самой себе в самотерапии дополнительными действиями. К примеру, очень хорошо помогает в вопросе о том, как быстро забыть парня, манипуляция с избавлением от старых вещей, совместно нажитых во время отношений или просто напоминающих об ушедшем из них молодом человеке. Билеты в кино, засушенные лепестки первой подаренной им розы, любовная записка с его почерком, общие фотографии – подобного рода шкатулка «семейных реликвий» должна быть спрятана далеко на верхнюю полку шифоньера или выброшена совсем, поскольку своим присутствием и содержимым она будет постоянно напоминать и ранить всплывающими в памяти моментами совместно проведенного времени.

Отказ от общения с бывшим парнем

Как забыть парня, если общение невольно продолжается? Совместная работа или посещение одного и того же спортзала, ночного клуба, бассейна или еще какого-то места провоцирует к продолжению общения между некогда бывшими в отношениях людьми. Нужно отметить, что подобные стычки имеют пагубный эффект для страждущей девушки. Его приветливые слова могут дарить ей неоправданную надежду, какая-либо пропущенная им пара фраз о прошлом доставит ей новую боль и с новой силой разбередит только-только начинающие заживать раны. Для того чтобы забыть бывшего парня, девушке, как минимум, нужно свести на нет любое с ним общение: живое, в телефонном режиме, в режиме интернет-переписки – всяческий контакт будет всегда тормозить процесс избавления от умерших когда-то отношений.

Прекращение слежки за экс-бойфрендом

Что делать, если не можешь забыть парня? Не можешь – это понятие спорное. Скорее, здесь правильно употребить фразу «не хочешь». Очень часто девушки, которые претерпели разрыв со своим молодым человеком, начинают судорожно вести за ним слежку: в социальных сетях, на страницах всемирно известных приложений смартфонов, на профилях различных веб-сайтов – везде, где можно узнать хоть долю информации о том, что делает, чем живет, чем дышит сейчас тот, который оставил в душе незабываемый след. С точки зрения психологии это иррациональное поведение неминуемо приводит к одержимости и какому-то садистическому самобичеванию. Наблюдать за тем, как парень продолжает вести беспечную жизнь без нее, проводя весело время с друзьями в кабаке или, что еще хуже, с новой пассией – это верный путь к ввержению в окончательную депрессию. Поэтому очень и очень важно прекратить искать пути связи с молодым человеком, перестать ему звонить, писать СМС-сообщения, посвящать ему послания в социальных сетях – это все не приведет ни к чему хорошему, а лишь в очередной раз унизит девушку в ее собственных глазах и лишит последнего чувства гордости.

Новое увлечение

Прекрасной прерогативой в том, как забыть парня, выступает резкое переключение на какое-либо интересное занятие или увлечение. Заниматься увлекательным делом – это совмещение двух полезных действий в одном: так отдыхает душа и отдыхают мысли. За новым увлечением теряются старые тревоги. Найти себе дополнительную работу или пойти получать второе образование – идеальный вариант для самозабвения. Более того, это еще и рациональное использование времени, которое, несомненно, приносит огромную пользу девушке, решившей заняться по жизни новыми делами.

Отдых с друзьями

Отличным бальзамом на душу в случае расставания с любимым служат вечерние посиделки в кругу родных и близких друзей. Что, как не вовремя подставленное дружеское плечо, так благотворно влияет на настроение и эмоциональное состояние? Отдых с друзьями на природе, на пикнике с шашлыками, на вечерней веранде в приятном уютном кафе или просто чаевничание у кого-либо из друзей дома выступает идеальным методом для забвения и улетучивания навязчивых мыслей о том, как забыть парня.

Приятное времяпрепровождение с друзьями

Занятия спортом

Еще один идеальный способ избавиться от депрессии и постичь истину о том, как забыть любимого парня – это уйти в активный спорт. Практика показывает, что тренажерный зал – самый эффективный помощник в плане выплеска энергии в нужном русле. Помимо того что в спортзале нет места для негативных мыслей, там нарабатывается невероятная физическая активность и проявляется человеческий характер. Сумасшедшая положительная энергетика так и плещет от каждого тренажера. Можно, конечно, заняться аэробикой, фитнесом, йогой – чем угодно, любым другим спортивным занятием. Фактически здесь важен результат и то, что во время тренировок мысли абстрагируются, негатив улетучивается и выплескивается вместе с производимыми при выполнении задания усилиями. Поэтому спортивная тематика – самое то для выхода из полудепрессивной дремы.

Занятие спортом

Работа над хобби

Великолепной альтернативой спорту выступает любое человеческое хобби. Если по натуре девушка – личность творческая, то занятия в художественной школе, в ремесленном кружке, в танцевальном или песенном ансамбле пойдут только на пользу в случае, если произошло недавнее расставание с любимым человеком. Как забыть парня? Заняться любимым делом. Во время того, как человек делает что-то, что ему безумно нравится, он совершенно выпадает из реальности и витает где-то далеко, вместе со своим творчеством. И в этот момент совершенно неважно, ушел любимый или не ушел, покинула его любовь или нет, желает ли он вернуться или даже не думает об этом – есть только кисть, холст и девичий талант.

Занятие любимым делом

Запах экстрима

Грандиозной эмоциональной встряской может послужить экстремальный вид спорта или единоразовая вылазка с коллегами, друзьями или родными на какой-нибудь невероятный аттракцион. Когда депрессия и желание посидеть дома, плача в подушку и пуская слюни на его фотографии, зашкаливают, нужно срочно отряхнуться и вывести себя из гнетущего состояния потерянности. Прыгнуть с парашютом, посетить мостовой банджи-джампинг, улететь на воздушном шаре, сходить в местный луна-парк, заняться дайвингом, поиграть в пейнтбол – вариантов экстремальных видов отдыха существует несметное множество. Важно понять, что данная модель избавления от негативных мыслей не только бодрит физически, но и морально переполняет эмоциями и укрепляет силу духа.

Активный отдых

Взять за основу активный отдых вместо пассивного – это смелое и правильное решение осознанно подошедшей к данному вопросу девушки. Организация вылазок за город на дачу или просто с разбитием где-то в лесу палаточного городка – это идеальный вариант для отдыха душой и телом. Вечерние посиделки у костра с бардовскими песнями под гитару, открытое звездное небо с широкими полосами млечного пути, приятный шум протекающей неподалеку речки, вкусно пахнущий ужин в виде сваренного в чугунке картофеля с консервированной тушенкой – вот он, истинный смысл жизни, тот момент, когда максимально расслабляешься и получаешь непреодолимое удовольствие от таких вылазок, запоминая их на всю жизнь и храня в душе кусочки памяти об этом.

Совместные вылазки с друзьями

Поиск альтернативы

В конце концов, для того, чтобы забыть нерадивого молодого человека, ставшего инициатором разрыва отношений, необходимо не закрываться в себе и не реветь часами напролет в своей пропитанной насквозь слезам комнате, а стремиться к лучшему, ежедневно доказывая себе и окружающим свою силу, волю, дух и рвение избавиться от гнетущего чувства безответной любви. Хочешь забыть старые отношения – начни для себя новые, найди достойную альтернативу прошлому в виде светлого будущего.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.